Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Срочно!!! Требуется консультация!!!

Сообщение Дмитрий Хвост » Вс фев 28, 2010 20:11 pm

Требуется консультация!!! Спасибо заранее. Произошла следующая ситуация сегодня. У жены моего знакомого сегодня случилась проблема с машиной. Он (знакомый) позвонил сразу в компанию,которая продала данный автомобиль и сообщил все детали произошедшего. Там ему сказали привозите и разберемся. Немного справки. Машине около 1,5 лет,куплена у дилера новой. 20000 пробега,на гарантии. Так вот.После того,как он привез её в сервис салона,через час позвонили и сказали,что полетела коробка передач,требуется замена,стоить это будет 100000 тысяч рублей и дали срок(!) до завтра подумать! Это нормально? Они видите ли сделали диагностику и решили вот так. Я может че то не понимаю,но может ли на хорошем автомобиле(TOYOTA AURIS) через 1,5 года эксплуатации выйти из строя коробка передач и что должны сделать в сервисе?Помогите!!!
Дмитрий Хвост
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:40 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Вс фев 28, 2010 21:13 pm

Дмитрий Хвост
у вас получается сарафанное радио,т.е. одному товарищу чтото сказали а он подумал и т.д. чтобы конкретно ответить на вопрос, нужно получить конкретный вопрос, а его нет. теоретически описанный вами вариант может быть, но только в том случае, если поломка КПП не гарантийная, об этом должно быть письменное заключение. Учитывая что сервисмены торопят сответом есть вероятность развода на деньги. более конкретный ответ можно дать имея побольше информации о вашем инциденте.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Дмитрий Хвост » Пн мар 01, 2010 6:19 am

Спасибо Адвокат. Информация действительно скудная и скользкая,но это все,что я знаю. Я сам понял сразу,что это больше похоже на развод и тоже самое изначально сказал о письменном заключении.Сегодня может что и прояснится.
Дмитрий Хвост
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:40 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 01, 2010 7:26 am

На сколько я помню закон "О защите прав потребителей" отказ в гарантийной замене КПП (в данном случае) правомерен если только будет доказано, что поломка произошла по вине владельца авто. Делается это в заключение письменно, а не со слов какого то там типа специалиста.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн мар 01, 2010 8:18 am

Делается это в заключение письменно, а не со слов какого то там типа специалиста.
более того в случае несогласия с заключением их проверки можно потребовать независимую экспертизу за счёт продавца
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Дмитрий Хвост » Пн мар 01, 2010 19:33 pm

Спасибо народ!!!Я тоже такого мнения был изначально,просто мог не предвидеть подводных камней.
Дмитрий Хвост
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:40 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail