Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

ст.12.12

Сообщение Дмитрий Иванов » Пт авг 22, 2008 6:10 am

При выполнении маневра на право заезжал на перекресток на разрешающую (которая начала мигать) зеленую стрелку сигнала сфетофора, на этом же перекрестке находилась служебная машина сотрудника ГИБДД, которая должна была проехать после завершения моего маневра. После моего проезда сотрудник ГИБДД остановил меня и предъявил, что я проехал на красный цвет светофора и начал выписывать протокол. Протокол я не подписал, т.к я считаю, что я должен был закончить маневр. Мои материалы отправлены в административную практику. Как мне быть в данной ситуации???
Дмитрий Иванов
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 6:06 am
Откуда: Ханты-Мансийск
Пол:

Re: ст.12.12

Сообщение Сухарь » Пт авг 22, 2008 6:40 am

Дмитрий Иванов писал(а): Как мне быть в данной ситуации???
Да пожалуй никак. Дешевле заплатить штраф. Постановление сами гайцы будут выносить, а когда узнают, что вы не пропустили авто ДПС угадайте с трех раз на чью сторону они встанут. Обжаловть все это можно, но доказуха то какая, что вы проехали на мигающий зеленый, а не на красный? Никакой. Ладно бы там на кону права стояли, а то штраф. Суды с "лишенцами" зашиваются, а тут дело о штрафе, да еще с мутной доказухой.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Ревизор » Ср окт 22, 2008 17:34 pm

Тем более. Заявли, что не нарушали. Свидетельствие писменные показания дома взяли у жены. И все. ДОКАЗЫВАТЬ вину должены органы гос власти. Бремя на доказывание лежит на них. Нет доказательств железных - нет правонарушения. Все неустранимые сомнения толкуются в пользу привлекаемого. А то что не пропустил ДПС или дру машину, разницы нет. В любом случае ДПС поддержит своих коллег, даже если они были не правы на дороге. !!!
тел. +7-911-76-4-76-49 бесплатно
Ревизор
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:03 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 23, 2008 2:25 am

Дмитрий Иванов
да вы сами доказываете что нарушали :D
едет джип на зелёный и тут копейка справа и направа поворачивает, встречаются бортами, вылазят братки из машины в непонятках
а мужичек из копейки им :ну вы чё мужики, яж на стрелку ехал
быки в ответ: а мы блин катаемся?
Дмитрий Иванов
что то вы мне того мужичка напоминаете, единственное в чём не правы менты так в запрещающем сигнале светофора, тут скорее не уступил дорогу имеещему приоритет на движение без последствий в виде аварии
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail