Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Въезд под кирпич 12.15 ч.4

Сообщение Olgas111 » Пн июл 28, 2008 12:56 pm

День добрый.
Въехала под кирпич - не заметила знака. Квалифицировали как 12.15. ч.4. У меня два вопроса:
1. Очередное заседание суда (очередное потому, что по моему хадатайству суд послала запросы насчет установки знака кирпич в тот день - был или не был) назначено на 4 августа. А 18 августа исполнится ровно 2 месяца с момента правонарушения. Если я возьму больничный накануне заседания. и протяну таким образом время до 18 авг. может ли судья вынести решение о лишении прав без моего присутствия?! Или у меня есть шанс остаться с правами благодаря официальному больничному?
2. Въехала под кирпич поворачивая направо с главной дороги. На главной дороге есть знак движение прямо. Но ни на главной ни на той, на кот. поворачивала нет знака , что движение односторонее. Вопрос в том - а должен ли по законам нашим вообще там быть знак Односторонне движение? В начале этой злополучной улицы (противоположный её конец) такой знак стоит. А с этого конца, откуда я въехала ничего нет.

спасибо за комментарии, очень жду ответов.
Olgas111
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:44 pm
Пол:

Re: Въезд под кирпич 12.15 ч.4

Сообщение Сухарь » Пн июл 28, 2008 15:39 pm

Olgas111 писал(а): Если я возьму больничный накануне заседания. и протяну таким образом время до 18 авг. может ли судья вынести решение о лишении прав без моего присутствия?!
В принципе судья вас видел и все ваши доводы выслушал. Так что можете болеть спокойно, решение примут без вас.
По второму вопросу подумать надо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Въезд под кирпич 12.15 ч.4

Сообщение Сухарь » Пн июл 28, 2008 18:28 pm

Olgas111 писал(а): У меня два вопроса:
2. Вопрос в том - а должен ли по законам нашим вообще там быть знак Односторонне движение?
По ходу движения да, против хода нет. Там "кирпич" вешается.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail