Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение валерия » Пт ноя 27, 2009 9:15 am

Сдавая задним ходом задела женщину.Она упала видимых повреждений небыло.Предложила ей проехать в больницу она отказалась попросив довезти домой.Сказала что притензий неимеет.Это видели два свидетеля.Через семь часов после проишествия приехал инспектор гаи и сказал что я скрылась с места проишествия и что у женщины сломана рука.Я незнаю что теперь мне делать свидетели видели что я нескрылась. Что делать и что мне грозит.

Посмотреть ответы
валерия
 

Ответ эксперта

Сообщение Автоэксперт сайта » Пт ноя 27, 2009 17:48 pm

Добрый день, Валерия!
В данном случае Вы должны были соблюдать требования п. 2.5 ПДД РФ, а именно при ДТП Вы обязаны: немедленно остановиться, оказать помощь пострадавшему (либо вызвать скорую, либо доставить пострадавшего в больницу),сообщить о случившеися в милицию, записать адреса и телефоны очевидцев. Все эти действия прежде всего обезопасили бы Вас! То, что между Вами была устная договоренность, не освобождает Вас от ответственности - в любом случае надо было выполнить требования ПДД. Ознакомтись с протоколом об административном правонарушении по данному факту (если вы говорите, что сотрудник к Вам приехал, соответственно он должен был принять меры по оформлению ДТП). Далее, если дело направят к мировому судье для решении вопроса о лишении Вас права управления ТС, то там Вы и будете доказывать свою невиновность. В суде Вы можете сказать, что у Вас не было умысла скрыться с места ДТП, чтобы избежать ответственности.
Автоэксперт сайта
 

Комментарий

Сообщение Станислав » Вс авг 23, 2015 8:04 am

Сдавая задним ходом 1км/ч отъехал 20см зацепил пожелую женщину она свалилась и итог перелом тазобедренного сустава. Вызвали скорую и приехали сотрудники ДПС. Я был трезвый это показала экспертиза на месте. Женщине 88лет. Родственники не против меня,сказали что сажать не хотим если оплачу лечение. Я уже отдал 20тыс, купил все необходимая для начала.Чеки сохранил. В составлении схемы ДТП я стоял в объяснение написал что скорость моя 0км/ч стоял я с заведенным двигателем и бабушка шла поп проезжей части дороги и упала в задней части моего авто. Что теперь мне грозит ведь перелом тазобедренного сустава это средней или тяжелой степени тяжести вред здоровью (теперь заведут уголовное дело,лишат прав, и если не посадят то условного срока не избежать?) У меня зарплата 25тыс я живу на квартире 15тыс плачу на иждевении грудной ребенок и жена в декретном отпуске. Что мне грозит?
Станислав
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail