Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сроки расследования при ДТП. Как повлиять на ГАИ?

Сообщение infante » Чт июн 24, 2010 13:47 pm

Добрый день!
8 мая я попала в ДТП (на мотоцикле). Попала в яму на дороге, в результате меня вышвырнуло на встречку, где я врезалась в автомобиль. Водитель машины цел и невредим, у меня перелом ноги и несколько ушибов. После ДТП меня увезли в областную больницу, а сейчас я лечусь амбулаторно в СПб. На разборе в ГАИ я признала свою вину (в объяснительной написали "не справилась с управлением"). Инспектор объяснил, что административного правонарушения в данном случае не было, поэтому никаких санкций ко мне применено не будет (скоростной режим нарушен не был, обгон на данном участке дороге не запрещен, все документы в порядке). Также инспектор сказал, что в течение двух-трех недель оформит все необходимые документы и закроет дело, выдаст обратно в/у. Однако в обещанные сроки ничего сделано не было, инспектор "кормил завтраками". Мы с потерпевшим раз в неделю наведываемся к нему в ГАИ (ездим из СПб в область). Теперь, по словам инспектора, ему не выдают заключение о тяжести повреждений, причиненных моему здоровью, т.к. требуется моя амбулаторная карта со всеми снимками. По просьбе инспектора я отвезла запрос на получение карты в мою поликлинику, где в настоящий момент его рассматривают. Инспектор пообещал позвонить в поликлинику и "ускорить процесс". Дозвониться до него самого проблематично (то уехал, то занят и т.п.).
На следующей неделе меня выпишут и ездить в ГАИ станет очень проблематично. Потерпевшему не выплачивают деньги по КАСКО без гаишного постановления.
Подскажите, пожалуйста, имеют ли право в ГАИ расследовать мое дело дольше 2-х месяцев? Насколько правомерно их требование о выдаче амбулаторной карты? Что будет, если им ее не выдадут по данному запросу? Как можно повлиять на инспектора, чтобы ускорить оформление постановления? Он говорит, что все задержки из-за моего перелома, но ведь виновник я, у потерпевшего со здоровьем все в порядке.
Заранее благодарю!
infante
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 13:43 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Чт июн 24, 2010 14:59 pm

Уважаемая, а не было ли смысла Вам подать в суд на дорожников? Хотя, через полтора месяца, наверное, это вряд ли возможно. Прозондируйте почву на всякий случай.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение infante » Чт июн 24, 2010 15:22 pm

Смысл, конечно, был. Шанс и сейчас есть. Это зависит от формулировки в постановлении, которого мы добиваемся.
infante
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 13:43 pm
Пол:

Сообщение Tigrena » Сб июл 03, 2010 17:40 pm

Увы, будут тянуть до тех пор, пока у вас полностью не закончится лечение. У меня так же было, тянулось полтора месяца
Tigrena
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 7:01 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 04, 2010 10:43 am

infante
зачем согласились взять вину на себя?
это вы там яму отрыли?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail