Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение _Дмитрий_ » Пн июн 09, 2008 6:19 am

нвф152 писал(а):...может стоит приврать на суде,что была Газель вместо Камаза она кажется уже?

Привет Нижнему! :D Раз уж врать, то врать по-серьёзному. Скажи что был в это время в кино с подружкой и вообще в другом городе. Или лучше в Америке. На вручении Оскаров, к примеру :) Свидетелей-то у гаишников нет... Но вот беда, свидетели им не нужны. Они просто фиксируют нарушения, как например, камера слежения за дорожной ситуацией. И отношение к ним в суде такое же. Я помню дословно что мне написал судья в постановлении: "Не доверять инспектору ГИБДД нет никаких оснований потому как он лицо не заинтересованное, а все слова г-на Такого-то расцениваю как выбранный им способ защиты"
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение нвф152 » Пн июн 09, 2008 18:48 pm

Привет всем.Так повесить свежую лапшу на кокарду вряд-ли удастся,права уже у них.За постаноиление из суда,спасибо.Пообщался на работе,с соседями по гаражу.Выбрал для себя 2 варианта.Первый,попробую найти свидетелей,лучше 2х.Одного поставлю на обочине встречной полосы,другой ехал сзади через две машины.Попыпаюсь представить ситуацию так,что грузовик красного цвета мешал обгону до перекрестка стал увеличиватьскорость,отжимая меня в лево,пришлось увеличь скорость и проехать перекресток одновременно с грузовиком,что-бы не применять экстенное торможение. Могло закрутить , дорога влажная была.Только не знаю должны свидетели говорить,что они меня знают.Кто был свидетелем на таком судилеще просьба откликнуться.Какие вопросы залает большой ПАПА обремененный властью.2 способ вытекает из первого если ничего не пройдет тянуть резину до последнего , подавать опеляции до областного суда,один тянет резину 6месяцев :shock:
нвф152
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 19:25 pm
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт июн 10, 2008 7:06 am

Стратегия очень правильная! Но! Ставя себя на место судьи, предполагаю именно такой ход развития событий. Поэтому он(судья) попытается вывести свидетелей на чистую воду. А это(если ему удасться) уже дача ложных показаний, т.е два года самой настоящей колонии общего режима. Предупредите свидетелей и подготовьтесь получше. Ко всему :D. Относительно самого дела я бы посоветовал обратиться к адвокату. Может найтись масса административных и бюрократических зацепок способных помочь Вашему делу, о которых мы даже не подозреваем.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Темак » Вт июн 10, 2008 12:03 pm

Вывести свидетелей на чистую воду довольно таки трудно, по крайней мере одного (второго вообще лучше не привлекать). У меня был опыт выступления в суде свидетелем, когда моего друга хотели лишить по 12.15 ч.4, под кирпич короче на встречную. А меня там не то чтобы в то время не было, я на том месте вообще ни разу в жизни не появлялся!!! Однако выступил как свидетель, сказал что он заглох на перекрестке и дабы не создавать помех встречному движению откатил ее под кирпич! Права вернули даже без штрафа! Так что в этой ситуации можно что-нибудь тоже придумать! А теперь меня хотят лишить за встречку. Ситуация следующая: поворачивал налево на улицу с плотным потоком движения и чтобы не ждать пока меня впустят в ряд поехал по третьему (разметки как в принципе и знаков нет, мне не казалось что я занял вторую половину дороги), а меня тормознули и приписали 12.15.4! Кто-нибудь может мне ответить: можно ли это считать за обгон?(На перекресток выехать не успел?)
Темак
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:37 am
Пол:

Сообщение Alles » Вт июн 10, 2008 13:45 pm

Всем лишенцам огромный привет!!! Так может попасть каждый, если он не из племени "жирных задниц в погонах". У меня произошёл похожий случай. Но я попал ещё и на квартальный ГАИшный план, стригли всех без разбора на 4-х тачках. Мне пришили 12.15ч4 как выезд на встречку, я упирался, что мол попутный транспорт ехал посередине полосы со скоростью паралитиков, хотя ширина полотна позволяла двигаться в два ряда при отсутствии раздельной разметки, но менты были принципиальны. В протоколе я описал примерно ситуацию ("что слегка заехал за сплошную, при этом навстречу мне транспорта не наблюдалось"). Здесь я сделал серьёзную ошибку: !!!ни вкоем случае нельзя при таком разводе ставить свою подпись или же надо писать, что "не согласен с обвинением в нарушении по 12.15,ч.4". В суде когда дойдёт до этого можно всё трактовать в свою пользу уже продуманно.
Дальше я нанял адвоката (своего приятеля), скорей для большего представительства, т.к. у меня уже были обмозгованны аргументы для защиты. Если вдуматься в текст статьи 12.15,ч.4, то там есть ключевое слово "ВЫЕЗД", то-есть авто полностью находится на полосе встречного движения. В моём случае такого однозначно не было. Дальше вкратце была (она) судья!, были "свидетели" в виде двух! обормотов в форме, которые робко как школьники давали показания под диктовку! судьи (наверно по причине отсутствия разговорных навыков), я не соглашался с их доводами. На следующее представление я привёз фото с разных ракурсов того участка дороги, где меня повязали, их приняли к рассмотрению дела, потом менты притаранили распечатку фото со своей патрульной тачки и там чётко было моё так сказать "нарушение" в момент когда колесо моего авто точно "стоит" посредине сплошной одинарной линии разметки. Ну я по наивности решил, что дело выгорит, в крайности припишут штраф за нарушение горизонтальной разметки (это максимум 500 руб.). Но в постановлении при описании всех нюансов этого дела, вердикт всё равно выдали на лишение. Не смотря на все очевидные противоречия и вопреки неопровержимому факту (фотодокумент!). Дальше по жалобе (подаётся в 10-дневный срок с момента вынесения вердикта) был городской суд, и был судья,-безусый юнец, который для приличия внимательно выслушал все наши с адвокатом объяснения и доводы и подтвердил выводы предыдущего судьи. В общем "рука руку моет" и не резон молодёжи на таком посту на взлёте отстаивать какую-то там "справедливость". В итоге сейчас будем подавать жалобу в область, тем более, что добавилось аргументов в мою пользу. Последний судья-парнишка допустил одну явную оплошность,- в заключении выдал:-приговор окончательный и обжалованию не подлежит! А это уже прерогатива только самого Господа Бога, покуда есть инстанции их можно проходить, хоть до Гааги. Так что пока срок идёт, контора пишет, а я езжу по времянке, правда со всеми возможными бумажками-постановлениями. Надежда у меня одна на то, что областной суд находится "не в очень тёплых отношениях" с районным. Желаю всем удачи в нашей борьбе против "врагов народа" с кокардами! P.S. прошло уже 2,5 месяца, но надо довести дело до какого-то конца, хотя-бы для опыта. Знание-это сила!
Alles
Alles
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:13 am
Откуда: Moscow
Пол:

Сообщение нвф152 » Вт июн 10, 2008 19:12 pm

Как пояснял инспектор,млавший л-т в бушлате сержанта,пока другой разкручивал меня на бабло,если-бы я завершил обгон до перекрестка то это было в пределах правил,убедись еще раз в отсутствие знаков запрещяющих обгон.Найди свидетеля,как-бы того водителя стоящего в пробке впереди у него заглох мотор и погасли все световые приборы,ТЕБЕ надо срочно домой , забыл выключить газ в плите,боялся взорвется,приведи соседей те вроде чуили чем-то пахнет.Попробуй создать ситуацию крайней необходимости маневра,может прокатит. НИ КОПЕЙКИ КОКАРДАМ ПУСТЬ ЖИВУТ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ
нвф152
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 19:25 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб июн 14, 2008 18:31 pm

нвф152 писал(а):Ширина дороги около 9.8м.регулируемый перекресток, разметка отсутствует,знаков запрещающих обгон,движение по полосам нет.Опережал Камаз самосвал встречного транспорта не было шьют 12.15.ч4. может стоит приврать на суде,что была Газель вместо Камаза она кажется уже, :?:
Ширина дороги вообще то узковата. Даже если обгонять Газель, все равно выезд на встречку получится. Так что ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение нвф152 » Ср июн 25, 2008 18:30 pm

Вообще в НИЖНЕМ кокарду раскусить,что та хочет денег не так-уж сложно,начинаются продолжительрые паузы между фразами о нарушение,сидит офицер обычно спиной к тебе
Что-бы не видно было лица.Сержант после как ты дал понять,что готов сунуть,показывает на пальцах(ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ ДИКТОФОНОВ)сколько надо отвечаеш тоже на пальцах убавляя сумму раза три,так и торгуешся,деньги в руки не берут боятся,суют под сиденье или рядом.Вот этим моментом можно воспользоваться если положить куклы ,все равно сразу проверять не будут да еще заколдовать их у какой нибуть колдуньи чтоб кокард дрищь пробил часа на два. У меня пока тихо документы в ГАИ. :P
нвф152
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 19:25 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail