Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

статья 12.7.1 как доказать

Сообщение maksbaley » Пт ноя 14, 2008 2:47 am

На трассе М60 Хабаровск Чита мы с другом перегоняли грузовик категории "С" у меня нет категории С не доезжая поста кпп метров 700 мой друг остановл машину вышел походил вокруг машины и сел в авто я сидел на пасажирском месте на кпп нас останавливает гаишник и просит права у меня и друга и тут все началось якобы мы остановились перед кпп чтоб поменяться местами и впаяли нам ему передачу управления мне управление без право на управление. я начал доказывать на что инспектор сказал что если не заткнусь то поставит машину на штраф стоянку и вообше лешит прав. возможно ли доказать что небыло не какой передачи руля?
maksbaley
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 2:27 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 14, 2008 5:11 am

maksbaley
первое
не мы перегоняли, а был пассажиром
второе
это менты должны доказать что была передача руля,кроме случаев :
если велась видеосьёмка где отчётливо видно что вас не имеющего категории С вытаскивают из за руля грузовика
или если два свидетеля при опознании покажут пальцем на вас и скажут: да, это лицо управляло грузовиком без категории
третье, так что упритесь оба, не было и каждый сам себе свидетель
а мало ли что показалось дэпэснику
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: статья 12.7.1 как доказать

Сообщение Сухарь » Пт ноя 14, 2008 6:22 am

maksbaley писал(а):возможно ли доказать что небыло не какой передачи руля?
Боюсь в жизни это практически невозможно. Можно только на процессуальных моментах поймать, т.е. на правильности составления протокола.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 14, 2008 6:34 am

Сухарь
то же самое можно сказать о том:
возможно ли что была передача руля

Сухарь писал(а): Боюсь в жизни это практически невозможно.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 14, 2008 7:44 am

Рысь писал(а):Сухарь
то же самое можно сказать о том:
возможно ли что была передача руля

Сухарь писал(а): Боюсь в жизни это практически невозможно.
Вот все падают через один камушек и совершенно напрасно обнадеживают людей. НИКОГДА гражданин и инспектор ДПС не будут равны и в споре слово инспектора против слова гражданина победит слово инспектора.
Кроме того, протокол будет рассматривать начальник какого нибудь отдела ДПС. Он разве не поверит своему коллеге что передача была? Кстати не забыли в протоколе написать, чтобы по месту жительства рассмотрели? А то я подозреваю что нарушение было не около дома.
А вот обжаловать конечно же несправедливое решение гайца можно только в суде. И хорошо если в своем и ехать далеко не надо. А доказывать словами будем или цитатками из Конституции? А готов ли нарушитель из -за 2,5 т.р. по судам ходить? Занятие это не из приятных.
Следующее. Я вовсе не опрадываю действия ничьи, ни гайцов, ни суда, ни нарушителей. Я ЗА ОБЪЕКТИВНУЮ фиксацию нарушений с помощью технических средств, свидетелей и т.д. Но этого пока нет. Я знаю как что происходит в жизни и не даю ненужных надежд.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 14, 2008 7:57 am

Сухарь
первое: два против одного
второе: сам сотрудник милиции видел как кто то управлял машиной не имея категории или предположил что они поменялись перед постом?
третье: давайте не будем отнимать надежду, даже при самом плохом раскладе суд оставит без изменений решение гайцев, а попытатся стоит и дело не 2500
( умножьте на два их же двое, один передал, другой управлял),
в суды ходить, а что пару раз не сходить?
а деньги под ногами не воляются, лично я 2500 на земле не видел
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 14, 2008 9:36 am

Рысь писал(а):первое: два против одного
Двое правонарушителей против оштрафовавших их гайца. Это даже не смешно.
Рысь писал(а):
второе: сам сотрудник милиции видел как кто то управлял машиной не имея категории или предположил что они поменялись перед постом?
Если он протокол составил то как вы думаете скажет он что не видел или не скажет?

Рысь писал(а):третье: давайте не будем отнимать надежду, даже при самом плохом раскладе суд оставит без изменений решение гайцев, а попытатся стоит
Не будем отнимать. Я всего лишь излишне не обнадеживаю. Есть РЕАЛЬНЫЙ шанс, я говорю, нет, я молчу. Но это по моему мнению, а я могу ошибаться.
Рысь писал(а):а деньги под ногами не воляются, лично я 2500 на земле не видел
А нервы от походов по судам тоже чего то стоят и не факт что дешевле 2500 руб. А все болезни от нервов. Так что здоровее в некоторых ситуациях плюнуть на несправедливость и пойти дальше.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 14, 2008 9:45 am

Сухарь писал(а): Двое правонарушителей против оштрафовавших их гайца. Это даже не смешно.

сам факт правонарушения нужно доказать, что такое правонарушение хорошо расписано в КОаП РФ
Сухарь писал(а): Если он протокол составил то как вы думаете скажет он что не видел или не скажет?

а вдруг правду напишет?
Сухарь писал(а):
Не будем отнимать. Я всего лишь излишне не обнадеживаю. Есть РЕАЛЬНЫЙ шанс, я говорю, нет, я молчу. Но это по моему мнению, а я могу ошибаться.

и я тоже излишне не обнадёживаю, просто даю совет как поступить, разве неправильный совет?
Сухарь писал(а):А нервы от походов по судам тоже чего то стоят и не факт что дешевле 2500 руб. А все болезни от нервов. Так что здоровее в некоторых ситуациях плюнуть на несправедливость и пойти дальше.

от того что творится несправедливость нервам вреда нет?
ладно если в Африке дети умирают от голода, тут ничего не поделаешь
но когда касается кого то лично и с ним поступают несправедливо, проглотить и промолчать не лучший выход
Последний раз редактировалось Рысь Пт ноя 14, 2008 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 14, 2008 10:46 am

maksbaley
возвращаясь к теме
отсканируйте протокол или перепишите содержимое
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 14, 2008 10:50 am

Рысь писал(а):но когда касается кого то лично и с ним поступают несправедливо, проглотить и промолчать не лучший выход
Ну что то подобное я предполагал. Немного из непонятого :wink: Если биться головой в стену, то в 99% случаев разобьешь все же голову. Я не очень молод и понял некоторые истины, которые довольно просты. Жизнь коротка и здоровье конечно. По этому крайне осмотрительно тратьте время и здоровье в погоне за всеобщим благом и за своим в том числе. Вот по этим причинам на НЕКОТОРЫЕ вещи лучше не обращать внимание. Надо четко понимать что хочу получить и чем за это заплачу. Если овчинка выделки стоит - вперед и с песней. Если не уверены, плюньте и идите дальше. Совсем глупо играть в эти игры ради тщеславия, типа я этим идиотам все таки докажу что они идиоты. Глупейшая позиция. Я рассчитываю, что меня читают умные люди и я примерно говорю цену (в моем понимании) справедливости (если хотите). Зная через что нужно пройти каждый может ПРАВИЛЬНО рассчитать свои силы. Вот по этому я редко тереотизирую и всегда предупреждаю, что это теория.
По сути темы, управлял не управлял, скажу следующее. Нервных затрат предвижу неадекватно больше, чем возможность получения положительного результата. Я бы не стал бадаться, нервы и время для меня в этой ситуации жальче. Если кому не так жалко, пжалста шансы есть. Но я их вижу только в процессуальной стороне, а ее без юриста нанятого не осилить. А это деньги. Итог. Тратим на юриста еще тыс.5 а вероятность успеха, по моему, 20%.
Вот и все резоны.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 14, 2008 10:55 am

Сухарь
значит даём "зелёный свет" ментовскому беспределу?
хороший совет, ещё лучше предлогайте вместо документов при проверке протягивать купюру в 1000 рублей со словами больше нет
глядишь, учтя материальное положение мент сжалится и пожелает счастливого пути
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 14, 2008 11:11 am

Рысь писал(а):значит даём "зелёный свет" ментовскому беспределу?
Уважаемый Рысь, не надо передергивать. Я специально выделил, что лишь в НЕКОТОРЫХ случаях лучше "утереться", а Вы, надеюсь просто по невнимательности, упрекнули меня в призыве к полному попустительству.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 14, 2008 13:27 pm

Сухарь
как там в песне поется :маленькие преступленья рождают большие или аппетит приходит во время еды :?:
если в данном случае стерпеть, мент подумает :я всегда прав и совсем страх потеряет
если сделать как я предлогаю, может быть (это под вопросом) и не выгорит, но хоть мент будет знать что эта тема может не прокатить, хоть немного башкой будет думать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Сб ноя 15, 2008 7:06 am

maksbaley
Выиграть можно будет только если доказать, что вы в принципе не могли управлять грузовиком в тот момент.
А во вторых что вам выписали пос-квит или протокол?
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб ноя 15, 2008 8:46 am

Рысь писал(а):
если в данном случае стерпеть, мент подумает :я всегда прав и совсем страх потеряет
если сделать как я предлогаю, может быть (это под вопросом) и не выгорит, но хоть мент будет знать что эта тема может не прокатить, хоть немного башкой будет думать
Слова красивые.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail