Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Так встречка это или нет?

Сообщение almor » Сб ноя 08, 2008 16:49 pm

Помогите советом. Двигался по улице с односторонним движением. На дороге две полосы движения в одном направлении правда разметка отсутствует. За 80 м до перекрестка установлен предупреждаюий знак "Двустороннее движение" (1.21), а еще через 50 м знак "Конец дороги с односторонним движением" (5.6.) т.е. за 30 м до перекрестка. Сплошная линия вообще нанесена только на длине 20 м. Я двигаясь во второй полосе по дороге с односторонним движением подъезжаю к перекрестку и останавливаюсь у стоп линии. Далее по разрешающему сигналу двигаюсь прямо. Где меня и перехватывает, другого слова не нахожу - бросок инспектора через 4 полосы движущегося потока, сотрудник ГИБДД. За всю водительскую жизнь на этом участке всегда было одностороннее движение. А теперь с обратной стороны висит не просто "кирпич" а кирпич с табличкой запрещающей движение через 50 м. Причем все эти знаки недавно установлены. В итоге забрали водительское. В протоколе 12.15.4 - встечка. Я написал в протоколе что я не согласен с выводами инспектора. Жду повестку в суд. Вопросы: есть варианты для оспаривания - это действительно встречка? Есть ли нарушения в установке знаков или еще какие варианты отстоять права. Заранее благодарен. :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
almor
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 16:40 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 08, 2008 18:39 pm

almor
у нас считают слева на право, значит вы ехали по первой полосе и вы подьезжая к перекрёстку вышли на полосу встречного движения, щас нет времени, завтра с утра допишу что можно сделать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 09, 2008 3:14 am

almor
есть два варианта:
1всё было как в моём посте,
ехали по первой полосе и не знали что едете по встречке, так как на этой первой полосе должна была быть нарисована стрелка предписывающая вам перестроится заранее в виду сужения проезжей части, вот на этом ходотайство своё и основывайте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 09, 2008 3:25 am

almor
второй вариант
дело не так как описано выше, вы дествительно ехали по второй полосе, но на перекрёстке не выполнили предписание висящего знака (5.8.1 и 5.8.2, какой именно мне не понятно) и вместо того что б чуть повернуть на право, а потом на лево, вы просто поехали прямо
ну, в этом случае напирайте на то что все требования пдд были выполнены, то есть вы их не нарушили
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сердитый » Вс ноя 09, 2008 11:53 am

Полосы действительно считаются справа налево, так как движение правостороннее.

Знаками всё понятно обозначено, Вы оказались на встречке и ехали по ней 50 м. Защиту строить нужно по-моему на том, что знаки не продублированы разметкой, хотя надежд мало.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 09, 2008 16:23 pm

Сердитый писал(а):Полосы действительно считаются справа налево, так как движение правостороннее.

откуда такая информация и какая связь между правосторонним движением и с какого края надо считать?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail