Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Виталий » Пн янв 03, 2011 20:19 pm

У меня Газ 31029,на машине не предусмотренны конструкцией ремни безопасности на задних сиденьях.Детей трое,самого младшего ребёнка которому 2года я перевожу в детском кресле на переднем пассажирском сиденье где предусмотрен конструкцией и установлен ремень безопасности,а старших 6и7лет детей приходится перевозить на заднем сиденье без удерживающих устройств. Инспектора ГИБДД запрещают перевозить детей без удерживающих устройств,мол-отсутствие ремней не предусмотренных конструкцией это не повод чтобы детские кресла не ставить. Обсурд!!! Помогите пожалуйста!

Посмотреть ответы
Виталий
 

Комментарий

Сообщение Sergei » Вт янв 11, 2011 16:09 pm

Уменя такаяже ситуация! Хотелось тоже получить ответ?
Sergei
 

Сообщение omix62 » Вт янв 11, 2011 16:44 pm

Виталий, важно не отсутствие ремней при покупке машины, а наличие/отсутствие резьбовых отверстий в задних стойках под крепление ремней. Если они есть, даже и под обивкой, нельзя считать, что ремни не предусмотрены конструкцией.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение avto-advokat77 » Пт янв 14, 2011 12:37 pm

В соответствии с ПДД пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности если ремни предусмотрены конструкцией. На ГАЗ 31029 задние ремни стали устанавливать с 2005 года. Поэтому если ремни не предусмотрены (отсутствуют и места для их крепления), то на заднем сидении детей можно перевозить и без них.


(Хотя это и опасно).
C уважением, автоадвокат Кучеренко Сергей Николаевич
avto-advokat77
участник автоклуба
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:43 am
Пол:

Комментарий

Сообщение Гость » Сб июл 14, 2012 12:25 pm

аналогично. тоже трое. двоим по 7 мес.
Гость
 

Комментарий

Сообщение Людмила » Пт мар 01, 2013 13:50 pm

у нас такая же проблема. Ребеночку исполнился год,а приспособлений для кресел нет на машине как быть? Буду благодарна совету.
Людмила
 

Комментарий

Сообщение александр » Пт июл 05, 2013 16:48 pm

У меня трое внуков.Меня(пока)не трогают,когда я вожу их в садик и обратно на своей "29"й,а как мне их отвезти на море ни один инспектор толком объяснить не смог.
александр
 

Комментарий

Сообщение Александр » Пт сен 26, 2014 17:08 pm

Не пойму почему резко начала машина кушать 20 литров на сто км.Подскажите двигатель прошол капиталку,карбюратор 21083,почему же жрёт 20л/км?Где что искать?
Александр
 

Комментарий

Сообщение Волгарь » Сб окт 24, 2015 19:45 pm

Под задним сидениямсо стороны багажника и под обшивкой потолка-стойки(ближе к заднему стеклу, прошупываются) есть скрытые отверстия для установки РБ.
Волгарь
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail