Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Ст. 12.10 часть 1 - красный свет.

Сообщение Yuri Gorbachev » Пт окт 16, 2009 14:26 pm

Здравствуйте. Прикличилась такая история.Красный загорелся когда я уже завершал движение по перезду. В засаде сидели гайцы, дежурная по перезду на их стороне, утверждала, что я начал движение когда красный уже горел, видимо подкармливают старушку. Думаю после моего замечания ввиде несогласия с протоколом появилась запись в её книжке нарушений по переезду через её владения. Стаят таблички с надписями о том что ведётся видео наблюдение и баръеры автоматы тоже имеются. На мою просьбу предолставить доки нарушения ввиде фото или видео получил отказ в грубой форме. Естественно права изъяли. Жду суда.
Нарисовал схему произошедшего, в мелких деталях, сделал фото табличек о фото и видео съемке на переезде. Заснял на видео как на этом переезде подобные ситуации случаются, т.к. 4-х полостный переезд(Батйск ж/д узел юга России - так его). Суда пока не было, чего ожидать вобще не знаю. Ограничится судья штрафом или лишит прав не знаю. Кто ведает в подобных раскладах подскажите.
Yuri Gorbachev
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:02 am
Откуда: Батайск
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 17, 2009 1:48 am

Yuri Gorbachev
Кто ведает в подобных раскладах подскажите.
чаще штрафуют чем лишают
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Ст. 12.10 часть 1 - красный свет.

Сообщение Викторович » Сб дек 05, 2009 1:47 am

Yuri Gorbachev писал(а): ... Суда пока не было, чего ожидать вобще не знаю. Ограничится судья штрафом или лишит прав не знаю. ...


Кокой пункт нарушения ПДД РФ написан в протоколе, и сейчас все это на какой стадии?

Статья 12.10 КоАП РФ. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
……………………………………
6. Сигналы светофора и регулировщика
……………………………..
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
……………………………………
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
……………………………………….

15. Движение через железнодорожные пути
……………………
15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
самовольно открывать шлагбаум;
…………………………………………..
15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.
…………………….
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail