Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Разводка?

Сообщение гоги » Вт янв 22, 2008 12:57 pm

Решил написать чтобы знать как поступить в следующий раз.
Остановили за выезд на полосу встречного движения пассажирского транспорта(тролейбус), хотели лишить прав, сославшись на всем до боли известную статью, но отмотался штрафом по статье выезд при объезде препятствия. Долго,надо сказать, бодался. Товарищ инспектор с улыбкой на лице поведал что вчера всему взводу судья объяснял чтобы не показывали видео и фотосъемку нарушителям. Потом в суде пришьют еще статью за дачу ложных показаний. И что есть договоренность всех лишать т.к. в Саратове на тысячу жителей 664 авто, не продохнуть. В общем в таком духе - бред. Короче говоря, думаю не было никакой съемки , все это развод. Ни у кого подобного не было?
гоги
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:45 pm
Откуда: Саратов
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт янв 22, 2008 13:13 pm

Сейчас многие машины ДПС уже оборудованы видео камерами, а уж против этого не попрешь.....в суде будет сразу лишение, и про дачу ложных показаний тоже правда! Не нужно ездить по встречке!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Дмитрий000001 » Ср мар 26, 2008 10:54 am

у меня в протоколе указано, что к протоколу прилагаются в/у XXXXXXXXX "B" схема нарушения , будет ли законно видео если оно появится на суде?(хотя у них в машине я не увидел оборудования для съемки)
Дмитрий000001
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:46 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Игорь » Чт мар 27, 2008 20:19 pm

Дмитрий000001 писал(а):у меня в протоколе указано, что к протоколу прилагаются в/у XXXXXXXXX "B" схема нарушения , будет ли законно видео если оно появится на суде?(хотя у них в машине я не увидел оборудования для съемки)


У нас в Казахстане, видеосъёмка давно используется. Несколько советов:
1. Если в протоколе указанно видео, Вам обязаны его показать, иначе пишите, что видео не предъявлено.
2. Насчёт дачи ложных показаний. Пишите примерно так: считаю ( или по моему мнению), я не наезжал на разделительну полосу и т. д. Мнение не является ложным показанием и вообще пишите, что считаете нужным и не обращайте внимание на подсказки или требования гаишника. Мало места потребуйте чистый лист. Не дали, пишите, что инспектор оказывал на вас давление и не дал написать объяснение, как вы считаете нужным.
В суде вас навряд ли будут внимательно выслушивать, там десятки таких бедолаг за день проходят.
3.В Алмате, я как-то объехал автобус и пересёк сплошную, он остановился не в кармане, а прямо на полосе движения. За ним стоял гаишник и естественно составил протокол. Так вот, когда я написал в объяснение, что водитель автобуса создал аварийную ситуацию на глазах гайца, а тот не предпринял никаких мер и вместо этого докопался до меня, и что я считаю это вымогательством - гаец протокол порвал. Не знаю как он там за него отчитывался - всё таки документ номерной :)
Игорь
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 16:00 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail