Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сплошная

Сообщение Dima 701 » Вт май 20, 2008 12:19 pm

Я совершал обгон и был остановлен сотрудниками ГИБДД за пересечение сплошной линии разметки. Меня остановил инспектор и не представляясь сказал чтобы я сел в их автомобиль . В автомобиле за рулем сидел другой инспектор, который тоже не представился, он сказал что изымает у меня права за нарушение сплошной линии разметки. Я сказал что я начинал совершать обгон на прерывистой линии разметки и не согласен с ним. После этого он сказал чтобы я покинул его автомобиль и сказал второму инспектору чтобы он пригласил в машину водителя автомобиля который я обгонял. Я стоял на улице пока они общались. После того как водитель покинул автомобиль, меня опять пригласили в автомобиль. Инспектор сказал что он составляет протокол, я сказал что я не согласен с данным правонарушением. Он ответил что ему все равно, что он взял объяснения с свидетеля. После составления протокола он дал мне ознакомиться с ним. Я сказал чтобы он записал данные свидетеля в протокол. Он отказался это сделать якобы для того чтобы я не смог встретиться с ним до суда и не стал записывать в протокол мою жену (она ехала со мной в машине). Объяснения свидетеля мне не показали. После этого мне выписали временное удостоверение, дали повестку в суд и копию протокола и отпустили. Кстати, в копии протокола нет подписи должностного лица, составившего протокол. Можно ли обжаловать действия сотрудника в суде и можно ли вернуть свои права?
Dima 701
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:13 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Вт май 20, 2008 14:16 pm

Мдаа.... :? Ну то что ваша жена это уже свидетель! (свидетелем может быть любое лицо) То что вас пригласили в машину... (вы не обязаны садится к инспекторам в машину!!!) Если вас остановил один инспектор а составляет протокол другой.. (это уже подлог) Надо было записать номер нагрудного знака одного и второго инспектора!!! (прямо у них на глазах,это их немного остужает) То что вы не согласны (не с инспектором) а с протоколом ... (надо было так и записать "С протоколом ознакомлен.С протоколом не согласен.Подпись.Расшифровка подписи.") То что нет подписи протокола... (значит протокол не действителен,можно сказать что вы этих инспекторов в первые видите а права потеряли и откуда они появилис в суде одному богу известно) :P К сожеленью суды и судьи у нас зависимы. И думаю суд примет не вашу сторону.Нужно попробовать боротся с ними их же методами.Вариант: заболеть месацев так на несколко отянуть время суда.В это же время найти хорошего юриста обмазговать некторые ньюансы.На суде же пригласить всех виновников. Хотя я думаю пустая трата денежных средств,времени,и сил! Ворон ворону глаз не выклюет!
Последний раз редактировалось Гоша Ср май 21, 2008 4:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Dima 701 » Вт май 20, 2008 16:19 pm

Хочу добиться в суде чтобы протокол признали недействительным. А если нет протокола то нет дела об административном правонарушении.
Dima 701
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:13 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Вт май 20, 2008 18:03 pm

Есть книженция (брошурка) "Нарушение правил дорожного движения" (документы,состовляемые сотрудниками госавтоинспекции МВД России (нормативно-правовая основа и образцы заполнения)). Под редакцией доктора юридических наук, заслуженного юриста РФ. А.Ю.Якимова "проспект" Москва 2007. Купите не пожалеете,на суде пригодится заткнуть судью за пояс!!! :D ( не знаю ваше тереториальное место расположение, в Питере точно есть!) Есть еще одна "Инспектор Я знаю свои права" (защита от инспектора ГИБДД) РПР с брошуркой можно ознакомится на www.doradvokat.ru
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Dima 701 » Вт май 20, 2008 18:52 pm

Спасмбо. Обязательно ознакамлюсь.
Dima 701
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:13 pm
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Ср май 21, 2008 5:17 am

Гоша писал(а):......на суде пригодится заткнуть судью за пояс!!!

:shock: Ой ли! Сомневаюсь, что кто-то не имея волосатой лапы сможет заткнуть судью за пояс. Даже пробовать не советую...
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гоша » Ср май 21, 2008 8:21 am

_Дмитрий_ , ну тогда спрашивается зачем вообще давать советы по законам :?: Если как вы пишете судья жить не может без "волосатой лапы" :D По поводу"заткнуть судью за пояс"! Судья человек для того чтобы поставить точку. Точку "Виновен" или точку "Не виновен". Знавал я одну судью которая в некторых аспектах роботизации в суде отталкивалась только буквой закона, не вникая в детали работы робота! (велось дело почему робот оттяпал руку человеку,почему так произошло,и кто виновен) Так что посоветовав купить брошурку Dima701, я как бы подсказал человеку что бы он обяснил судье как состовляються протоколы,и документы состовляемые сотрудниками ГИБДД :!: По вашему Dima701 должен придти в суд,отдать времянку, и ждать свои права :?:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail