Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

То что произошло со мной.

Сообщение Alexey55533 » Пт дек 28, 2007 16:04 pm

Пока вроде не было ДТП . Но один раз я ехал в поселок по трассе было скользко и лед немного подтаивал получился кисель. ехал ровно но тут машину начало потяхоньку уносить на встречную я стал вроде потяхоньку выруливать обратно , но ее зад (машины) обогнал перед меня крутануло 2 раза и я не смог больше вырулить ее понесло по этому киселю(жидкой массе со льдом). так я окозался под дорогой в конаве повезло то что у машины был низкий клиренс и она не опракинулась хотя начинала но устояла. Ширина трассы была 3 метра 1.5 метра на одну полосу и 1.5 м на другую. а сама дорога еше и на насыпи (как на дамбе и с весьма большим уклоном) .Короче мне повезло.

Я думаю это произошло из за холатности а вернее за не имением средств не переобувку задних колес в зимнюю резину подумал что передней достаточно. ОКОЗАЛОСЬ НЕТ.
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение Avtoban » Пт дек 28, 2007 19:25 pm

В таких случаях всегда надо надеется на везение. Но думать надо гораздо раньше, чтобы всего этого избежать :wink:
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Вс дек 30, 2007 15:46 pm

думать вроде думал а толку если денег нет вот деватся не куда а ехать надо :roll:
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение Fox » Пн янв 07, 2008 12:22 pm

Ну если ехать надо, то лучше ехать очень-очень медленно.
И ИМХО делать это в крайнем случае, когда реально выбора нет.

А еще есть курсы ледовой подготовки. У нас в Питере есть Центр высшего водительского мастерства, где несколько различных программ, начиная от азбуки вождения и заканчивая ледовой подготовкой.
Там как раз учат выходить из заносов, все поле заливается льдом и отрабатываются заносы и выход из них, полицейский развороты и т.д. Я хочу на следующий год на них сходить.
Аватара пользователя
Fox
участник автоклуба
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 14:10 pm
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Вт янв 08, 2008 14:57 pm

какие полицеийские развароты когда ширина дороги 3 метра а длина машины 4,5 . там каток в Центре высшего водительского мастерства а тут дорога шириной 3 метра,а сама дорога еше и на насыпи (как на дамбе и с весьма большим уклоном)
кесель да еше и резина лысая задняя. Бесполезно выруливать когда зад машины уже внизу, рулить наверх на дорогу ?когда машину несет вниз и крутит по инерции .
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение Fox » Вс янв 13, 2008 20:22 pm

Да я не конкретно к твоему случаю писала про полицейский разворот.

В твоем случае с лысой резиной никакие умения не помогут
Аватара пользователя
Fox
участник автоклуба
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 14:10 pm
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Пн янв 14, 2008 15:28 pm

с лысой резиной это точно :lol:
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение иван » Вт янв 22, 2008 12:22 pm

мое дтп , в больнице месяц но без переломов под 140 в кувет и 70 метров кувыркались-по рассказам ДПСников
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось иван Пн янв 28, 2008 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
//
иван
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:10 pm
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт янв 22, 2008 13:09 pm

Какой кошмар....Вы просто в рубашке родились!!!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Чт янв 24, 2008 16:09 pm

мда.........
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Чт янв 24, 2008 17:29 pm

Упаси Господи.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Fox » Чт янв 24, 2008 19:43 pm

Изображение Ужас!
Аватара пользователя
Fox
участник автоклуба
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 14:10 pm
Пол:

Сообщение Ромул » Пт янв 25, 2008 0:33 am

Фотка ЖУТЬ :shock: !!! Вот свезло так свезло(что живы остались!)!!!!! А на счет заноса - торопиться НЕНАДО! Тем более на лысой резине - ежли дорога ж... тут и шипы могут не спасти (сам на себе испытал, хорошо ехал км. 40 - 45 и дорога была пустая.). А у мене хоть и не новая ужо, но вполне ещё живая зима с шипами! :roll:
Русские не здаются!
Аватара пользователя
Ромул
участник автоклуба
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 23:48 pm
Откуда: Москва/Подольск
Пол:

Сообщение Ромул » Пт янв 25, 2008 0:48 am

А в меня по осени один умник на новой "КОРОЛЛЕ" вкатился :evil: . Поворачиваю я на лево ( разметка позволяет и даже разрешает!), пропускаю всех встречных, а когда пропустил начал аккуратно поворот (поверье действительно аккуратно, я в принципе стараюсь не лихачить(смысла не вижу) а тут вез жену и своего карапуза в спорт магазин за снарягой для оного) и тут вижу как в меня катится эта .... ! В общем удар смягчил, но не успел я из под него вылезти! Он мине левую заднюю боковину слегка отрехтовал! Вилезаю я со страшными матюками ужо рукава засучиваю со злости и испуга (знаете как за дитятку страшно стало, я сначало сынулю изучил, обсчупал, на вопрос всё ли в порядке получил утвердительный ответ, а уж затем выполз из Машеньки). И тут из Ентой Тойоты будь она не ладна выползает дяденька и с совершенно не винным лицом говорит: " извините я был крайне не внимателен". Он видите ли по своей полосе проскочил этот же поворот кдыть и я поворачивал, и когда я начал маневр, он стал по своей полосе здавать задом (я так понял не глядя назад!!! Вот урод :twisted: !). Эпилог : по приезде ГАИ он признал всю свою вину и слинял( у него видети ли полная "КАСКА"!) Вот такая полная "Ж...А"! Деньги по страховке получил. но вывод для себя сделал при повороте надо смотреть во все стороны, и даже под ноги! А вдруг кто выползет!!! :D
Русские не здаются!
Аватара пользователя
Ромул
участник автоклуба
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 23:48 pm
Откуда: Москва/Подольск
Пол:

Сообщение иван » Пн янв 28, 2008 11:08 am

lesyunya писал(а):Какой кошмар....Вы просто в рубашке родились!!!
//
иван
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:10 pm
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail