Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Тоже задел пешехода, но по-другому

Сообщение berglowe » Сб июл 19, 2008 15:10 pm

Ситуация такая: еду на мотоцикле в районе 23 часов к друзьям по ул. Череповецкой в сторону Алтушки, никого не трогаю, скорость порядка 50 км/ч не больше, машин нет, выруливаю из-за поворота, вижу женщина улицу перебегает, пешеходного перехода там нет. Там как-раз односторонее движенее начинается (разделительный бульвар). Идет, и в мою сторону не смотрит, смотрит вправо, откуда машин никак быть не может. А я еду в правом ряду. Сигналю ей, она ноль внимания, торможу и ухожу правее, в надежде что она остановится и я ее объеду, как бы не так... В итоге прошел аккурат между ней и бордюром, но... задел ее рулем за руку. Сам удержался, а вот женщина нет Остановился, подбежал - в сознании, только на ноге небольшой порез. Приложил ей холод, дал лимоничка пожевать. Мимо экипаж ДПС проезжал, остановились все оформили, вызвали скорую на всякий случай. Менты сказали от нее алкоголем пахло... В итоге выписали мне времянку, протокол прочитал, все нормально составили.
Внимание вопрос: чего теперь меня дальше ждет? Лишат, за "неправильный выбор скоростного режима"по 21.24, т.к. не заторомзил до полной остановки, или есть шанс, что признают невиновным? Тормозить до блокировки было опасно, т.к. если бы мотоцикл завалился, мог бы ей ноги поломать серьезно. Мед.освидельствование прошел нормально.

Заранее спасибо
berglowe
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 15:04 pm
Откуда: Московская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб июл 19, 2008 15:55 pm

Да ничего не должно быть. Скорость разрешенная в городе, пешеход переходил в неположенном месте, с места ДТП не скрывался.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Пн июл 21, 2008 8:58 am

Вообще-то, очень нехорошо получилось. Пешеход всегда прав, как говорится. Но в этом случае надо сделать упор на то, что вы все сделали, чтобы избежать несчастного случая. А т.к. женщина еще и пьяная была, то все будет ок. Обычный нелепый случай по невнимательности пешехода.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июл 21, 2008 9:39 am

Avtoban писал(а):Пешеход всегда прав, как говорится.
Я в предыдущем своем выступлении упустил этот момент. Необходимо уточнение. Пешеход всегда прав в смысле гражданско-правовой ответственности. Если эта граждана обратится в суд за возмещением вреда здоровью, выплаты производить придется. В смысле административной ответственности оснований пока не наблюдаю.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение berglowe » Пн июл 21, 2008 20:57 pm

Да я собсно и не против ей оплатитоь лечение, для меня важно чтоб права не забрали. Во времянке пока написано ст.12.24
Узнавал седня у её мужа, говорит - вроде не пила, мужик вполне адекватный, разговаривал спокойно, без наездов. У женщины шишка на голове и бок болит... Завтра буду звонить в гаевню, узнавать когда группа разбора
berglowe
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 15:04 pm
Откуда: Московская обл.
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:07 pm

berglowe писал(а):Мимо экипаж ДПС проезжал, остановились все оформили, вызвали скорую на всякий случай. Менты сказали от нее алкоголем пахло... В итоге выписали мне времянку, протокол прочитал, все нормально составили.

Эт чо за бредятина???Мало ли где они проезжали!!!Вы делали вызов ,о ДТП заявляли??Нет.Сделай запрос какой район они патрулировали в то время с приложением наряда на патрулирование,запрос по 112 поступало ли в это время по этой аварии информация и кто был заявителем.Если не было суда договорись с ней и скажите обы что ты ехал,увидел лежащую жунищину и остановился чтобы ей помочь.Линию защиты строй на ст.26.2 ч.3 КРФ об АП,комментарии к статье 50 к Конституции Рф,положение о недопустимости доказательств полученый незаконным путем."не используецца использование доказательств полученый незаконным путем"Несоблюдение этого порядка свидетельствует о том что гражданин был привлечен к АО незаконно,при этом согласно постановлению ВС РФ по гражданским делам(БВС №12 от 2001 г)независимо от того совершило ли лицо привлекаемое к АО,административное правонарушение.Упирайся на то что никто не дулал вызова и о ДТП не заявлял,а следственно дело был сфабриковано.Могу еще посоветовать подтянуть гайцов на ст.292 УК РФ,тоже вполне реально(я так понимаю свидетелями тоже они являются)и впарить "Служебный подлог",но здесь они будут дрвцца руками и ногами,тк меньше "пятака" лицам при исполнении не дают.В любом случае дело выигрышное,обратитесь к адвокату пока они не забрали у вас права))Удачи вам,помните что пешеход всегда прав,даже если он не прав))Без адвоката даж туда не суйся.Лишат прав без вариантов,потом будет поздно.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:13 pm

Когда же вы научитесь писать в обьяснении"ПДД НЕ НАРУШАЛ"..??..и больше ничего???...кошмар..(((сами себе приговор подписываете...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс сен 14, 2008 19:42 pm

Эмилия писал(а):Эт чо за бредятина???Мало ли где они проезжали!!!Упирайся на то что никто не дулал вызова и о ДТП не заявлял,а следственно дело был сфабриковано.
Нда, энергии много. Но что б вот так в полный отказ...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 15, 2008 17:51 pm

Сухарь писал(а):Нда, энергии много. Но что б вот так в полный отказ...

А что,я не права..???Обоснуй пж..
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 15, 2008 18:03 pm

Эмилия писал(а):
Сухарь писал(а):Нда, энергии много. Но что б вот так в полный отказ...

А что,я не права..???Обоснуй пж..
Пжалста. Знаком с судьями. Кто нагло врет в глаза дают больше.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 15, 2008 18:33 pm

Ну если знаком статью 5.1 знаеш))Она правда в нашем государстве не оч действует,но ее никто пока не отменял))Доказать надо что "врет в глаза"))Сколько я знаю на детекторе у нас проверяют только на особо тяжких,уголовных и с санкции прокурора))чтобы "больше дать" надо основания иметь))Согласен ведь?))а если по личным мотивам,так это уже с пристрастием,эт тогда отвод можно смело давать и впаривать "злоупотребление служебным положением в личных целях",что для лица при исполнении ой как нехорошо....)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 18, 2008 13:56 pm

berglowe
не бойтесь, царапина это не ущерб здоровью, она могла и сама упасть до этого и получить даже сотрясение мозга
Сухарь
пешеход прав если трезвый, а то что пешеход в пьяном виде нарушает правила переходя в неположеном месте и в добавок не реагирует на сигналы, о каком возмещении идёт речь?
другое дело если бы на смерть задавил, то расходы на похороны и потеря кормильца (?) или тяжкий вред с потерей трудоспособности
Эмилия
Мели Емеля, твоя неделя :D
не хочу вас обидеть, но ваши посты...
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail