Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Разве я виноват.....

Сообщение regtw45 » Пн окт 20, 2008 17:01 pm

Ехал по маршруту на ПАЗике вез пассажиров, впереди большая пробка, решил обьехать по прилегающей улице, сойдя с маршрута, повернул направо и отьехав от перекрестка метров 10 и остановился на прилегающей к придорожному кафе площадке, где не стояло ни одной машины,( немного сьехав с проезжей части, при этом левая сторона автобуса колесами цепляла проезжую часть дороги,чтобы выссадить пассажиров, пожелавших выйти, поскольку маршрут изменился. Далее, выссадив пассажиров закрыл двери, глядя в правое зеркало и убедившись что помех нет и включив поворот левый смотря на проезжую часть в левое зеркало.. начал движение, вдруг закричали пассажиры и кондуктор, я сразу тормознул, не успев продвинуться вперед метр или полтора, услышал звук удара справа. Никакой звуковой сигнализации предупреждающей подано не было. Оказывается в момент когда я смотрел в левое зеркало, на площадку заехала низкая по высоте иномарка Хонда-(ее в зеркальце мертвой зоны не было видно после столкновения, Хонда ранее сзади и справа битая на вид, как я увидел позже) и справа нырнула под автобус якобы пытаясь меня опередить и выехать на проезжую часть вписалась левой дверью , выдрав при этом свое левое боковое зеркало. Хотя перед ним был небольшой промежуточный проем( между автобусом и стоящим невдалеке бордюром ( плитой) , . Включив стояночный тормоз, +аварийную сигнализацию, я вышел убедился в столкновении, выссадил пассажиров и выставил знак аварийной остановки. Спросил водителя Хонды почему не посигналил, он был совершенно спокоен, не ругался, сказал, что заехал на площадку, чтобы посмотреть сообщение по телефону сотовому и мол продолжил движение, думал что успеет вперед меня выехатьс площадки. а не посигналил, то что не успел среагировать, сказал не волнуйтесь, машина застрахована по КАСКО и проблем не будет. Вызвали ГАИ, ГАИ решило, что виноват я ..и якобы я нарушил ПДД по главеПДД начало движения...должен был уступить , помеха справа, но ведь я стоял на проезжей части а Хонда выехала справа с прилегающей к дороге территории ...Уверен..это подстава...чтобы получить страховку "КАСКО" машина ХОНДА неоднократно как я уже писал ...была в авариях ...это видно визуально..Теперь мне принесли телеграмму - вызывают в страх. компанию выдавшую хозяину ХОнды страховку"КАСКО" чтобы принять участие в определении материального ущерба Хонде, мол в противном случае без меня определят сумму ущерба...Пазик принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью.. страховка ОСАГО есть ....я наемный водитель..устроен по трудовой книжке...пьян не был( есть освидетельствование) Виноватым себя не считаю. ....Какие должны быть мои дальнейшие действия...В авариях ни разу не был за 10 лет работы....водителем.?
regtw45
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 16:07 pm
Откуда: Cамара
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 21, 2008 2:37 am

regtw45
слишком много букв, то что вы свернули с маршрута значения не имеет
если не поздно обжалуйте решение гаи о вашей виновности, так как выезжающий с второстепеной дороги или как у вас с прилегающей территории должен уступить дорогу вне зависимости от того чем они там занимаются 8)
по поводу КАСКО и суммы ущерба, если обжаловать поздно и сумма по вашей страховке не покрывает ущерба, пусть в суд подают и там косяк застрахованого лица всплывет
а вы сообщали о дтп в свою страховую?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 24, 2008 16:57 pm

Честно говоря не совсем понял кто там на какие пятачки съезжал и кто откуда выезжал. Да это и не важно. Вы наемный водитель. Обязанность по страхованию лежит на Вашем работодателе и он там страховками пусть занимается. А если для оценки ущерба вызывают именно Вас, отдайте этот выхов своему начальнику и езжайте спокойно в рейс. Эта беготня со стаховками не Ваше дело.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail