Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

реально отделаться штрафом?

Сообщение bdn1980 » Вт июн 01, 2010 12:55 pm

Здравствуйте, подскажите, со мной произошла следующая история: В эти выходные ездил в Питер отвозить старшего ребенка 9 лет к бабушке, с женой и младшим ребенком 1,9 года, еще собакой и полным багажником барахла на Мазде3 с объемом 1,6 л. В целом дорога не очень, но есть участок который начинается от Новгорода и до Лен области, где можно разогнаться. Что я и сделал, пристроившись за Хондой СR-V, шли порядка 130-140 км, дистанцию я держал полкорпуса (1-1,5 м), проехали километров 5-7, когда я справа увидел моргающие встречные машины, ушел вправо и продолжил движение порядка 120 км, хонда сбросила уже где-то за 50 метров до мобильного поста. Ее сотрудники ДПС пропустили, а вот меня остановили. Сказали, что просим пройти в авто, чтобы ознакомиться с фото моей машины. Я прошел, мне на ноутбуке показале фото моего авто, точнее номер и фару, также на фото была надпись больше похожая на напечатанный текст: 160 км/ч и время. Инспектор сказал, что данное нарушение ведет за собой лишение прав. Я попросил показать видео (раскадровку), где собственно видно как меняется время и скорость, сказали что камера у них только фотографирует, маршрутный лист показать отказали по причине того, что у меня на руках отсутствовал официальный документ о проверке маршрутного листа, также при подписании протокола отказали давать его в руки, аргументируя тем, что есть постановление согласно, которому теперь они все мои замечания записывают с моих слов и я везде подписываюсь.В общем лишили меня прав. Я потерял там порядка 40 минут и поехал я далее, через 2-3 км меня снова остановили, хотя я уже шел в правом ряду и порядка 120-130. Остановил также мобильный пост, повторилось все как на предыдущем посту, показали ту же фотографию, отсутствие видео объяснили таким режимом работы камеры. Получив от меня временные права и протокол, инспектор поспешил меня отправить далее, отказав также в предоставлении маршрутного листа и выписке мне нового протокола. Бучу побоялся поднимать по причине двоих детей в своей машине, а также двух видимо ППСников сидящих на заднем сидении у инспектора и еще одного важно прогуливающегося рядом с моим авто. Собственно я написал хадатайство с просьбой прислать мои права по месту жительства в Подмосковье, где надеюсь отделаться штрафом, но не лишением. Подскажите НА СКОЛЬКО ВЕРОЯТЕН ТАКОЙ ИСХОД? Заранее благодарен.
bdn1980
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:46 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт июн 01, 2010 13:46 pm

Какое ограничение было на этом участке дороги? Хотя думаю что на 60 км/ч вы превысили
По первому эпизоду можно отделаться штрафом если хорошо себя в суде вести. По второму могут уже и лишить.
Я чего не понял..ваши экземпляры протоколов у вас есть на руках или вам ничего не дали?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail