Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Суд за скорость

Сообщение lumen » Чт сен 10, 2009 12:49 pm

Ехал со скоростью 130 км по трассе, на въезде в населенный пункт (поселок вдоль трассы) примерно метров в 20 от знака"Оленегорск" стояли ИДПС и замеряли скорость. Замерили меня еще в не населенном пункте, остановили и предъявили что моя скорость движения в населенном пункте составила 127 км/ч. На радаре было указано время 57 секунд, я хоть парень и большой но не медленный и за это время смогу раза 3-4 спокойно вылезти и залезть в машину, поэтому возникают сомнения что это вообще не моя скорость.
В протоколе написал, что с нарушением не согласен и прошу рассмотреть мое дело в суде по месту жительства.

Сегодня пришла повестка в суд, в суд по месту нарушения ПДД а не по месту жительства.

Подскажите
1.как мне перенаправить свое дело в суд по месту жительства?
2.как можно попробовать доказать что меня мерили до начала населенного пункта?

суд 22 числа
растояние от Москвы до суда где то около 300 км.
lumen
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:25 pm
Пол:

Re: Суд за скорость

Сообщение Сухарь » Чт сен 10, 2009 12:56 pm

lumen писал(а):Подскажите
1.как мне перенаправить свое дело в суд по месту жительства?
2.как можно попробовать доказать что меня мерили до начала населенного пункта?
1)Дайте телеграмму в суд, чтобы внимательно протокол прочли о вашем желании в каком месте должно рассматриваться дело.
2)Теперь наверное никак.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Суд за скорость

Сообщение lumen » Чт сен 10, 2009 13:32 pm

Сухарь писал(а):
lumen писал(а):Подскажите

1)Дайте телеграмму в суд, чтобы внимательно протокол прочли о вашем желании в каком месте должно рассматриваться дело.


а может туда лучше съездить и что то написать?или телеграммы будет вполне достаточно?
lumen
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:25 pm
Пол:

Re: Суд за скорость

Сообщение lumen » Чт сен 10, 2009 13:32 pm

Сухарь писал(а):
lumen писал(а):Подскажите

1)Дайте телеграмму в суд, чтобы внимательно протокол прочли о вашем желании в каком месте должно рассматриваться дело.


а может туда лучше съездить и что то написать?или телеграммы будет вполне достаточно?
lumen
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:25 pm
Пол:

Re: Суд за скорость

Сообщение Сухарь » Чт сен 10, 2009 13:53 pm

lumen писал(а):а может туда лучше съездить и что то написать?или телеграммы будет вполне достаточно?
Если не лень 300 км пилить, то лучше. С другой стороны рассмотрение дела иамошним судо при наличии вашей подписи под ходатайством о направлении дела для рассмотрения по месту жительства, делает то постановление незаконным и подлежащим отмене.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение lumen » Чт сен 10, 2009 14:11 pm

полной отмене?или в моем суде оно будет действовать?


я вроде слышал что срок привлечения к административной ответственности 2 месяца
вот если перешлют мое дело по месту жительства и все это будет длиться более двух месяцев то ВУ не могут отобрать в суде?

или я заблуждаюсь?
lumen
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:25 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 10, 2009 14:38 pm

lumen писал(а):полной отмене?
Полной.

lumen писал(а):или я заблуждаюсь?
Или заблуждаетесь. Время пересылки в срок давности привлечения не засчитывается.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Суд за скорость

Сообщение lumen » Чт сен 10, 2009 14:47 pm

Сухарь писал(а):
lumen писал(а): при наличии вашей подписи под ходатайством о направлении дела для рассмотрения по месту жительства, делает то постановление незаконным и подлежащим отмене.
я понял это так

если я в протоколе указал, что хочу что бы рассмотрели мое дело по месту жительства, а меня вызывают по месту нарушения
я туда прихожу на слушание, и у судьи в руках мое хадотайство с моей подписью, то он должен будет мне вернуть ВУ?
так?
lumen
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:25 pm
Пол:

Re: Суд за скорость

Сообщение Сухарь » Чт сен 10, 2009 15:20 pm

lumen писал(а):так?
Нет не так. Суд должен удовлетворить ваше ходатайсто о направлении дела по месту вашего жительства. И должен он будет это сделать на основании вашей подписи в протоколе. Если он этого не сделает, то решение, которое он вынесет будет незаконным. Но это решение автоматически никто не признает незаконным. Это надо будет обжаловать в вышестоящий суд. Если мировой по месту вашего нарушения направит дело к вам в район, то это время в срок привлчения включаться не будут, даже если дело год будет шляться где то. Ферштейн?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение lumen » Чт сен 10, 2009 15:28 pm

андерстенДа
а как тогда времянку продлевать если допустим год будет идти?
lumen
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:25 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 10, 2009 15:50 pm

lumen писал(а):а как тогда времянку продлевать если допустим год будет идти?
Придет быстре.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение lumen » Чт сен 10, 2009 18:41 pm

а могу ли я написать ходатайство о переносе даты рассмотрения дела?
т.к. в день суда явится не получится
как поступить?




и на что можно сослаться в случае если при наличии ходатайстве о пересылке дела судья лишит меня-что его действия противозаконны
какой нормативый акт :-)
lumen
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:25 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 11, 2009 4:54 am

lumen писал(а):какой нормативый акт :-)
КоАП РФ. Дождитесь суда, ведите себя на нем скромно, говорите что нарушили случайно и больше так никогда не будете. Получите свой штраф и пойдете нарушать дальше.
Если хотите подробнее на эту тему, полистайте форум. Тут столько всего про это говорили, что просто жуть. А чего не поймете, тогда спросите.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сергей К » Ср окт 07, 2009 18:06 pm

А я думаю что надо утверждать что на радаре была не Ваша скорость! Доказательств что показания на радаре Ваши нет!(я понял что радар без режима видеозаписи) Говорите что ехали 70 км/ч и стойте на этом! Неплохо было бы чтоб Вы и в протоколе в объяснениях это написали! Шанс что Вас оправдают думаю 99%!
Я вообще когда меня сфоткали радаром с функцией видеозаписи написал в протоколе что съемка велась из движущегося а/м ДПС, написал жалобу, попросил экспертизу съемки, вообщем постановление на 300 руб было отменено в связи с тем что видеозапись не сохранилась, т.е. доказательств моей вины нет, такой мне дал ответ на мою жалобу нач. ГИБДД УВД нашей области! УДАЧИ!!! Обязательно напишите пожалуйста чем обошлось дело!!!
Сергей К
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 19:48 pm
Откуда: Волгореченск
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail