Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сбила бабушку

Сообщение Olgas111 » Ср июл 30, 2008 11:03 am

День добрый.
Ситуация следующая. Сбила бабушку в 2001 году, она скончалась в тот же день от полученных повреждений. Ехала в крайнем левом ряду по 4-х полосной дороге. Справа от меня шел сплошной поток и спереди и сзади. Моя полоса была свободна передо мной. Она сослепу решила перебежать дорогу по пеш. пер.перед потоком транспорта. Прыгала с одной полосы на другую, в итоге выскочила прямо на мой капот. Моя скорость была 63 км/ч. Я даже не предполагала, что она выскочит на мою полосу, да и не могла этого видеть, т.к. в соседней правой полосе передо мной шла какая-то газель или что-то в этом духе. Короче, было заведено уг. дело, его закрыли через 2 мес. после ДТП по статье "Отсутствие состава преступления в моих действиях". Однако, дочь покойной осталась недовольна таким исходом событий. Она в течении 5-ти лет!!!! добивалась возобновления дела. Его открывали и закрывали раза 3 или 4. В конце-концов нашелся эдакий умный следователь, спустя 5 лет нашел каких-то новых свидетелей того ДТП и меня признал виновной в наезде. Когда его деятельность по моему делу подходила к концу я была на 9-м мес. беременности (октябрь 2006г.), ничего не соображала (женщины меня поймут )))))) Он вызвал меня на предмет подписания амнистии. Я с дуру подписала, а только потом узнала, что оказывается подписываясь под амнистией я автоматически признаю свою вину. К тому же адвоката при этом не было, и мне никто не разъяснил что мне грозит за амнистию. Этот следак даже не отправил мне копию своего постановления о прекращении дела. Уверена, это было сделано для того, чтобы я не смогла в положенный законом срок в 10 дней опротестовать его вердикт. Когда я спустя 4 мес. узнала о том, что я кругом и полностью виновата в том ДТП я была в шоке. Сейчас уже второй год как на работу бегаю по судам, т.к. дочка той бабушки подала в суд на моральный ущерб в размере 100 тыс. руб. Я думала ну да и бог с ним, так или иначе она погибла под колесами моей машины, буду платить. Она она просто достала меня своими исками в суд. то ей нне нравится, что я не выплачиваю всю сумму единовременно (у меня 2 несоверш. детей, я не замужем официально, я работаю но получаю мало), а платить я не могу, т.к. моё фин. сост. не позволяет это сделать. Все док-ты в суд по поводу моих доходов были предоставлены в полном объеме. Решили, что платить буду по 3 тыс. руб. в мес. И этим она осталась недовольна. А потом подала ещё и на индексирование суммы. Короче, жадная баба. Мне даже её соседка, с кот. мы встретились случайно через 2 дня после ДТП сказала, что мне не повезло, что люди эти очень поганые.

Так вот вопрос мой в следующем- могу я теперь по прошествии такого кол-ва времени подать в Прокуратуру на пересмотр моего уг. дела о ДТП????? Пока не знаю, что мне это даст. По крайней мере я хочу отмыть от грязи свое имя, к тому же в суде меня сами же судьи регулярно мордой по столу возят и называют убийцей. Деньги - да бог с ними, если нельзя в случае признания моей невиновности пересмотреть сумму - выплачу я их. Если можно - замечательно, но я что-то в это сомневаюсь.
Юристы, кот. читали постановление последнего следователя, где я признана виновной хохотали оттого что там написано - невооруженным взглядом видно, что меня натянули, извините.
Если кто-то может откомментировать мою ситуацию и ответить на поставленные вопросы - буду крайне признательна.
Olgas111
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:44 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 30, 2008 13:06 pm

Услугами адвоката пользовались? Даже и не знаю что сказать, по поводу вашего адвоката... Мне ситуация видится следующим образом. Отменить постановление о прекращении УД по амнистии? А зачем? Необходимо помнить, что судиться по любому поводу можно почти БЕСКОНЕЧНО. Дело в том, что даже если вас признают невиновной в происшедшем ДТП, это не лишает потерпевшего права обратиться в суд за возмещением морального вреда в рамках гражданского производства. Почитайте ст.1079 ГК РФ. Водитель платит ВСЕГДА. Выплаты могут быть уменьшены, если будет установлена грубая неосторожность со стороны потерпевшей. А потерпевшую то сбили где? На пешеходном переходе. Одно это обстоятельство в смысле гражданского производства пересилит все остальные и ЧРЕЗВЫЧАЙНО МАЛОВЕРОЯТНО, что при таких обстоятельствах будет признана грубая неосторожность со стороны бабушки. Доказательств и свидетелей сейчас уже не найдешь, а суд, скорее всего, приведет кучу доводов, что водитель в районе пешеходного перехода должен, просто обязан видеть все.
Итог. Вы потратите кучу денег на смеющихся адвокатов, посетите суд немереное количество раз и, скорее всего, добьетесь того же результата что есть сейчас. Даже если признают неосторожность (и не грубую, это точно) со стороны бабки, выплаты уменьшат тыс. до 80. Вы на адвокатов потратите больше. Это вам зачем? В рамках уголовного производства Вы считаетесь не имеющей судимости. Или чтобы алчной потерпевшей доказать что она сама виновата? Результат неочевиден, а денег будет затрачено немерено, это совершенно точно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Olgas111 » Ср июл 30, 2008 13:22 pm

Да уж у меня этих адвокатов было.... Причем по рекомендациям хорошим, а толку ноль. Все они вместе взятые совершенно несерьезно относились к моему делу, один просто-напросто ордер не написал при входе в гор. суд, его и отсранили от уачстия в суд. заседании. А такие были у него рекомендации от очень приличного юриста одной международной компании!!! Другая тоже весьма серьезная тетенька год вела мое дело о выплате мор. вреда в суде. В итоге, вроде бы добились рассрочки, а потом все тот же гор. суд, не смотря на предоставленные док-ты о доходе в совокупном размере в 10500 руб. в мес!!!!!! решил, что я достаточно состятельна заплатить все 90 тыс. одним махом, не смотря на отсутствие и машины, и какой-либо недвижимости, и двух несовершеннолетних детей на руках, младшему из которых нет ещё и 2-х лет, и отсутствию мужа. Вот так наши судьи работают!!! А вся эта история происходит в Питере. Наш городской суд вообще извините клоака какая-то, и им совершенно не интересно что там в законах написано, делают что хотят. Они лишь орут, что я убийца, что неслась на бешенной скорости (63 км.час) и все мои доводы и документы, на которые я по закону имею право и они должны их учитывать им по барабану.
Olgas111
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:44 pm
Пол:

Сообщение иван » Сб авг 23, 2008 8:03 am

бабушки это жесть!-выпрыгивают на дорогу как куры из под куста...........
//
иван
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:10 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Сб авг 23, 2008 11:29 am

Суды,суды,суды :? Судьи у нас зависимые :!: А законы не совершенны :!: Сутяжнечество плохая привычка :!: Некторые этим зарабатывают себе на хлеб :!: Вариант два: подать встречный иск :!: ( ну причину придумайте сама,вариантов много :!: :wink: ) :lol: Может отлепиться :wink: :lol:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:28 pm

Olgas111 писал(а):Так вот вопрос мой в следующем- могу я теперь по прошествии такого кол-ва времени подать в Прокуратуру на пересмотр моего уг. дела о ДТП?????

Можете.Какая инстанция вынесла последнее решение?Существуют конкретные сроки обжалования,в федеральном суде по месту рассмотрения 10 суток,надзорный полгода.Ссылайтесь на свое состояние здоровья(положнение последнего триместра беременности),сделайте адвокатский запрос в консультацию где вы наблюдаетесь,чем больше напишут патологий и сопутствующих вашему стостоянию негативных моментов тем лучше)А вообще в
штатах при наличии сильно измененного гормонального фона,скажем месячные,не привлекают даже к уголовной ответственности).Если сроки обжалования истекли,можно подать ходатайство о возобновлении сроков делопроизводства скажем по вновь открывшимся обстоятельствам.вобщем выходов всегда туча для того кто хочет выйти))Удачи вам))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:33 pm

а вообще я просто в шоке..!!Если дело в 100 штуках я б даж дергацца не стала,тем более если человек погиб!!Поставьте себя на ее место..если бы вашу мать машина сбила.я думаю вы врятли бы поступили ииначе..Я бы 300 штук отдала,для меня лишение прав смерти подобно...я бы за деньги бы даже драцца не стала)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 18, 2008 13:29 pm

Olgas111
что тут комментировать, бабушке были причинёны (кажется я гдето уже писал это, дежавю?)вред не совместимый с жизнью(умерла в больнице), это лучше чем убийство по неосторожности
так что с товарищем под ником Сухарь я согласен, это пустые хлопоты
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail