Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Лариса » Сб мар 29, 2014 9:24 am

Добрый день! У меня такой вопрос. Попала в дтп, я виновата. По истечению времени звонит пострадавший говорит, что ему моя страховая выплатила по суду только 120000 тыс руб., а у него по эспертизе 127000 тыс.руб ремонт. Просит у меня денег либо говорит подает на меня в суд. Что мне делать? Ведь оформляя страховку мне не говорили, ЧТО МОЯ МАШИНА ЗАСТРАХОВАНА НА 120000 РУБ.

Посмотреть ответы
Лариса
 

Комментарий

Сообщение Юрий » Сб мар 29, 2014 11:52 am

это развод! не ведись, он все документы подписал уже и выплата произведена! он знал на что идет, страховые НИКОГДА толком ни чего не оплачивают
Юрий
 

Re: У меня такой вопрос. Попала в дтп, я виновата. По истече

Сообщение leratusya » Вс мар 30, 2014 6:37 am

Правильно 7000 тыс вы ему должны, но только после того как суд вынесет решение. А если и правда оценка там на 127 000 руб, то решение суд вынесет не вашу пользу. Оценка ущерба - это приговор как для страховой компании, так и для виновного, если ущерб больше 120 000 руб.
leratusya
участник автоклуба
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:40 am
Откуда: Ставропольский край
Пол:

Re: У меня такой вопрос. Попала в дтп, я виновата. По истече

Сообщение sgg » Пн мар 31, 2014 11:36 am

Пока нет смысла платить, потому что действительно это может быть "развод". Если уж потерпевший хочет вернуть недостающую сумму, то пускай обращается в суд. Вот когда суд вынесет решение, что нужно доплатить, тогда и будете думать об этом.
sgg
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 19:38 pm
Пол:

Re: У меня такой вопрос. Попала в дтп, я виновата. По истече

Сообщение VozvratPrav » Сб май 31, 2014 20:43 pm

Обратитесь на консультацию к профильному специалисту, который проанализирует заключение независимой экспертизы, что в свою очередь, позволит вам избежать возможно необоснованной суммы взыскания. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: У меня такой вопрос. Попала в дтп, я виновата. По истече

Сообщение VozvratPrav » Чт апр 21, 2016 8:43 am

Оплачивать, либо не оплачивать указанную сумму - это ваше право, но не обязанность.
Из-за такой незначительной суммы готовить досудебную претензию, а впоследствии исковое заявление о взыскании разницы между страховых возмещением и действительно причиненных ущербом в ДТП - потерпевшему невыгодно.
Это трата - времени, физических сил, но самое главное денежных средств на оплату услуг юриста. Средние суммы на оплату услуг автоюриста - превышают ту сумму, о которой потерпевший ведет речь. Готовить досудебную претензию и исковое заявление самостоятельно - проблематично. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail