Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Скутер и автомобиль

Сообщение Александр72 » Вс май 10, 2009 10:03 am

Александр72
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:58 am
Пол:

Re: Скутер и автомобиль

Сообщение Александр72 » Вс май 10, 2009 10:04 am

Кто попадал в ДТП со скутером? Как все разрешилось? Управляя автомобилем Ауди А 6 ( скорость движ. была 20 км в час) произошло столкновение со скутером. Удар пришелся в заднюю часть автомобиля, поврежден задний бампер. Водителю скутера 16 лет. Была вызвана машина ДПС, составлен протокол. Родители водителя скутера по приезду на место ДТП возмещать ущерб отказались. Страховки на скутера не введены, кто в данном случае должен возместить мне ущерб на ремонт автомобиля
Александр72
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:58 am
Пол:

Re: Скутер и автомобиль

Сообщение Сухарь » Вс май 10, 2009 11:59 am

Александр72 писал(а): кто в данном случае должен возместить мне ущерб на ремонт автомобиля
Родители этого недоросля.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Александр72 » Вс май 10, 2009 14:05 pm

Сухарь
Приехав на место ДТП мамаша устроила скандал, забрав сына уехала, сказав что ущерб не значительный и ничего она возмещать не собирается
Александр72
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:58 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс май 10, 2009 14:41 pm

Александр72
сфотагрофируйте авто, потом
отремонтируйте и в суд, иск
счета за ремонт и справку об аварии прикладываете к иску
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс май 10, 2009 15:49 pm

Рысь писал(а):
счета за ремонт и справку об аварии прикладываете к иску
Одно только маленькое уточнение. Лучше до ремонта доехать до экспертов оценщиков с лицензией на проведение такого рода оценок и оценить ущерб. Плату за их услуги включить в иск на ущерб.
Александр72 писал(а): устроила скандал, забрав сына уехала, сказав что ущерб не значительный и ничего она возмещать не собирается
Это говорит лишь о том, что это хамоватая гражданка с недостатком ума. Сумма ущерба, плата за экспертизу, плата за услуги адвоката :wink: , уже неплохо набегает. :)
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Хасан » Сб дек 11, 2010 13:13 pm

Здравствуйте!
Нужен совет как быть в этой ситуации. Окраина города. Частные дома. Асфальтированная улица без тротуаров ширина 6 метров, духсторонее движение, ни разметки ни знаков нет. По обочинам водоотводные канавы. Пешеходы ходят по проезжей части (больше просто негде). Перед Т образным перекрестко (дороги без приоритетов) с левой стороны за 7-8 метров примыкает дорога под острым углом с которой я въезжаю на перекресток. По дороге в это время с вух сторон по руки ведут старую женщину, которая еле передвигает ноги. Двигаются под углом с левой стороны на правую сторону дороги. Я чтобы не препятствовать им принимаю левее и останавливаюсь, чтобы дать им пройти. В это время из-за поворота, при отсутствии видимости (сплошные кусты), вылетает парень на скутере, бъет мою машину в левый угол и ложится на капот с удивленными глазами. В следующую секунду, когда я заглушил двигатель и пытался открыть дверь, чтобы выйти, этот парень вскакивает на скутер и продолжает движение, при этом бъет меня в мою дверку и по ходу еще цепляет задний бампер. Машина получает повреждения: передний бампер, фара, капот, переднее левое крыло, передняя левая дверь и задний бампер. Звоню в ГИБДД и стою жду их приезда. Через полчаса этот "всадник" на скутере возвращается на место дтп уже вдвоем и набрасывается на меня с кулаками, мы падаем он пытается меня душить и при этом дышит мне в лицо жутким перегаром. Когда нас разняли он подбегает к машине и пинает ее в бампер и правую фару и при этом как то дико мычит (оказалось немой). Выскочили люди из соседних домов начали кричать. Они сели на скутер и уехали. Я вызвал милицию и стою опять жду приезда ГИБДД.
Приехала милиция (вызывал дважды так как боялся, что эти ребята снова вернутся так как они жили в доме в 100 метра от места ДТП).
Забрали этого парня в милицию, при этом он и его тоже пьяная компания оказали сопротивление милиции и им пришлось вызывать подмогу (приехало 4! экипажа милиции).
Сотрудники ГИБДД приехали через 3,5 часа выдали мне справку и сказали, поскольку виновник уехал с места ДТП то его будут искать.
Я говорю, что его искать он два часа назад забран в милицию и там все данные на него есть. У нас говорят такие правила, есть подразделение розыска и оно будет его устанавливать. Прошло почти три месяца. ГИБДД его до сих пор не установило. И в тоже время идет суд по поводу моего избиения куда виновное лицо приходит, а ГИБДД все его ищет.
Вопрос: Поскольку на суде рассматривается вопрос только о моем избиении, как мне решить вопрос возмещения материального ущерба нанесенного автомашине. По оценке экспертов ущерб с учетом износа машины 44 тыс. рублей. На суде виновник заявил, что получает пенсию как инвалид 5 тыс. и иногда работает и зарабатывает еще 5 тысяч. Женат, имеет ребенка. Судья предлагает заключить мировое соглашение и взыскать с него моральный ушерб как я понял не болеей 5 тысяч. А как же ущерб машине за мой счет?
P/S Ознакомился с материалами дела, в нем ни слова, что он был пьян во время ДТП и оказал сопротивление милиции.
С уважение, Хасан
Хасан
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:05 pm
Откуда: Псков
Пол:

Сообщение kulikov » Сб мар 19, 2011 2:58 am

В этом государстве ты ничего не добьешься, по крайней мере не в этой жизни!
Аватара пользователя
kulikov
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 2:53 am
Откуда: Варшава
Пол:

Сообщение Migalka » Ср май 18, 2011 17:34 pm

История чем-то похожа на мою. 5 месяцев назад пьяная громоподобная женщина кинула в мою машину целлофановый пакет с пустыми бутылками только потому, что машина стояла на обочине и оказалась на ее пути. Бросила потому, что все "зажрались, на машинах ездят" и т.д. Жила она рядом. Свидетели были. Но ее до сих пор "ищут". А дознаватель только руками разводит.
Вот такая ситуация. Я уже машину подправила, стекло вставила, и ничего не жду.
Migalka
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 16:52 pm
Пол:

Сообщение Sync » Чт июн 09, 2011 13:56 pm

Кстати, закон хотят ввести, где на управление скутером необходимо будет получат права. Так что, возможно будет меньше народу врезаться на скутерах!
Sync
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 13:52 pm
Откуда: Из далека
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail