Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Собираются лишить прав. Мутная история.

Сообщение krots » Пт дек 09, 2011 11:50 am

Здравствуйте! Ситуация следующая: 24.09.11 на 268 км трассы М7 остановили за превышение на 64 км/ч (случайно вышло, дорога пустая была, задумался). В протоколе заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (Моск. обл., Пушкинский р-н.) 24.11.11. в ГИБДД г. Пушкино продлил времянку и за одно узнал, что дела моего к ним не поступало. 8.12.11 получил по почте без уведомления определение «О возврате протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол» следующего содержания: Мировой судья г. Пушкино, рассмотрела материалы дела и определила, что начальник ГИБДД ОВД по Вязниковскому р-ну вынес удовлетворение моего ходатайства в нарушение статей 23.1,28.2, 28.3, 29.1, и п.6 ч.1 ст. 29.7 КоАП РФ. Так как вопрос об удовлетворении ходатайства решён ненадлежащим органом мировой судья в соответствии с ст.29.4 КоАП РФ определил: возвратить моё дело командиру полка ДПС ГИБДД УВД по СВАО г. Москвы, для направления дела мировому судье по месту совершения правонарушения. Определение датировано 24.11.11 г.
Отсюда у меня возникли вопросы:
1. Не должны ли мне были вручить данное определение под роспись?
2. Правильно ли я понимаю что теперь дело будет рассматриваться по месту совершения правонарушения либо мировой судья там на месте должен по правильному рассмотреть ходотайство и переслать дело обратно?
3. Причём здесь командир полка ДПС ГИБДД УВД по СВАО г. Москвы.
4. Как мне можно ознакомиться с делом что бы высчитать сроки давности по которым его можно прекратить?
5. Что в данный момент мне делать? Сидеть и ждать повестку в суд, искать где-то своё дело, или отсчитать 2 месяца с 24.11.11 и писать заявление о возврате прав?
Всем кто посильно поможет, заранее благодарен.
krots
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:56 am
Откуда: г. Сергиев Посад
Пол:

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail