Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Юла777 » Вс май 29, 2011 8:56 am

Сухарь писал(а):вы и защиту, и жалобу теперь соответственно, построили неверно

Согласна, получается, опять всё сводится к разбирательству "а должен ли быть там этот знак", учитывая, что такую информацию никто сейчас предоставить не может, то звучит весьма кисло и малоаргументированно.
А ежели по вашему направлению так:
...В своём решении суд опирался на п. 1.2 Правил дорожного движения РФ, согласно которому АЗС подпадает под понятие «прилегающая территория», т. е. является территорией, непосредственно прилегающей к дороге и не предназначенной для сквозного движения транспортных средств.

При этом предписываемое мне административное правонарушение предусматривает ответственность по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, в которой рассматривается «движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением», тогда как АЗС согласно вышеуказанному п. 1.2 Правил дорожного движения РФ относится не к дороге, а к прилегающей территории.

Исходя из вышесказанного, привлечение меня по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ считаю неправомерным, поскольку мои действия подпадают под ч. 1 ст. 12.16 КоАП, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги...
Аватара пользователя
Юла777
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 10:11 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс май 29, 2011 9:02 am

Ну что то типа того...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Юла777 » Пн июн 20, 2011 18:15 pm

Оле-оле-оле-оле!!!! :D И вот наконец-то на четвёртом слушании уважаемый суд района признал, что АЗС таки ни фига не дорога, и согласился на предложение впаять по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ штраф в размере 300 рубликов. Чему мы несказанно рады.

Большущее спасибо от Олега и меня всем тем, кто помогал нам в борьбе за правду-матку и защиту своих интересов!

Изображение

P.S. Замечено, что, оказывается, масса народу вляпывается также, как и Олег, а именно вылавливается на АЗС за выезд во встречном направлении на дорогу с односторонним движением, и либо отстегивает предприимчивым ДПСникам, либо кладёт права на полочку на срок от 4 до 6 месяцев. Хочется, чтобы наша ситуация помогла кому-то избежать подобных злоключений, ну, по крайней мере заставила задуматься о том, как полезно знать свои права и обязанности водителя.
Аватара пользователя
Юла777
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 10:11 am
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail