Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Ситуация на мкаде (остановка движения)

Сообщение Alx » Пт авг 15, 2008 6:09 am

Ситуация: Не раз видел что сотрудники ГИБДД перекрывают движение на мкаде видимо когото вылавливают... В один прекрасный день ехал по мкаду, очень торопился - было свободно и я естественно превысил скорость километров на 30-40 (т.е.130-140) на расстоянии не более 1-1.5 км пока обгонял впереди идущую газель. Подъезжая к посту заметил что движение перекрыто и пропускают лишь левый ряд в котором я собственно и двигался. Мимо поста естественно я ехал уже со скоростью не более 40 км ч. Проехало со мной машин 5-6... Никто меня не остановил, но в след както загадочно посмотрел гаишник... (возможно они хотели меня остановить, но чтото засуетились или еще что) - было такое чувство...
Вопрос: Могут ли теперь меня остановить на постах ДПС и предъявить по данному случаю что-то... т.е. каков срок давности нарушения и вообще возможны-ли ко мне претензии...
(а то душа болит...))) Вообще я не любитель быстрой езды и обычно правил не нарушаю, но тут был быстрый обгон и пришлось...
Alx
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:57 am
Пол:

Re: Ситуация на мкаде (остановка движения)

Сообщение Сухарь » Пт авг 15, 2008 7:33 am

Alx писал(а):но в след както загадочно посмотрел гаишник... (возможно они хотели меня остановить, но чтото засуетились или еще что) - было такое чувство...
Круто. Эх в повседневной бы жизни со всеми так. Гаец грозно посмотрел на нарушителя, нарушитель осознал что не прав и решил больше так не делать. Ну просто мечта...
Формально могут потом предъявить, только представить какие то материальные доказательства нарушения, типа фото новейшего нововведения автоматического регистратора (что может так и есть) или рапорт инспектора ГИБДД видевшего правонарушение, но по каким то причинам не смогшего его пресечь. Но в любом случае срок предъявления претензий 2 месяца.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Alx » Пт авг 15, 2008 7:39 am

спасибо)) немного успокоили
Но вот парадокс - неужели за превышение 30-40 на мкаде будут перекрывать движение???? что то тоже мало верится.
И потом в том месте где набирал скорость камер и прочих фиксаторов скорости вроде не значилось...
А мож и вообще когото другого пытались выцепить а я уж разволновался))
Alx
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:57 am
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Вт авг 19, 2008 7:07 am

забудьте и не забивайте голову. Видимо кого то ловили, ваша машинка была с хожей по описанию, или еще чего. Катайтесь и радуйтесь
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail