Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

штатный "кенгурин"

Сообщение lesnik3 » Пн мар 22, 2010 18:20 pm

У меня на УАЗ стоит "кенгурин" защита фар и радиатора от завода изготовителя надо или нет мне его снимать по новому закону?
Хочу поставить подножки надо их оформлять
или нет, если нет повлияют они на прохождение тех. осмотра?
lesnik3
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 21:47 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн мар 22, 2010 19:13 pm

lesnik3
У меня на УАЗ стоит "кенгурин" защита фар и радиатора от завода изготовителя надо или нет мне его снимать по новому закону?
по какому закону?
Хочу поставить подножки надо их оформлять
или нет, если нет повлияют они на прохождение тех. осмотра?
если только они не будут сильно выпирать, а вообще на кого пройдёте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 22, 2010 20:34 pm

Рысь писал(а):lesnik3
У меня на УАЗ стоит "кенгурин" защита фар и радиатора от завода изготовителя надо или нет мне его снимать по новому закону?
по какому закону?
Новый тех. регламент, вступает в силу он по моему с сентября этого года, и кенгурятники по нему запрещены любые, на сколько я помню.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 23, 2010 4:24 am

Сухарь
дайте ссылку, что то не найду
http://www.tehreg.ru/tehreglament.htm
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 23, 2010 6:10 am

Рысь писал(а):Сухарь
дайте ссылку, что то не найду

http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html
На п.6 обратите внимание.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 23, 2010 6:27 am

Сухарь
я бы вот на что обратил внимание
II. Требования к безопасности объектов технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

7. Не допускается в составе кондиционеров, а также холодильного оборудования, применяемых на транспортных средствах, наличие озоноразрушающих веществ и материалов, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации.

8. Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна обеспечивать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Виды таких транспортных средств определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

9. Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.

Указанное требование применяется:

в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;

в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси) - с 1 января 2013 г.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 23, 2010 7:29 am

Рысь писал(а):Указанное требование применяется:
в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;
Если захочешь ездить с кенгурятником, надо будет доказать, что данный автомобиль прошел сертификацию именно с этим девайсом, и всего делов то. Успехов.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 23, 2010 9:26 am

Сухарь
ну если она выпущена с завода такой то это наверное забота производителя, родной же аксессуар, а не купленный у таджиков
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 23, 2010 10:26 am

Рысь писал(а):Сухарь
ну если она выпущена с завода такой то это наверное забота производителя, родной же аксессуар, а не купленный у таджиков

Да это то понятно. Только надо будет какую книжецу притащить, типа инструкции по эксплуатации, а лучше справочку из той канторы, что машину продала, что данный автомобиль и "кингурин" это просто сиамские близнецы и разлучению не подлежат. В противном случае голословные утверждения в духе "не виноватая я, он сам пришел", или "мне такую дали" не возымеют должного действия.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail