Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Съёмка на камеру инспектора ДПС, разрешена?

Сообщение XFq » Пн янв 28, 2008 19:12 pm

Собственно сам вопрос, можно ли выйдя из машины вести съемку инспектора, а так же в случае составления протокола вести съемку у них в машине? :?:
XFq
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:06 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт янв 29, 2008 10:47 am

Сейчас какие-то новые изменения по поводу различных съемок. Знаю, что даже без вашего ведома могут дело прокрутить по видеосъемке и на дом прислать вердикт. Вот так.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Вт янв 29, 2008 12:36 pm

По моему я где то читал что вроде можно снимать на камеру инспектора.......всетаки инспектор ДПС это не сотрудник спец служб... :roll:
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Вт янв 29, 2008 12:38 pm

если инспектор не делает не чего противо законного тогда чего ему боятся .......
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт янв 29, 2008 15:01 pm

Alexey55533 писал(а):если инспектор не делает не чего противо законного

А такие еще есть? Шутка. :)
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт янв 29, 2008 15:25 pm

Это вообще очень скользкий вопрос...с одной стороны можно, с другой по Конституции можно расценить как вторжение в частную жизнь.
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Вт янв 29, 2008 20:39 pm

Но тоже самое можно сказать и о водителях. Может кто-то процитирует правовые документы?
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение lesyunya » Ср янв 30, 2008 9:41 am

Попробую найти!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение lesyunya » Ср янв 30, 2008 15:34 pm

Милиция не имеет права собирать, хранить, использовать и распространять информацию о частной жизни лица без его согласия, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Вот единственное что я нашла в Законах...про то что их нельзя снимать ничего нигде не написано( может есть еще какие-то правовые документы) поэтому будем считать что можно их снимать, потому как разрешено все то, что не запрещено законом!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение anaty » Пн фев 18, 2008 19:31 pm

Ну, если снимать на камеру – вопрос скользкий, то можно, например, воспользоваться другими достижениями инженерной мысли! Мы тут с корешем как-то подумали и решили вот что. Каждый из нас ездит в машине с Bluetooth гарнитурой в ухе. Как правило, когда гаец останавливает, или если дело начинает дурно пахнуть, у тебя всегда есть время набрать номер и сказать: «Запиши этот разговор!» А если на трассе сети нет, то просто воспользоваться встроенным в мобиле диктофоном. Если тебя разводят, отнимают права и т.д., запись разговора, на случай чего, у тебя имеется! Главное ты это делаешь не в открытую. Можно даже в конце намекнуть на это. Но, (к счастью) подобную хитрость еще применять и не приходилось! Надеюсь, никогда и не придется! :roll:
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение VIT » Пн мар 03, 2008 12:37 pm

Присоединяюсь к предыдущему мнению
VIT
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:15 pm
Пол:

Сообщение автолюбитель » Пн мар 03, 2008 15:24 pm

Я не могу назвать точных документов, но точно знаю по собственному опыту, что съемка может производится только уполнамоченными сотрудниками, при наличии санкции. Иначе видеосьемка не может быть доказательством в суде и судья вообще не смотрит ее и не пеобщает к делу. А ДПСник вооще может подать встречный иск, как ыло выше сказано по конституции.Это же касается аудио записи и фотосъемки.
автолюбитель
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 14:47 pm
Пол:

Сообщение anaty » Пн мар 03, 2008 20:13 pm

Что-то тут не чисто! :evil:

Пусть уж лучше что-нибудь да будет! А там посмотрим, покатит она в суде или нет!

Дело Дунаевых, кстати, видели? Так вот там, как раз, только благодаря видеозаписи все на свои места встало! И инспекторов без наказания не оставили! А если бы ее не было, то, боюсь, все было бы просто слито! Так что снимайте и записывайте! Хуже точно не будет! :wink:
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Просто Леха » Вт мар 04, 2008 20:33 pm

Добавлю к словам
anaty писал(а):Ну, если снимать на камеру – вопрос скользкий, то можно, например, воспользоваться другими достижениями инженерной мысли! Мы тут с корешем как-то подумали и решили вот что. Каждый из нас ездит в машине с Bluetooth гарнитурой в ухе. Как правило, когда гаец останавливает, или если дело начинает дурно пахнуть, у тебя всегда есть время набрать номер и сказать: «Запиши этот разговор!» А если на трассе сети нет, то просто воспользоваться встроенным в мобиле диктофоном. Если тебя разводят, отнимают права и т.д., запись разговора, на случай чего, у тебя имеется! Главное ты это делаешь не в открытую. Можно даже в конце намекнуть на это. Но, (к счастью) подобную хитрость еще применять и не приходилось! Надеюсь, никогда и не придется
По рекомендации одного, видимо, честного судьи запись юридической силы не имеет, но создаст при разборе полетов атмосферу вашей защищенности. Диктофон с гектаром памяти практикую регулярно от зам начальника ГИБДД и вниз, сегодня в обед опять попробовал. Дисциплинирует мгновенно, так как они позволяют себе в разговорах очень многое. С этим замом прокурор города предложил пойти на мировую, - да я и не против. После эвакуации ТС, был случай, решал вопрос без спешки через прокуратуру, результат аналогичный. результат- месяца два узавали, даже документов не требовали. А сегодня, наверное, встали, а проснуться забыли- ВЕСНА в головы стукнула. А если без прокурора, без местечковых знакомств и интересов сразу в УСБ при УГИБДД в столицу, то орган ниже спины будет трещать по швам у виноватых, да плюс еще головы полетят. А звукозапись мотивирую "Дабы мои слова не были искажены и не имели двойное толкование согласно контекста данного события "
p.s.: мой инцидент сегодня В населенном пункте после перекрестка нет знаков, ограничивающих скорость. В 100 метрах после перекрестка знаки 20 км/ч под ним табличка искусственные неровнисти, через 30 м остановка, после которой через 20-30м " леж полицейский". Составлен протокол "о движении ТС со скоростью 56 км/ч около остановки" После моих доводов о том, что должен до знака"20" стоять знак "40", работники ДПС провели на улице у обочины инструментальный контроль. Вывод: идиоты . Надо строить НАЧ. ГАИ , чтобы дураков с палками на улицы не выпускал.
УДАЧИ с записью, УЧИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ПДД :D
Просто Леха
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 20:01 pm
Откуда: Мы из Ельца
Пол:

Сообщение Просто Леха » Вт мар 04, 2008 21:07 pm

Еще туда же.
Аналогично поступаю с простыми ментами.- тоже работает!
один узнав о записи дрожащим голосом посоветовл мне:"записывайте себе это на ночь"
Дай Бог чтобы записи не пригодились, не пропадут, на досуге послушать прикольно, да можно и в кампании, друзей учите и вселяйте в них уверенность, дабы ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ :!: никто не отменял. Удачи, побольше хороших дорог. :wink:
Давайте будем грамотны в законах, вежливы за рулем, тактичны с хамами на дороге, а "птиц" с погонами и кокардами заставим выучить ПДД и ВСЕХ НАС УВАЖАТЬ!
Просто Леха
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 20:01 pm
Откуда: Мы из Ельца
Пол:

След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail