Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Виталий_(FON) » Пн мар 30, 2009 14:06 pm

К сожалению, для суда постановления пленума ВС тоже носят рекомендательный характер. И хотя на официальном сайте ВС РВ господин В.В. Демидов в ответах на вопросы Журнал адвокатские вести пяткой бъет себя в грудь что да формально суды не подчиняются ВС РФ и поэтому постановления носят рекомендательный характер.Но на практике типа суды их придерживаются.

http://supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=740&w[]=разъяснение
На практике, видимо суды совместно с ГИБДД выполняют план по принципу больше лишенных прав - меньше пробок.
Из всех форумов что я просмотрел только один человек сказал что он выиграл суд благодаря ссылки на постановления. В основном суды их благополучно игнорируют.
Виталий_(FON)
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:29 am
Откуда: с-петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 30, 2009 14:48 pm

Виталий_(FON) писал(а):
Из всех форумов что я просмотрел только один человек сказал что он выиграл суд благодаря ссылки на постановления. В основном суды их благополучно игнорируют.
Честно говоря я не очень расстроюсь, если вы мне не поверите. Но могу сказать со всей ответственностью, что вышеприведенное утверждение с действительностью не имеет ничего общего. Смотрят и руководствуются. И еще как смотрят и еще как руководствуются. И мне странно, что имея нанятого юриста, вы не смогли выиграть дело с ОЧЕНЬ хорошими шансами. Или юрист ни фига не смыслит, либо обстоятельства происшедшего не совсем такие, как вам представляется.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Виталий_(FON) » Вт мар 31, 2009 6:03 am

Охотно бы с вами согласился. Но когда был суд у мирового судьи и нас там было человек 10 с одним и темже нарушением с одоной и тойже точки. И всех лишили прав с интервалом в 10-15мин. что то с трудом верится что судья принимал во внимание постановления.
Причем в основном все присудствующие были водители со стажеим более 10лет. Потому как сейчас в автошколах такой прикол гаишников как встречка на дороге без разметки расматривается в те время когда я учился такого изъе..ва не было.
А по поводу адвоката сегодня сеъезжу в контору с начальством поговорить хочу. Потому как мне тоже все это весьма странным кажется.
Виталий_(FON)
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:29 am
Откуда: с-петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 31, 2009 6:47 am

Виталий_(FON) писал(а):Охотно бы с вами согласился. Но когда был суд у мирового судьи и нас там было человек 10.
Что касаемо мировых, то тут речь может идти о простом незнании руководящих документов. Тут можно копий сломать целый ворох, но со стороны мировых нужно говорить не о злоупотреблениях, а о необспеченности и крайней загруженностью работой. Обеспечивают материально мировых судей местные власти. Где бюджет побогаче - купят нормальные компы и базу правовую поставят с обновлением, а где не очень богатый - уж как получится. Кроме того новшества еще прочитать надо. А где мировому время взять когда ему в день надо по 20 дел рассмотреть? Это прочитать поступившее дело, понять о чем речь, какая доказуха, вызвать народ, проконтролировать явку, провести заседание, выслушать стороны, написать решение, огласить его, рассовать по конвертам и отправить заинтересованным сторонам. Рабочий день 8 часов. Поделите на 20 дел и посчитайте время, которое мировой судья может себе позволить на каждое дело. На все вышеперечисленные мероприятия 24 минуты!!!! И то, если он не будет чай пить, перекуривать и ходить в туалет. Вы каких глубин познаний и полета мысли от мирового судьи хотите?
В связи с этим. Ребята! Спуститесь на землю! Какой правовой беспредел? Какие рассуждения о законности? НЕКОГДА мировому пространные речи слушать. Кто коротко, аргументированно и с документами в руках обоснует свою позицию, тот и будет в шоколаде. Все прочие пойдут в "пень" филосовствовать дальше без прав.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт мар 31, 2009 8:16 am

С этим нельзя согласиться. Так можно всё что угодно оправдать. Компьютеров нет, баз нет, времени нет...детский сад. Ну давайте тогда автоматом всех лишать прямо на дороге, на кой хрен суды загружать этими делами, если у них на нас времени нет...Да не времени у них нет, а совести. Ну и правда чего там копья ломать...не расстрельные же дела в конце концов, чего там разбираться, не судьбу же человека решаешь в конце концов. Вот и лишают
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 31, 2009 8:48 am

Марков Д.Г. писал(а):С этим нельзя согласиться. Да не времени у них нет, а совести. Ну и правда чего там копья ломать...не расстрельные же дела в конце концов, чего там разбираться, не судьбу же человека решаешь в конце концов.
Открою страшную тайну. У юристов совести нет. Судьи тоже юристы. Это во первых. Во вторых. Я никого не оправдываю. В моем предыдущем послании нет ни слова с призывом простить неправосудное решение. В третьих. Это я к тому вообще писал, что если решение судьи вы не вполне понимаете, этому есть вполне рациональное ОБЪЯСНЕНИЕ (но не оправдание, как поняли некоторые). Не надо падать на попу, обижаться на весь белый свет и орать что все у нас в стране плохо. Это не заговор против вас, это просто плохая работа. Идите дальше, в следующие более высокие инстанции. В четвертых. Детский сад это опять призывать к совести и говорить о попранных правах человека. Мне нравиться песенка одна со смыслом таким. Первый режисер со вторым режиссером спорят как снимать сцену, а оператор им "вы можете кричать тут хоть до ночи, а пленку я давно истратил всю". Если кого то захлестнули эмоции от темы "а совесть у судей где" вместо того чтобы понять что времени для разборов дела ОЧЕНЬ мало и надо очень ТЩАТЕЛЬНО готовиться, тот будет ходить без прав. Никакой безнадеги нет и в помине. Если ты знаешь как работает система, то можно рассчитывать на успех. Не хотите знать? Хотите жить иллюзиями? Да ради бога!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт мар 31, 2009 9:32 am

Я с этим согласен. Просто на меня как красная тряпка действует песенка про то, что нет времени, нет компьютеров, давайте войдём в их положение и т.д. Не хватает совсем другого. А то что эти обстоятельства нужно учитывать, так с этим трудно не согласиться

P.S А совесть Сухарь должна быть у каждого нормального человека. Мне даже странно такие заявления слушать. Но может быть я вас не так понял
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 31, 2009 10:14 am

Марков Д.Г.
P.S А совесть Сухарь должна быть у каждого нормального человека

мой коллега пишет не об отсутствие совести, а о нехватке времени у мировых судей на всестороннее расмотрение дела
более того призывает не отчаиватся, а идти выше по инстанции, там временем располагают и с рекомендациями знакомы
Виталий_(FON)
постановления носят рекомендательный характер.

добавлю к то му что вам по этому поводу уже написали
судьи могут не принимать во внимание, так как выносят решение основываясь на своём внутреннем понимании ситуации, то бишь убеждении
но как уже писал: решение ВС в административном процессе окончательное, то есть он (что в принципе не правильно) уже решил какое решение надо выносить в упомянутых случаях
и если дело до него дойдёт он автоматом выдаст решение без расмотрения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 31, 2009 10:48 am

Марков Д.Г. писал(а):А совесть Сухарь должна быть у каждого нормального человека.
Совесть и справедливость одного поля ягоды. Эти понятия субъективны, а закон объективен и не завист от эмоций. Нет совести, это не наплевательское отношение ко всему, это циничное бесчувственное восприятие фактов, и абсолютное равнодушие к эмоциям. Вот что я имел ввиду под отсутствием совести. Не имеет права юрист, а в особенности судья поддаваться эмоциям. Поддашся эмоциям, не оценишь нужные обстоятельства, неправильно проруководствуешься законом. Итог - проиграл. Даже человек для юриста это не плоть и кровь, а некая совокупность фактов, имеющих и не имеющих значения для дела. Юрист, как и врач, имет дело с бедой. С хорошими вестями к нему не ходят. Если юристы начнут сопереживать клиенту - инфаркт к 40 годам. Так что нет ничего ужастного в юридической системе. Просто надо знать кое что и не бросаться в истерики от внешне, казалось бы, непонятных вещей. Все имеет свой смысл.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Виталий_(FON) » Вт мар 31, 2009 10:57 am

Мировой судья тоже мог бы на основании постановления всем прекращать дело автоматом. Но он это делать не желал. И я сомневаюсь что он не знал об этом постановлении. Скорее всего независимость судей у нас только на бумаге. Наверняка есть какоенибудь указания от правительства города по возможности лишать прав всех. Точно также и гаишники, ведь обратите внимание где действительно их вмешательсто необходимо их нет. в основном они пасутся на подобных местах с неоднозначной разметкой или путаници со знаками. Причем на взятки они не видутся. Видимо у них тоже есть определенное указание необходимое количество нарушителей набрать.
У меня теща в школе работает. Так вот у них на педсовете директор просто открытым текстом говорит что вот томуто и томута ниже 5 не ставить школе мидалисты нужны.
Я думаю что мировых что нибудь подобное. Делай так иначе премии лишим и все. А по закону ты всеравно белый и пушистый. и совесть здесь не причем.
Виталий_(FON)
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:29 am
Откуда: с-петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт мар 31, 2009 11:13 am

Сухарь писал(а):Не имеет права юрист, а в особенности судья поддаваться эмоциям

:) Я уже понял в каком аспекте разговор о совести был. Но я-то говорил не об эмоциях, не о справедливости, не о сопереживании. Всё это понятно. Я подразумевал профессиональную совесть. Вынести заведомо неправильное постановление (как правило не оправдательное) это как-то не стыкуется с профессионализмом.
Ну да ладно. Опять у нас пошла какая-то гнилая дискуссия. Все по своему правы :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 31, 2009 11:26 am

Виталий_(FON)
кто такой мировой судья? ему или ей легче согласится с сотрудниками милиции чем напрягатся и разбиратся, тем более как вы сами говорили что вас там с этого места 10 было
вы в райноный подали жалобу? можно ознакомится с содержанием?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 31, 2009 11:30 am

Виталий_(FON) писал(а):Наверняка есть какоенибудь указания от правительства города по возможности лишать прав всех.
Вы что, телевизор не смотрите? У нас на самом верху сказали, что положение на дорогах сродни войне с многочисленными жертвами. Лес рубят, как у нас говориться, щепки летят. Щепки понятно кто?
Только опять я о своем. ЗАВЕДОМО незаконное решение никто выносить не будет. Приведите аргументы мимо которых никак нельзя пройти и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение специалист » Ср апр 01, 2009 0:24 am

Мне не понятно, каким образом вам хотят прекратить за малозначительностью. Этого уже несколько лет не делают по делам данной категории. И еще характеристика и инвалидность ребенка никакого отношения к малозначительности не имеют. А деньги на юриста вам не вернут, независимо от оснований прекращения производства. Да и еще права домой за 10 тыс перестали приносить уже года 4 как.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 01, 2009 1:59 am

специалист
ну, вы как всегда в своём амплуа
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail