Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Ольга » Пн авг 03, 2015 10:29 am

Добрый день. У меня была оформлен договор КАСКО на три года, но в первый год попали в аварию и машина восстановлению не подлежит. В итоге мне страховая выплатила стоимость машины, но через два месяца выяснилось, что они сейчас закрылись, но банкротом себя не объявили. Мне они не вернули деньги, проплаченные за 2 года КАСКО. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать и куда обращаться? Оригинал договора по КАСКО остался у них.

Посмотреть ответы
Ольга
 

Ответ эксперта

Сообщение Сычёв Андрей Александрович » Чт авг 06, 2015 5:32 am

Ольга, здравствуйте.
Необходимо отправить по почте заявление с требованием выдать вам полис КАСКО, затем заявление с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, через 2 недели претензию, а затем иск в суд. Письма должны быть отправлены с уведомлением о вручении по юр. адресу (копию отправляемых документов оставляете себе). Если вы не сможете получить копию договора и у вас нет его копии или квитанции об оплате, подать иск будет невозможно.
Сычёв Андрей Александрович
 

Комментарий

Сообщение Ольга » Чт авг 06, 2015 6:59 am

Андрей Александрович, спасибо за ответ.
Дело в том, что у меня есть отсканированные полис КАСКО+договор+квитанция об оплате. Их достаточно будет для подачи иска?
Ольга
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail