Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение GAS » Чт окт 30, 2008 11:46 am

Сухарь писал(а):
Рысь писал(а): приказ вам нужен для того чтоб могли опровергнуть диагноз "средний вред", чтоб признали легкий вред,
сознания не терял пешеход? переломов нет?
На практике никто никакой вред не опровергает и не устанавливает. Медики или в эспертизе или в больнице сами устанавливают какая тяжесть вреду здоровью причинен. Если в справке из больницы будет написан вред средней тяжести, никто никого по этопу поводу спрашивать не будет, если у вас конечно нет доказательств, что медицинское заключение сфальсифицировано. Такие доказательства есть? Я думаю что нет. Значит 2 часть ст.12.24 КоАП РФ.
Еще раз повторяю, что по этой части в санкции вилка, штраф или лишение. А вот когда будут решать этот вопрос будут личность водителя исследовать на предмет, а ранее к адм. или какой другой ответственности привлекался ли, а если привлекался, штрафы уплачены или нет, а потерпевший то себя как вел на дороге, соблюдал ли он сам ПДД или такой же раздолбай как и водитель. И вот если будет установлено, что водитель то у нас белый и пушистый с незапятнанной репутацией, а потерпевший сам нарушил все что мог и отнесся к своему здоровью переходя где попало улицу наплевательски, то тогда вероятен штраф. А вот если водитель и ранее привлекался за что можно и что нельзя, а потерпевший невинен как младенец, то уж от лишения врят ли удастся отвертеться.
Уважаемый ГАС, Вы у нас какой - булый и пушистый или злостный нарушитель? :D

Вообще степень вреда оценивается только на основе СМЭ. СМЭ нет, т.к. этот гаденыш из травмы убежал. Есть только справка что этот шкет там был и какие увечья он получил. Но степени вреда нет.
GAS
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:57 am
Пол:

Сообщение GAS » Чт окт 30, 2008 11:49 am

Сухарь писал(а):
Рысь писал(а): Уважаемый ГАС, Вы у нас какой - булый и пушистый или злостный нарушитель? :D

Не знаю за три года, только три штрафа:
1. за то, что въехал в зад Ленд Крузеру (скользко было, не рассчитал)100 р.
2. за въезд под кирпич (не заметил, как всегда повесили неожиданно) :x 100 р.
3. за то, что оставил машину на газоне (вообще-то там все жильцы дома оставляют) и из 40 машин выбрали мою (уроды...) 1000 р.
Все оплачено. Ну их нафик... Зачем копить?
Последний раз редактировалось GAS Чт окт 30, 2008 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
GAS
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:57 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 30, 2008 11:51 am

GAS писал(а):Но из больнички пришла бумажка что такой-то такой-то поступил с такими-то травмами и кароч это вред здоровью средней тяжести... Место жительства: Всеволожский район, Ленобласть. Детдом (какой детдом, где детдом не написано) Никто его искать не собирается. Я его пытался найти, но безуспешно.

а вы пишите то одно, то теперь другое

Сухарь
на каком основании был поставлен диагноз?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение GAS » Чт окт 30, 2008 11:53 am

Рысь писал(а):
GAS писал(а):Но из больнички пришла бумажка что такой-то такой-то поступил с такими-то травмами и кароч это вред здоровью средней тяжести... Место жительства: Всеволожский район, Ленобласть. Детдом (какой детдом, где детдом не написано) Никто его искать не собирается. Я его пытался найти, но безуспешно.

а вы пишите то одно, то теперь другое

Сухарь
на каком основании был поставлен диагноз?


Это просто бумажка, а не СМЭ. Ответ на зарос ГИБДД. На основе чего была оценка-непонятно.
GAS
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:57 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 30, 2008 12:10 pm

GAS
понятно
хотя чем дальше, тем не понятней
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение GAS » Чт окт 30, 2008 12:19 pm

Да честно, говоря я сам не пойму. Сегодня был на дознании с адвокатом. Его вытурили и сказали, что никаких законов кроме КоАПа для них не существует. Что без доверенности тот не имеет права представлять мои интересы. Написали заяву в ОСБ и в прокуратуру. Запросил у меня фотки повреждений. Они у меня есть, но давать ему я их не буду, т.к. он не эксперт, чтобы анализировать мои повреждения и на их основе давать свое заключение. Дознаватель -сама Неадекватность.
GAS
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:57 am
Пол:

Сообщение GAS » Чт окт 30, 2008 12:21 pm

Кто знает ОГИБДД Красногвардейского района С-Пб, тот меня поймет....
GAS
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:57 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 31, 2008 12:48 pm

GAS
менты кругом одинаковы
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение _010203 » Вт дек 09, 2008 13:08 pm

GAS
Чем кончилось дело?
_010203
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 23:48 pm
Пол:

Сообщение СергейСПБ29 » Вт дек 09, 2008 18:00 pm

Да там уроды полные работают,я постановление о ДТП 3ое суток получал.Надо телерепортаж туда зарядить-была бы просто бомба.Такое ощущение что они в какомто своем мирке живут.
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Пред.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail