Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Скрылся с места ДТП, правда или нет?

Сообщение Грин218 » Чт апр 08, 2010 16:35 pm

Здравствуйте. Дело было в начале марта, снега было много, а во дворах ещё больше. Я разворачивался во дворе и когда сдавал вперёд дотронулся до жопы другого а/м, да так слабо что сам этого не заметил, развернулся и уехал. Через три дня приезжаю в тот же двор и ко мне подходит парень и говорит что камера засняла как я задел машину, мол жди звонка из милиции. Звонка конечно не было, но сегодня пришла повестка явиться на разбор ДТП после которого я ещё и скрылся!!! Что делать, как себя вести на разборе??? Работаю водителем на Соболе, развожу по городу мол. продукцию, если лишат прав, то останусь без работы :(
Грин218
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:17 am
Откуда: Гатчина
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 08, 2010 17:20 pm

Грин218
дтп это дорожно транспортное происшествие в следствие которого был причинён ущерб, возмещайте и пусть пострадавший заберёт заявление
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ТАРАСОВ СЕРГЕЙ » Ср апр 21, 2010 7:43 am

Здравствуйте, дело было в ноябре ,разворачиваясь на парковочной площадке не заметил как зацепил другой автомобиль,это проишествие было снято на видеокамеру,наследующий меня вызвали в ГАИ ,Я написал обьяснение у меня забрали водительское удостоверение и отправили дело в суд. На момент вызова в суд я находился в стационаре. Постановление о решении суда я получил 17.04.2010. суд решил лишить меня права управления т.с на один год, обосновав это тем, что я не являлся в суд без уважительной причины. Посоветуйте ,что мне делать?
ТАРАСОВ СЕРГЕЙ
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:09 am
Пол:

Сообщение Zed » Чт апр 22, 2010 5:23 am

А вы получали повестку, если нет то идите жаловаться председателю суда (по КоАП дело может быть рассмотрено только в вашем присутствии, о чем вы должны были быть уведомлены).
Если получили, то писали ли ходатайство о переносе слушания дела в виду невозможности явиться в суд? Если да, то решение судьи незаконно - жалуйтесь председателю суда.
Но видимо в любом случае вам придется обжаловать данное решение в вышестоящем суде в десятидневный срок со дня получения постановления (незабудьте взять выписку из стационара о том, что вы находились на излечении и приложить ее копию к жалобе).
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail