Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

техническое обслуживание автомобиля

Сообщение крепыш » Вт июл 28, 2009 10:01 am

могу ли я присутствовать рядом с машиной при плановом ТО автомобиля у официального дилера?Если да или нет-то почему?
Последний раз редактировалось крепыш Вт июл 28, 2009 17:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
могу ли я находиться рядом с машиной при прохождении ТО у официального диллера.Если да-то на основании чего.Заранее спасибо
крепыш
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 9:46 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 28, 2009 10:43 am

Законодательно этот вопрос никак не урегулирован и зависит, скорее всего, от организации работ у самого дилера. А нафига вам около машины стоять? Вы большой спец в авто и понимаете что слесаря делают? Но если сделают плохо, то это сразу велезет. Вот с этим и боритесь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт июл 28, 2009 10:43 am

На этот счёт никаких законов скорей всего нет. Только внутренние правила компании. В большинстве официальных сервисов стараются не допускать хозяев в цех, но можно на этом настоять. Лучше конечно поприсутствовать.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Вт июл 28, 2009 10:48 am

Вот такое нашёл, буду рад, если поможет.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 28, 2009 10:51 am

omix62 писал(а):Вот такое нашёл, буду рад, если поможет.
Надо же, даже такую хрень урегулировали.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт июл 28, 2009 10:56 am

Если жигули, то лучше присутствовать...а то все узлы позаменяют на б.у. Что касается иностранных марок, то не слышал чтобы там такое было...хотя всё может быть...Россия
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Вт июл 28, 2009 12:08 pm

Моему начальнику на Спектре раком поставили эл-подогреватель антифриза и только от руки закрутили пробку поддона. Дилер, блин.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение omix62 » Вт июл 28, 2009 12:31 pm

Тему переименовать надо бы. Речь не о техосмотре, а о техобслуживании.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение крепыш » Вт июл 28, 2009 16:17 pm

Сухарь писал(а):Законодательно этот вопрос никак не урегулирован и зависит, скорее всего, от организации работ у самого дилера. А нафига вам около машины стоять? Вы большой спец в авто и понимаете что слесаря делают? Но если сделают плохо, то это сразу велезет. Вот с этим и боритесь.

имю вольцваген гольф-5,приехал на первое ТО к диллеру.Первое что бросилось в глаза,что работают простите за выражение дети(самому старшему сотруднику в рем зоне 19 лет) им бы мопеды ремонтировать а они за машины за 500 и выше ( по цене ) берутся.В рем зону меня конечно не пустили.После того как выгнали машину и когда я поднял капот слов не было-одни слюни-все облито маслом,на счупе масла вообще не видно(даже после часа простоя машины),масляный фильтр конечно не поменян(был аккуратно помечен).Поэтому и рассуждаю про ремонт мопедов.
могу ли я находиться рядом с машиной при прохождении ТО у официального диллера.Если да-то на основании чего.Заранее спасибо
крепыш
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 9:46 am
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail