Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сплошной беспредел

Сообщение Alex 60 » Вт дек 02, 2008 7:54 am

01.12. 2008г на трассе Псков-СПб сотрудниками ГИБДД в отношении меня был составлен протокол изъятия водит. удостоверения за выезд на встречную полосу по 12.15 п4. Дорога имела по одной полосе в каждом направлении, знака "Обгон запрещен" не было. Видимость участка дороги более 2-ух км. Сплошная линия забита грязью так, что только в некоторых местах можно догадаться, что она там присутствует. На мои доводы о ГОСТе дорожной разметки реакции ноль. Попытался выйти из положения простым решением вопроса. Намек дали на такую сумму, что просто .... . Т.к остановили меня через два км. после моего маневра, на просьбу проехать на место обгона и визуально оценить качество разметки отказались. Я развернулся и самостоятельно проехал на место обгона. При свидетеле произвел фото съемку данного участка. Пожалуйста, подскажите мои дальнейшие действия и каковы мои шансы в суде.
Alex 60
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:48 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 02, 2008 8:21 am

Это не беспредел, это у нас норма. Шансы есть если сплошная действительно не просматривалась. В суде приобщайте ваши фотоматериалы к делу, приходите в суд с свидетелями. Вполне вероятно мировой вас засудит...Тогда по любому аппелируйте в вышестоящий суд.
А знака там действительно не было или вы его не заметили? Если знак все-таки был, то отсутствие разметки никого волновать не будет.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Alex 60 » Вт дек 02, 2008 8:30 am

Знака действительно небыло. Я гайцам сказал, что дублирование знаком не было. Они говорят, что это и не обязательно-изучайте правила. Я чего то наверное не догоняю.
Alex 60
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:48 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 02, 2008 8:53 am

Alex 60 писал(а):Я чего то наверное не догоняю

Думаю они имели ввиду сплошную линию разметки, которая без всяких знаков запрещает выезд на полосу встречного движения. Но если на фотографиях действительно не будет просматриваться сплошная, то шансы есть
Alex 60 писал(а):На мои доводы о ГОСТе дорожной разметки реакции ноль

Это понятно, ещё бы они приняли это в расчет. Но суд обязан принять.

На фотографиях разметка просматривается?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 02, 2008 9:09 am

Alex 60
если есть фотографии участка дороги и не каких условий для запрещения обгона нет, то и настаивайте на том что разметка не соответствует обстановке и правилами обгон не запрещён
то есть выезда в нарушение правил не было
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Alex 60 » Вт дек 02, 2008 9:14 am

На некторых фотографиях сплошная просматривается, точнее сказать можно предположить, что там сплошная. Я сделал две съемки: 1. вне автомобиля прямо на дороге - там сплошная кое как просматривается. 2. непосредственно внутри автомобиля при проезде данного участка- сплошной не видно, покрайней мере на том участке где я совершал обгон.
Alex 60
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:48 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 02, 2008 9:20 am

Alex 60
главное что нет этих мест:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

по правилам в таких местах обгон запрещён
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail