Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Снятие сучета АМ и транспортный налог.

Сообщение НадеждаХ » Вс янв 03, 2010 15:25 pm

Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам за консультацией. Опишу всю ситуацию.
У меня есть машина. Купили ее в 2007 году. По истечению обстоятельств передали ее по генеральной доверенности другому лицу. В конце года нам пришло уведомление об уплате транспортного налога. Сумма довольно большая плюс проценты за просрочку. На данный момент машину мы хотим продать лицу, на которого выписана доверенность. Он, в свою очередь, обещает выплатить сумму всего транспортного налога.
Он нам предложил такой расклад: мы снимаем в январе месяце машину с учета и продаем ему. Он в мае месяце выплачивает всю сумму за первый год+% по штрафу за не выплату и налог за этот год. В мае, потому как в Налоговой сказали, что уплачивать налог за 2009 год необходимо в этом месяце.
Я опасаюсь, что он может это не сделать. Если мы ему продаем машину в январе, то значит за нами остается долг по транспортному налогу по день продажи и выплачивать его придется именно нам, даже если мы не являемся владельцем машины. Я правильно понимаю или есть другие пути решения?
Заранее спасибо за ответ
НадеждаХ
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 14:58 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн янв 04, 2010 5:49 am

НадеждаХ
Он нам предложил такой расклад: мы снимаем в январе месяце машину с учета и продаем ему. Он в мае месяце выплачивает всю сумму за первый год+% по штрафу за не выплату и налог за этот год. В мае, потому как в Налоговой сказали, что уплачивать налог за 2009 год необходимо в этом месяце.
это бред какой то, у вас и так просрочена уплата, чего тянуть до мая? пусть до снятия с учёта покупатель авто отдаст вам сумму налога плюс проценты
а вообще мутный тип ваш покупатель
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail