Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Считаю, что нужно сделать при угрозе статье 12.15.4

Сообщение boriss » Ср май 14, 2008 20:14 pm

Если вы грубо нарушили правила (встречка и т.д.) , вас остановили,и думаете , что вам грозит лишение прав на 4-6 мес и более, думаю лучше сказать гаишникам что у вас совсем недавно украли права барсеточники или потеряли.(В милицию заявить не успели).
Предъявить вам, кроме всех положенных документов на машину вам нечего.
Если и не получится в этом случае договорится полюбовно($)(что вам бы предстояло и в случае наличия прав) то вас , естественно по суду лишают прав на какой-то срок.
Но все это лишение - чисто виртуальное.(права то на самом деле у вас в кармане).
Все время лишения можно будет ездить и предъявлять (в случае нарушения) права, если не будет глубокой проверке.В этом случае вы можете сказать что недавно нашли - таки их.
Во всех других случаях - ездите себе на здоровье пока не кончится срок виртуального лишения.
Когда все закончится - подаете заявление и вам обязаны выдать уже новые права.( Фактически у вас будет 2-е прав но одни (первые), предъявлять осторожно - они(по всей вероятности) забиты в компьютере).
Может я в чем то не прав?
Последний раз редактировалось boriss Чт май 15, 2008 15:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт май 15, 2008 5:51 am

машину на штраф стоянку поставят
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Считаю, что нужно сделать при угрозе статье 12.15.4

Сообщение boriss » Чт май 15, 2008 15:45 pm

В случае угрозы штрафстоянки вы совершенно оправдано можете сказать, что сейчас позвоните другу, который и заберет ее через 10-15 мин. от тротуара(не доводя дело до штрафстоянки).
Ведь нарушили ПРАВО управления именно вы а не машина(случай неправильной парковки, естественно исключен).Вы за руль машины и не садитесь - отпадает причина ее эвакуации.
И тем более на вашу машину может быть выдано неограниченное количество доверенностей. И гаи не имеет права лишать их управления вашей машиной.
И в конце- концов спасти машину со штрафстоянки намного проще чем права!!
А в третьих, езда без прав (имеется в ввиду не полное их отсутствие а ПОТЕРЯ !!) не предусматривает по нормам ПДД эвакуации машины , а только штраф!
Последний раз редактировалось boriss Чт май 15, 2008 16:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Re: Считаю, что нужно сделать при угрозе статье 12.15.4

Сообщение boriss » Чт май 15, 2008 16:11 pm

!1
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Демонюга » Сб май 17, 2008 9:58 am

а 15 суток тоже друг за меня отсидит за управление без прав,или будучи лишенным? ((
Демонюга
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 9:45 am
Пол:

Сообщение Avtoban » Пт май 23, 2008 20:33 pm

А я слышал, что некоторые умельцы покупают дубликаты прав, т.е. аналогичные подделки. И при лишении сдают свои права, а по этим осторожно катаются.
В любом случае, все это как-то на дурака, одним словом..
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение boriss » Вт май 27, 2008 18:00 pm

Avtoban писал(а):А я слышал, что некоторые умельцы покупают дубликаты прав, т.е. аналогичные подделки. И при лишении сдают свои права, а по этим осторожно катаются.
В любом случае, все это как-то на дурака, одним словом..


На дурака- не на дурака, а в 99% случаев , я думаю должно сработать.
Крыть то гаишникам вас особо нечем...
А во вторых - вы то будете кататься с настоящими, а не подделанными правами, только якобы утерянными.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение cyexep » Пн сен 01, 2008 22:09 pm

Izvinite za latinicu.
Po-moemu, tak. Uteryannye, ne uteryannye - ne imeet znacheniya. Esli u tebya net pri sebe prav ili spravki, chto ty zayavil ob utere i podal na ix vosstanovlenie (a ejo v dannom sluchae net v principe), znachit u tebja prav net.
Vo-vtoryx, kogda ty skazhesh, chto prava poteryal, ix zabjut v bazu kak uteryannye i novyx konechno srazu ne dadut, t.k. oni vse ravno byli by izjaty.
V itoge ty kataeshsja s pravami, kotorye chislyatsja kak uteryannye. Pochti falsifikator. Privlekut-s.
cyexep
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 21:26 pm
Пол:

Сообщение ProBel » Вт сен 02, 2008 8:27 am

Ох не хорошо будет тому кто попадется на этом :) Я думаю, что за такие махинации можно срок получить, хотя не уверен :) дяденьки гринписовцы (ДПСники) будут добиваться по крайней мере этого, если так сказать спалят, что якобы утерянные права в кармане :) а по поводу дубликата - это до первого штрафа скорее всего...они иногда проверяют по базе на чем ездишь, есть ли штрафы и тд...вполне может получится так - настоящие забрали на 1 год например, спалили что есть дубликат и за это дело настоящие не выдадут еще годик либо за фальсификацию привлекут :)
ProBel
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:56 pm
Пол:

Сообщение Romes » Ср сен 17, 2008 12:48 pm

просто доставать по закону в отлдел,пробьют что вы имеете водительское удостовеерение и составят проткол и внесут все данные про водительское ,но времянку выдавать не будут т.к ю не нет оснавания по стю 27.13 Коап Рф,будет составлен протокол по ст 12.15 ч 4и в догонку 12.3ч.1,допустим суд лишит прав виртуально,а вы продалжаете кататься с правами в кармане и дай бог вас остановят и проверят по базе, что вы лещенный волдетельского удостоверения так оно сразу же будет изьято и составлен протокол по ст.12ю7 как не имеющий прва управления наказание за которое предусмотрено адм арест на 15 суток + срок лишения пойдет с того времени когда у вас заберут водительское!!!!! Вообщем ради Бога катайтесь и делайте выводы сами,что дороже отдать в/у сразу или трестись пока не закроют на 15... :(
Romes
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 12:30 pm
Пол:

Сообщение Romes » Ср сен 17, 2008 13:39 pm

Не много понравлюсь,27.13 основания задержания т/с,а ст. 27.10 Коап РФ основания изъятия в/у:-)
Romes
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 12:30 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс сен 28, 2008 11:26 am

что делать? знать правила дорожного движения в первую очередь и не нарушать, так как многие протоколы по этой статье выписываются просто потому что инспектора не знают правил
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail