Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

тротуар и островки

Сообщение meccp » Вс июн 27, 2010 15:56 pm

подскажите плиз...

1) я ставлю авто правой стороной на тротуар (совсем чуть чуть), заезжая на бордюр. может ли гаец вменить мне ДВИЖЕНИЕ по тротуару?... а это как известно 2000 рупий... ведь чтоб заехать или съехать через бордюр и далее чуть чуть на тротуар, происходит ДВИЖЕНИЕ по тротуару... скажите как отмахаться от штрафа в 2000руб.

2) чем отличается островок безопасности от направляющего островка? какой пункт пдд я нарушаю наезжая СЛЕВА на первый или на второй, пересекая их всем автомобилем? я так думаю что гаец будет это квалифицировать как сплошную, ведь сплошная всегда ограничивает такие островки... в пдд просто написано что на них НЕЛЬЗЯ наезжать... подскажите, сколько будет штраф за такой наезд-пересечение...

Всем спасибо! (особенно компетентным гражданам;))
meccp
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 15:48 pm
Пол:

Re: тротуар и островки

Сообщение Сухарь » Пн июн 28, 2010 18:00 pm

meccp писал(а):в пдд просто написано что на них НЕЛЬЗЯ наезжать... подскажите, сколько будет штраф за такой наезд-пересечение...
100 рублей по ст.12.16 КоАП РФ.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 30, 2010 8:45 am

meccp
о тротуарах, запрещено движение, а не выезд на тротуар, то есть к примеру запрещена парковка если это создаст помеху движению пешеходов
о островках
направляющий островок объезжают справа если не указано другое направление знаком объезд препятствие
а островке безопасности.. на него наезжать нельзя так как на нём должны останавливаться пешеходы не успевшие закончить переход дороги, если объезд связан с выездом на встречную то тут может быть всё что угодно, много факторов не раскрытых, количество полос, в каком месте и всё такое
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail