Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

В машине, оказалось, ехал Лужков! Лишили прав.

Сообщение rapoport » Пт мар 12, 2010 9:10 am

Здравствуйте. Ситуация следующая.Думаю все посмеются, а кто то и ужаснется.

12 марта примерно 11 утра.

Стою на светофооре ул. профсоюзная в районе дома 18 в левом ряду.

сзади милицейская машина, сигналит уступить дорогу. Трогаемся. Уступаю.

Милиция проехала, перестраиваюсь обратно (места достаточно между маши ой ДПС и следующей машиной). Сзади догоняет грязный лэндровер, (без мигалок).

Обгоняет, прижимают вместе с гаишной машиной меня к обочине. Из лэндровера выскакивает мужик, орет постовому (на светофоре с которого тронгулись стоял постовой) "отбери у нее права!"

Тот (постовой милиционер)забирает права, пишет протокол "не уступила дорогу спецтранспорту", требует подписать. Пишу "с описанным в протоколе не согласна". Права забирают - повестка в суд.

На попытку добиться хоть каких то объхяснений ответ от милиционера "а чо ты хотела, в той машине (в Лэндровере)Лужков ехал, нас тут затем и поставили"

В мыслях у меня не было не уступить дорогу спецтранспорту. езжу аккуратно - дама, все таки, со всеми вытекающими, не лихач ни капельки.

Господа, подскажите, чего делать и каковы шансы на справедливость. Может свидетели этого безобразия отыщутся.
Номера машины записала, имя милиционера тоже. Свидетелей не было - все мимо поехали не остановился никто.

Даже не столько за себя уже обидно сколько за всех нас. Помогите советом.

Наталья.[/b]
rapoport
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 8:42 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт мар 12, 2010 9:46 am

Протокол нарисовали по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом" Там вилка в санкции. Все так и расскажите как тут на форуме. С учетом всех обстоятельств и того, что вы женщина, отделаетесь штрафом рублей в 300. Доказать что вообще ничего не было думаю будет нереально, увы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 12, 2010 9:57 am

rapoport
пишет протокол "не уступила дорогу спецтранспорту", требует подписать. Пишу "с описанным в протоколе не согласна". Права забирают - повестка в суд.
ну на самом деле если и есть нарушение то только по статье 12.15.1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Господа, подскажите, чего делать и каковы шансы на справедливость
пишите письменные объяснения, всё тоже самое что и тут, так и так, дорогу уступили, но не знали что это организованная колона
п.с.
шансы остаться с правами очень велики
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение rapoport » Пт мар 12, 2010 10:10 am

Большое спасибо за дельный ответ. Если так как вы говорите, то хорошо.

Наталья
rapoport
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 8:42 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 12, 2010 11:01 am

rapoport
да всегда пожалуйста, держите нас в курсе
к стати можете ещё Лужкову написать, так и так мол, говорят вы ехали и права отняли
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Пт мар 12, 2010 11:35 am

Рысь писал(а):ну на самом деле если и есть нарушение то только по статье 12.15.1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Не было там нарушения по 12.15 ч1 т.к. не было там организованной колонны!

"Организованная транспортная колонна" - группы из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета.


шансы остаться с правами очень велики


Шансы остаться с правами очень велики, главное приложить упорство!
Я не думаю что лужков судьям будет в указ.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 12, 2010 11:53 am

Павлуха
Не было там нарушения по 12.15 ч1 т.к. не было там организованной колонны!
вы там были? тогда откуда известно количество транспортных средств?
Я не думаю что лужков судьям будет в указ.
по ходу вообще не думаете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Пт мар 12, 2010 12:06 pm

Рысь писал(а): вы там были? тогда откуда известно количество транспортных средств?


Я там не был, но умею читать!
И если вы протрете глаза и перечетаете еще раз топик автора, то , возможно, увидете что машины было 2!

по ходу вообще не думаете


Да конечно куда уж мне...на этот форуме только модератор Рысь самый умный и лишь он думать умеет!!!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 12, 2010 22:29 pm

Павлуха
Я там не был, но умею читать!
И если вы протрете глаза и перечетаете еще раз топик автора, то , возможно, увидете что машины было 2!
разве?
Милиция проехала, перестраиваюсь обратно (места достаточно между маши ой ДПС и следующей машиной). Сзади догоняет грязный лэндровер, (без мигалок).
Обгоняет, прижимают вместе с гаишной машиной меня к обочине. Из лэндровера выскакивает мужик, орет постовому (на светофоре с которого тронгулись стоял постовой) "отбери у нее права!"
скорее всего это был джип с охраной, а не с Лужковым
Да конечно куда уж мне...на этот форуме только модератор Рысь самый умный и лишь он думать умеет!!!
если вы действительно думаете что джип с охраняемым лицом остановится то я действительно умнее вас
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: В машине, оказалось, ехал Лужков! Лишили прав.

Сообщение Nonamer » Чт апр 15, 2010 10:50 am

Мда, ситуация незавидная...
Было бы неплохо, если бы Вы выложили текст протокола. Интересно что именно написал постовой.
Но шансы переквалифицировать на 12.15 ч. 1 велики.
Nonamer
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:33 am
Пол:

Сообщение Dragoman » Пн дек 06, 2010 17:33 pm

Блин, достали уже эти уроды с мигалками! Какого х..я мы их должны пропускать?!! Давайте все не будем их пропускать! У всех сразу права не заберут! :lol:
<a>мобильные перегородки</a>
Dragoman
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 17:09 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 17:28 pm

Ну вот.. и Лужкова выгнали и прав лишили...
По сути просто был факт не внимательности.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail