Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ

Сообщение zyrad » Вс мар 28, 2010 13:07 pm

Всем привет потскажите_______ если я еду по трайвайнам путям естествино не по встречнам но они находится не на дорогИ какое наказание придусмотринооо??? по вазможности скиньте сылку зарание спасибООО
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс мар 28, 2010 18:40 pm

ст12.15.ч.1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
Штраф 500руб
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение zyrad » Пн мар 29, 2010 15:01 pm

Марков Д.Г. писал(а):ст12.15.ч.1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного

расположение а если я еду по трайвайнам путям и они лижат не на дороги а например после бардюра основной дороги
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 30, 2010 4:23 am

zyrad
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

отсюда сотрудники ДПС делают вывод что ездить в вашем случае по трамвайным путям нельзя, тут Марков Д.Г. не учёл один момент, вы как туда попали? то есть если трамвайные пути с права от дороги то вам нарисуют выезд на трамвайные пути встречного направления, а если слева от дороги могут встречку с лишением
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт мар 30, 2010 7:15 am

Рысь писал(а):тут Марков Д.Г. не учёл один момент

Согласен, здесь не всё однозначно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение zyrad » Вт мар 30, 2010 18:36 pm

нет нет я еду по трамвайным путям но не повстречном вот пример еду по путям с лева встречные пути а справо дорога толька она идет на встречку но находится не на дороги а рядом сней разделена бордюром карочи явно не на дороги я не думаю что дпс составит протокол выезд на встречку или я чо не правельно трактую? а выехал я на них просто еду в доль поварот на право пересечение трам путей но я их не пересек а какба развернулся и поехал вабратную сторану толька уже по путям
Рысь писал(а):отсюда сотрудники ДПС делают вывод что ездить в вашем случае по трамвайным путям нельзя
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср мар 31, 2010 5:19 am

Рысь писал(а): то есть если трамвайные пути с права от дороги то вам нарисуют выезд на трамвайные пути встречного направления, а если слева от дороги могут встречку с лишением


За выезд на встречные трамвайные пути лишения нет, только штраф

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
[/b]
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 31, 2010 6:16 am

Павлуха
За выезд на встречные трамвайные пути лишения нет, только штраф
если трамвайные пути находятся левее дороги, то миновать встречную полосу не получится, это во первых, во вторых я не говорю что так должно быть, могут и скорее всего предъявят именно встречку
zyrad
если пути расположены по середине дороги, в конструктивно выделенном участке та сказать то это неправильное расположение, так как двигаться можно если они находятся на одном уровне (нет разделяющих бордюров)
? а выехал я на них просто еду в доль поварот на право пересечение трам путей но я их не пересек а какба развернулся и поехал вабратную сторану толька уже по путям
откуда? я по описанию не пойму
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение zyrad » Ср мар 31, 2010 16:53 pm

Рысь писал(а):откуда? я по описанию не пойму

чото не получается сылку скинуть в яндекс на бере бабушкенская там рядом 1й медветковский мост вот еду от дежнева в строну метро после моста на право и вабратную сторону по путям И ВОТ ВСЯ СХЕМА ТОБЕШ Я РАЗВЕРНУЛСЯ ТОЛЬКА НЕ НА ЛЕВО ПО ДОРОГИ А НА ПРАВО ПО ПУТЯМ НО НЕ ПОВСТРЕЧНАМ ПУТЯМ!
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение zyrad » Ср мар 31, 2010 16:55 pm

НУ ИЛИ ПРОСТО ТУПА ЕДУ Я ОТ МЕТРО БАБУШКИНССКАЯ В СТОРАНУ ДЕЖНЕВА НО НЕ ПО ДОРОГИ А ПО ПУТЯМ ЧО ЗА ЭТО?
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср мар 31, 2010 17:01 pm

Понятно..Знаю эти места. Трамвайные пути находятся справа от дороги..за бордюром не на проезжей части. Повернули направо к магазину и потом по трамвайным путям назад. Встречки здесь нет. На мой взгляд штраф 500руб ст12.15.ч.1
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 01, 2010 3:34 am

zyrad
в таком случае действительно пятихатка, но где развернулся не понятно

а ссылку просто скопируйте адрес и вставьте в окошко где пишете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение zyrad » Чт апр 01, 2010 15:23 pm

Рысь писал(а):а ссылку просто скопируйте адрес

ДЕЛАЛ ТАК ОТОСЛАЛ ПАТОМ САМ ПО НЕЙ ЗАШОЛ А ТАМ НЕТ АДРЕСА ПРОСТО КАРТА МОСКВЫ
ДА ТАМ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ ГДЕ РАЗВЕРНУЛСЯ
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail