Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Михаил » Вт ноя 03, 2015 9:08 am

Уважаемые господа, мне было направлено Постановление о взыскании штрафа за стоянку на размеченной стоянке, которая находится в зоне действия знака, запрещающего остановку . Действительно, согласно правил действует знак, запрещающий остановку в этом месте. Помимо моей машины там стояли еще несколько машин перед моей и как я помню за мной тоже была по крайней мере еще 1 машина. Я встал на этой стоянке, т.к. я не мог видеть запрещающего знака - я ехал с противоположной стороны и увидев свободное место развернулся и встал на него.В связи с этой ситуацией у меня следующие вопросы : 1. Представим себе, что знак, запрещающий остановку стоял бы за 300 метров от места моей остановки. Должен ли я поехать и проверить нет ли знаков, запрещающих остановку, если я вижу размеченную стоянку ? 2. Какую ответственность несут организации, устанавливающие противоречащие знаки ( причем не временные, а постоянные) не убрав знак, противоречащий вновь устанавливаемому? Ведь это по сути дела провокация нарушения правил !!! 3. Не обязана ли МАДИ в первую очередь потребовать исправления подобной ситуацией со штрафом в адрес тех, кто ее   создал ? 4. Я где-то читал, что в 2008 г. Государственный инспектор по безопасности движения г-н Кирьянов В. издал какой-то документ, согласно которому подобный парадокс решается в пользу водителя, может быть Вы знаете этот документ, сообщите тогда его данные, пожалуйста. 5. Согласно п.3 ст.28.6 КоАП РФ уведомление должно быть отправлено в течение 3-х дней с даты Постановления. Постановление было вынесено 22.10, а уведомление согласно почтового штемпеля было отправлено 26.10, т.е. на 4-ый день. Действительно ли в этом случае Постановление ?   Для меня не  проблема заплатить штраф, но я считаю, что это совершенно безобразная ситуация и она должна быть изменена.   Заранее благодарен за ответ.   С уважением М.Столов  

Посмотреть ответы
Михаил
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Вт ноя 10, 2015 8:50 am

Постарайтесь изменить ситуацию - обжалованием постановления в установленном законом порядке.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Михаил » Вт ноя 10, 2015 17:08 pm

Ни на один мой вопрос я не получил ответа !!! Потрясен " профессионализмом" отвечающего. Это не ответ, а просто отписка. Полагаю, что одна звезда в оценке означает неудовлетворительно !?
Михаил
 

Re: Уважаемые господа, мне было направлено Постановление о в

Сообщение Dima103 » Вт дек 08, 2015 15:44 pm

ничего не понятно.
так что же сделать надо?
Dima103
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 15:31 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail