Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Штраф за "2 ремня" за левую скорость и 15 суток :)

Сообщение XFq » Пн янв 28, 2008 19:52 pm

Вообщем остановил меня инспектор, я с пассажиром был, не пристегнуты, подходит и говорит что с меня 1100 рублей, на вопрос за что, ответ: оба не пристегнуты 500+500 и скорость 58км в час, 40 разрешенная, я начал спорить что был пристегнут, и пассажир подтвердит, подписывать не буду т.к не согласен, в ответ забрал права и сказал что будет держать 3 часа, имеет право, пока "пробъёт" на штрафы меня, если есть не уплаченные то выпишет 15 суток, вот, что скажете по этому поводу? я бы с каждым инспектором спорил :) если бы не эти 3 часа, что каждый раз ждать 3 часа? имеют ли они на это право? ведь в КоАП написано:
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Но ведь он мне даже радар не показал, что уж тут про 2 ремня говорить, кстати по правилам штраф только водителю за ремень пишут и если не пристегнут пассажир то максимум 100р за него? в итоге 600 за ремни должно быть максимум
XFq
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:06 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт янв 29, 2008 10:44 am

На счет ремней я заметил, что очень многие гибоны не знают законов :D Пора их всех на сборы отправлять для повышения квалификации
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт янв 29, 2008 16:13 pm

«За непристегнутый ремень безопасности отвечает не только водитель транспортного средства, но и пассажиры. Водителю за невыполнение правил грозит штраф 500 рублей. Если он пристегнут, но это забыли сделать его пассажиры, ему грозит такой же штраф. Если сам водитель не пристегнут и не пристегнуты его пассажиры, то водителя оштрафуют только за одно нарушение – на те же 500 рублей. Однако пассажир также ответит по закону: его могут оштрафовать на 100 рублей», – Владимир Кузин, РГ Неделя №4565 от 17.01.08 г.

Вот так вот!!!
Далее: срок административного ареста составляет действительно 3 часа, этот срок отводится для выяснения обстоятельств (Столько времени дается сотрудникам ГИБДД чтобы составить на вас протокол в случае нарушения ПДД или провести медицинское освидетельствование, если у них есть достаточные основания полагать, что вы пьяны, а также для совершения иных действий, предусмотренных кодексом.)
и Вас имеют право задержать на это время, то что Вы процитировали статью КоАПП она уже относится к тому моменту, когда вас в чем-то обвинили, те. завели делопроизводство по административному правонарушению, а это не имеет отношение к задержанию
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение XFq » Ср янв 30, 2008 18:34 pm

Хм...что значит
днако пассажир также ответит по закону: его могут оштрафовать на 100 рублей
т.е штраф выпишут пассажиру? :)
XFq
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:06 pm
Пол:

Сообщение lesyunya » Ср янв 30, 2008 18:45 pm

Ну если верить словам Владимира Кузина то ДА :lol:
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 22, 2008 3:07 am

lesyunya
три часа на протокол? вы что шутите? это отдельный протокол должен составлятся о административном задержание
XFq
вобще одно должностное лицо может выписать штраф только за одно правонарушение, но максимальный из предусмотреных
если грозятся задержать, то пусть составляют протокол об этом,с этим протоколом пойдёте с жалобой в прокуратуру, если не составят , звоните в милицию (это не шутка)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Fabler » Пт дек 12, 2008 19:32 pm

Рысь писал(а):вобще одно должностное лицо может выписать штраф только за одно правонарушение, но максимальный из предусмотреных


Это где такое написано? По каждому АПН состалятся отдельные НПА
Fabler
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 19:28 pm
Пол:

Сообщение Next » Сб дек 13, 2008 4:16 am

Avtoban писал(а):На счет ремней я заметил, что очень многие гибоны не знают законов Very Happy Пора их всех на сборы отправлять для повышения квалификации

Да всё они знают, просто натура "таксистская":"... мне туда не выгодно, обратно порожняком, оплатите в оба конца..." Торг, развод, поиск "жирного" клиента.
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 6:19 am

Fabler
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:
1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;
2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб дек 13, 2008 8:33 am

Рысь
Вот именно, что в этих цитатках идет речь про рассмотрение, а не про составление протокола. А протокол составляется на каждое правонарушение.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 9:02 am

Сухарь
а должностное лицо(мент) значит дело не расматривает?
тогда какого хрена он выписывает штрафы за несколько правонарушений сразу если он дело не расмотрел
в таком случае составляет протокол и отправляет его дальше
а там уже и будет один штраф, но максимальный
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб дек 13, 2008 9:39 am

Рысь писал(а):а должностное лицо(мент) значит дело не расматривает?
тогда какого хрена он выписывает штрафы за несколько
Я не могу это комментировать. Тут живого места нет. Не за что зацепиться. Товарищ азов не понимает и валит все в кучу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 10:29 am

Сухарь
просто не надо начинать если сказать нечего
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail