Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение grin » Пт окт 03, 2008 16:35 pm

В прокуратуру 2 экз. один себе с их штампом о принятии, потом может пригодиться.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Виталий111 » Вт окт 07, 2008 5:31 am

Жалобу в прокуратуру отвез, взял второй экземпляр со штампом. прокурор сказал чтобы я съездил в суд к мировому судье и написал заявление о приостановлении судебного производства и приложил копию жалобы с отметкой к нему. Вот только не сказал сколько будет длится их проверка :(
Виталий111
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 13:40 pm
Пол:

Сообщение grin » Вт окт 07, 2008 9:08 am

Ответ должны дать в течении 30 суток.
Только не заявление , а ходатайство.
А так все правильно, и считайте ваши 2 месяца вдруг успеют пройти тогда дело закроют по срокам.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Здесь вариантов нет

Сообщение tut79 » Вт окт 07, 2008 10:00 am

здесь вариантов нет: гаишник (1 или 2...или еще сколько) пойдет свидетелем против твоих свидетелей. есть протокол. его невыдача не препятствует привлечению к ответственности. суд даст оценку по совокупности всех фактов))) так что не пытайтесь, бесполезняк.
с уважением, tut79
tut79
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:55 am
Пол:

Сообщение grin » Вт окт 07, 2008 10:26 am

А почему бы не попытаться, что терять кроме прав?
Это Вы юристы беретесь только за заведомо выигрышные дела, тем и живете, а остальные крутятся как могут. А в данном случае я считаю что шансы есть.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение tut79 » Вт окт 07, 2008 10:36 am

grin
не получится.а человек будет "париться" (прокуратура) и морально устареет (буквально), не приобретя абсолютно никакого (!) жизненного опыта на год или два. совет дан от чистого сердца. только если потянуть охота, то можно маяться)
с уважением, tut79
tut79
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:55 am
Пол:

Сообщение grin » Вт окт 07, 2008 10:47 am

Ну насчет опыта, я не согласна. Опыт всегда нужен, защищая водителя в первый раз в суде, чуть ли не заикалась, а сейчас спокойно, аргументированно и обоснованно веду диалог, и на дороге меня просто так не разведешь, а все благодаря опыту.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 07, 2008 13:53 pm

tut79
если прокуратура начнёт проверку и выявит нарушения, из подозреваемого Виталий111 превратится в терпилу (если кто то не понял, на юридическом это потерпевший :D )
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Ср окт 08, 2008 6:02 am

Рысь
Верно и плюс то, что если заява в прокуратуру на этого гайца не первая, то его и уволить могут, что тоже результат :D .
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение tut79 » Ср окт 08, 2008 9:39 am

"терпило" или подозреваемый - Вы ребята из уголовного процесса видимо сюда пришли :roll:
сотоварищ - лицо, совершившее адм.правонарушение. и в данном трабле никогда потерпевшим не станет. а действия дпс-ников законны. и доказательств обратного у коллеги нет.

смотрите на его объяснения:
"выехал с перекреста с левой полосы и до пешеходного перехода на противоположной стороне и сплошной линии разметки нырнул в свою полосу"

с такой позицией, ему 4 месяца положено. и оснований для пересмотра, как бы это не было банально, НЕТ! не все могут летать, к сожалению))

p.s. и не надо колкостей, все-таки публичное место. все сюда заходят. без обид))
с уважением, tut79
tut79
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:55 am
Пол:

Сообщение grin » Ср окт 08, 2008 10:08 am

tut79
А, извиняюсь, у вас жизненная позиция такая "всю жизнь ждем наказания", никогда нигде не спорите, т.к. по вашему все гайцы правы т.к. при исполнении (если вы не из гаи конечно). :?:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 08, 2008 13:37 pm

tut79
включите воображение и представте:две полосы, с левой только на лево, с правой прямо и на право, правая полоса занята на энное количество машин, так как например при повороте на право пропускает пешеходов идущих в прямом направлении и пропускная способность ниже.
Виталик доехал до перекрестка по левой полосе (попутной), пока ехал, пытался перестроится, но не вышло, на самом перекрёстке втиснулся на правую полосу, нарушив разметку 1.18 ( или в сочетание с с знаком 5.8.1)
ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ 4 МЕСЯЦА? 12.6 это МАКСИМУМ
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Виталий111 » Чт окт 09, 2008 5:18 am

Ребята какая разметка, для гайцев я вообще ничего не нарушал :D А вот они составили все с грубыми нарушениями это факт. от от этого и буду отходить
Виталий111
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 13:40 pm
Пол:

Сообщение grin » Чт окт 09, 2008 5:51 am

Виталий111
Согласна. Я еще в начале спрашивала какие знаки над дорогой? Они же есть просто информационные (см.ПДД), так они вообще висеть должны по ГоСТу метров по моему за 150 (гост лень смотреть) и информировать, а уже потом предписывающие.
:D :D :D
А так неправильный проезд перекрестка, это как то не вяжется с 12.15.4.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 09, 2008 9:56 am

grin
я таки жутко извиняюсь, но 150 метров и информировать из другой оперы, эти знаки висят максимум за 50 метров и распространяются на ближайший перекрёсток
Виталий111
не нарушил? ну, ну, вот чем опасна ложь, начнёшь и сам начинаешь в неё верить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail