Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Суд переквалифицировал 12.15.4 на 12.15.3 - обжаловать?

Сообщение Tais » Вс авг 17, 2008 22:07 pm

Суть дела: отобрали права в отпуске в одной из деревень Краснод. края. Выехала на дорогу с односторонним движением в верном направлении, а затем развернулась, и на перекрестке была остановлена гаи. Указали в протоколе выезд на дорогу с односторонним движением и проезд под знак 3.1. Под знак не ехала 100%, а о том, что двигалась по односторонней дороге узнала только от гаишников (при въезде на нее знака 5.5 нет, был только не по ГОСТу установленный знак 5.7.1 - ехала я прямо, а знак указывал направо).
Мировой судья переквалифицировал статью на 12.15.3. Но указал, что дело по статье 12.15.3 подлежит рассмотрению иными органами. "Поэтому у мирового судьи отсутствуют законные основания для переквалификации действий гр-ки Т на 12.15.3 и назначении соотв-го адм-го наказания. Состава адм. правонарушения, предусмотренного 12.15.4 КоАП в действиях гр-ки Т не имеется. Данное обстоятельство является основанием для прекращения производства по делу об адм.правонарушении в силу п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП."
Подскажите, что делать дальше? Будут ли меня наказывать по 12.15.3? Или не имеют право, т.к. протокол составлен на 12.15.4? Я не согласна и с квалификацией по 12.15.3. Надо ли обжаловать решение судьи?
Tais
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 21:23 pm
Пол:

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail