Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Евгений Романович » Вт июн 01, 2010 7:42 am

Суд приговорил к 2 годам условно , и к 2 годам лишением прав , права забрали зоочно. так как на момент дтп и решения суда их не было . спустя мало ни много около 1 месяца здаю на права и полачую их без каких либо вопрос и проблем. От сюда следает вопрос. Стоит ли мне их сдать в Гаи ? Либо же я могу свободно ездить ?

Так же слышал что если поймают за рулём , то могут по УК потаскать ? правда ? и мой условный срок сменяеться на ностоящий... ??

Посмотреть ответы
Евгений Романович
 

Комментарий

Сообщение Евгений Романович » Вт июн 01, 2010 14:06 pm

по статье 264 ч.3
Евгений Романович
 

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Вт июн 01, 2010 15:54 pm

Нельзя лишить того, чего нет. На вновь полученное водительское удост. лишение не распространяется.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Re: Ответ эксперта

Сообщение Сухарь » Вт июн 01, 2010 17:42 pm

Мошенко Валерий Юрьевич писал(а):Нельзя лишить того, чего нет. На вновь полученное водительское удост. лишение не распространяется.
В уголовно - правовом порядке распространяется. Права не дадут.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Евгений Романович » Ср июн 02, 2010 3:49 am

Но как то так получилось что мне их дали. Каковы возможные последствия если я сяду за руль ? и меня поймают , или там по базе пробьют ? )
Евгений Романович
 

Re: Комментарий

Сообщение Сухарь » Ср июн 02, 2010 5:44 am

Евгений Романович писал(а):Но как то так получилось что мне их дали. Каковы возможные последствия если я сяду за руль ? и меня поймают , или там по базе пробьют ? )
Права отнимут, а вас и на сутки могут определить.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail