Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сумма компенсации за страдания от действия ГАИ

Сообщение Зелёный мир » Вс июн 21, 2009 15:59 pm

Незнаю от чего отталкиваться при определении суммы иска к Минфину за незаконные действия сотрудников ДПС. В чём суть: 10 апреля 2009 года Белгородские инспектора ДПС изымают водительское удостоверение по статье 12.15 ч 4 КоАП РФ и выдают временное разрешение с явными признаками подделки (отсутствует печать ГАИ- влекущее уголовную ответственность), отказывают мне на месте в ходотайстве об направлении этого адм.материала по месту моего жительства (проживаю в Республике Коми). Через неделю я добился, уже в конторе областного ГАИ, направление адм.материала по месту моей регистрации. Мировой судья прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава, но немедленно востановить моё специальное право на управление объектом повышенной опасности не смог, так как Белгородские ГАИшники направив весь адм. материал не вложили туда моё водительское удостоверение, а ограничились заверенной ими же ксерокопией. Буду признателен за внимание.
Зелёный мир
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 15:25 pm
Пол:

Re: Сумма компенсации за страдания от действия ГАИ

Сообщение Сухарь » Вс июн 21, 2009 17:21 pm

Зелёный мир писал(а):Незнаю от чего отталкиваться при определении суммы иска к Минфину за незаконные действия сотрудников ДПС.
Простите, а ущерб то у вас в чем выразился? Это первое. Второе. Не существует методики определения морального вреда. Третье. Материальный ущерб доказывается документально расчетами, документами, справками и т.д.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июн 22, 2009 2:11 am

Зелёный мир
вы неделю добивались пересылки? жили где? питались? вот потрачиные деньги можно предьявить, а сумма морального вреда обычно не превышает сумму материального
прикиньте, стоит ли овчинка выделки, хотя ментов наказать конечно надо, просто "нажится на честных трудягах" скорее всего не выйдет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт июн 25, 2009 8:25 am

кстати что касается прав не пересыльных с материалами дела у меня такая же ситуация дело переслали а права нет
суд оправдал а права сам как хочешь так и забирай
а их у меня в другом регионе отобрали мне туда что поездом ехать?
куда написать чтобы мне права по месту жительства выслали(хотябы в местное гаи) если у меня на руках постановление о прекращении дела судьёй ??
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июн 25, 2009 15:57 pm

kras
права должны были быть прикреплены скрепкой к материалам присланными в суд
пройдёт ещё времячко и оформят утрату, типа вы их сами потеряли
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт июн 26, 2009 9:13 am

kras
Рысь
а если прийти в своё ГАИ с постановлением о прекращении дела, сказть что права Вам высылали, но Вы их потеряли. Правда они могут потом всплыть...
Зелёный мир
а почему иск к Минфину :shock: ?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail