Изменения законов или правил

регистрация

Сообщение dyh » Пн фев 02, 2009 12:49 pm

Други! Нужна помощь. Раньше для жителей крайнего севера автомобиль можно было регистрировать в любом регионе. с выходом новых правил регистрации №1001 этого уже нет. что делать? Спасибо
Други! Нужна помощь. раньше для жителей крайнего севера можно было зарегистрировать автомобиль в любом регионе. в новых правилах 1001 этого нет. как быть? спасибо.
dyh
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:35 pm
Пол:

Сообщение pskr » Ср фев 25, 2009 13:55 pm

Добрый день! Господа специалисты, прошу ответить на два моих вопроса (честно говоря я уже устал искать на них ответы; все он-лайн юристы зажрались :lol: )
Вопрос 1: Я гражданин Украины, живу в России по РВП уже полтора года. Могу ли я официально приобрести автомобиль на свое имя, зарегистрировать его и спокойно эксплуатировать?
Вопос 2: Если первое не возможно, то каким образом я имею право выезжать за пределы РФ на авто зарегистрированном в России на гражданина России? Заранее благодарен за внятный ответ (хотельсь бы на это надеяться!!! :roll: )
pskr
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 13:42 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 25, 2009 14:35 pm

Есть такой МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Насколько я понял его читая, представляйте в ГИБДД свой ино. паспорт, разрешение на проживание (регистрацию), документы на авто и пжалста, регистрируйтесь.
Можно и на авто другого человека за границу выехать. Только доверенность нотариально заверенная на право управления нужна будет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Катрин » Сб дек 18, 2010 9:31 am

Ставила автомобиль на регистрацию в платном мрэо в СПб, ОП 4, на Седова 13, заплатила за постановку 4300 р.,дабы избежатьочередей, выдали свидетельство,все в порядке, недавно остановили гаишники решили по базе данных машину проверить, выяснилось, что машина в базе не числится, с учета снята и нигде щас не стоит, повезло с гаишником, что отпустил, а то мог бы машину опечатать авто и в отделение ...тут остается только порадоватся "компетентности" и "сервису" сотрудников МРЭО на Седова 13, и посоветовать другим автовладельцам туда не обращатся, чревато остатся без машины, заплатив немалые деньги
Катрин
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:04 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение vargo87 » Пт мар 18, 2011 13:16 pm

регистрация возможна в любом населенном пункте региона, если есть прописка в этом регионе
Аватара пользователя
vargo87
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 13:06 pm
Откуда: Волгоград
Пол:


Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail