Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Расстамаживание авто

Сообщение Алекасандр » Чт янв 22, 2009 10:20 am

Суть вопроса такая - отец купил бу авто ( стоящий на учете в РФ), его благополучно сняли с учета, и также благополучно поставил на учет по месту жительства. Собрался его продать. Снял с чета , опять же без проблем , продал. И тут начинается самое интересное: когда покупатель моего АМ ставит его на учет ему говорят что авто не расстаможено. !!!! Как такое может быть? АМ неоднократно проходил все регистрационные процедуры и все было в порядке и вдруг такое?
Так как продали знакомому то сделку мы анулировали. Как теперь нам продать машину и получить чистый ПТС? Ведь отец как я понимаю является добросовестным покупателем. Прошли криминалистическую экспертизу все чисто, номера не перебиты. С мая 2008 года ходим по кругу УВД- ГИБДД- Таможня .

Вот ответ от УВД :

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении уголовного дела
г.о. Электросталь «23» июня 2008 года
Дознаватель ОД УВД г.о. Электросталь лейтенант милиции XX., рассмотрев сообщение об обнаружении признаков преступления, поступившее 22.05.2008г. от ст. инспектора РЭП ОГИБДД УВД г.о. Электросталь, XX
УСТАНОВИЛ:
В УВД по г.о. Электросталь 22.05.2008 года поступил рапорт от старшего инспектора по розыску РЭП ОГИБДД УВД по г.о. Электросталь капитана милиции XX. об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст.326 УК РФ, согласно которому 22.05.2008 года в РЭП ОГИБДД УВД г.о. Электросталь обратился XX. с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему автомобиля Фольксваген-пассат, 1993 года выпуска, регистрационный знак «транзит» XX, идентификационный номер WVWZZZXX, двигатель ABS510990, паспорт транспортного средства 77 EK 253XXX. При осмотре маркировочных обозначений признаков изменения номеров двигателя и кузова выявлено не было. При осмотре паспорта транспортного средства 77 ЕК 253XXX в графе «Особые отметки» имеется запись о выдаче данного ПТС взамен ПТС 77 ТК 852XXX. Однако при проверке по базе данных ДОБДД РФ было выяснено, что ПТС 77 ТК 852XXX был выдан на автомобиль марки Тойота-авенсис, зарегистрированный в настоящее время в ГИБДД Красноярского края с регистрационным знаком М XXX ТР 24. При проверке указанного факта было выяснено, что по данному факту возбуждалось уголовное дело, однако, по причине изъятия всей документации, послужившей основанием первичной регистрации данного автомобиля в 4 отд. ЮАО г. Москвы, никаких сведений в указанном подразделении не сохранилось. В то же время, согласно базы данных ДОБДД РФ, автомобиль Фольксваген-пассат с указанными идентификационными данными, был первично поставлен на учет в 6 отд. МРЭО СВАО г. Москвы, где на автомобиль был выдан ПТС 77 ВС 811XXX от 09.10.1997 г.
На указанное транспортное средство 6 отд. МРЭО СВАО г. Москвы были наложены запреты и ограничения в производстве регистрационных действий, по причине отрицательного ответа Московской автомобильной грузовой таможни (указанный автомобиль соответствующего таможенного оформления не проходил). Вышеперечисленные факты дают основание полагать о существовании двух автомобилей марки Фольксваген-пассат с одинаковыми идентификационными данными.
При проверке по базе АИПС «Розыск» транспортное средство и регистрационные документы в розыске не значатся.
Результаты исследования документов показали, что бланк (дубликат), представленного на исследование паспорта транспортного средства серии 77 ЕК 253XXX, выданный согласно машинописным записям 13.02.1999 года РЭО ЮАО Отделением 4 (г. Москва, ул. Липецкая), изготовлен полиграфическим способом предприятием Гознака. Реквизиты бланка соответствуют способу выполнения и содержания реквизитов аналогичных документов. Оттиски круглых мастичных печатей и прямоугольных штампов, выполнены способом высокой печати с использованием клише высокой печатной формы, что соответствует нормам изготовления и выполнения стандартных печатей.
Согласно заключению специалиста, предоставленного из ЭКЦ ГУВД МО, идентификационная маркировка кузова (WVWZZZXXX), представленного на исследование автомобиля «VOLKSWAGEN PASSAT», нанесена в соответствии с технологией маркирования кузовов автомобилей данной серии, используемой фирмой VOLKSWAGEN AG и изменению не подвергалась. Маркировка двигателя (ABS 510 990) представленного автомобиля не изменялась. Внешний вид знаков, имеющегося номера двигателя соответствует внешнему виду маркировок, заведомо не подвергавшихся изменению.



Вообщем замкнутый круг. Все всё понимают , но помочь никто не может.
Как быть? Может кто сталкивался с подобным? Или есть адвокат который может помочь и сколько это будет стоить?
Алекасандр
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:11 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт янв 23, 2009 10:59 am

Алекасандр
по причине отрицательного ответа Московской автомобильной грузовой таможни (указанный автомобиль соответствующего таможенного оформления не проходил). Вышеперечисленные факты дают основание полагать о существовании двух автомобилей марки Фольксваген-пассат с одинаковыми идентификационными данными.

так это два Пассата мимо таможни прошло?
щас на работу надо, но вообще бред какой то
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Алекасандр » Пн мар 16, 2009 10:29 am

А кто их знает сколько их мимо прошло. Вообщем нет просвета никакого
Алекасандр
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:11 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 16, 2009 11:26 am

Рассуждения на заданную тему.
Года три назад была практика ВС РФ, что авто с поддельными ПТС или перебитыми номерами агрегатов на учет не ставить. Типа разбирайтесь с теми товарищами у которых авто приобретали. Ну допустим есть постановление, в котором указывается, что ПТС не поддельный и номера не перебиты. В данном случае мухлеж был при выдаче дубликата чтоб растаможку не платить. Мухлевали гайцы московские, а на сейчас такой ПТС признали поддельным и нырнули под упомянутую мною практику ВС РФ (у гайцов даже по моему какое то разъяснение на сей счет вышло). Добровольно они уже сейчас ничего не зарегистрируют, только через суд. И даже если идти по формальному пути и упирать на неподдельность и того и другого (ПТС и номеров на узлах) и "непопадание" под упомянутую практику, все равно тогда останется невыплаченный таможенный платеж. Машина ввезена лет как несколько назад. Я не знаю таможенное законодательство, но думаю, что с учетом штрафов и пеней сумма там будет неслабая. Столько сама машина столько не стоит.
Одна надежда, что с тех пор практика изменилась. Я ее по таким делам не отслеживаю, но судя по тому как себя ведут гайцы, практика не изменилась. Посему положение оцениваю, как полный ПЦ.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение специалист » Вт мар 17, 2009 20:02 pm

Я думаю можно потренироваться,гаи сами не знают, что произошло. А раз не знают то есть возможность попробовать. Допиши резулятивную часть отказного. Просто пока белиберда получается.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Алекасандр » Ср апр 22, 2009 14:43 pm

Вообщем прилагаю полный перечень переписки
может так яснее станет

http://ifolder.ru/11756768
Алекасандр
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:11 am
Пол:

Сообщение Дух Автомобиля » Чт фев 11, 2010 9:54 am

А точно с идентификационными номерами автомобиля все в порядке?
Интересуюсь, ибо есть такое явление, как автомобили двойники..
Мне нравится ремонтировать автомобили, а потом ломать их, и снова чинить...ибо лишь в непрерывном поиске растет мастер автомобильного дела.
Дух Автомобиля
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:51 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Дух Автомобиля » Чт фев 11, 2010 10:04 am

Если с ними все в порядке, то боюсь что выход остается один: искать знакомого сотрудника МВД/ГБДД и решать вопрос так сказать неформально...
Мне нравится ремонтировать автомобили, а потом ломать их, и снова чинить...ибо лишь в непрерывном поиске растет мастер автомобильного дела.
Дух Автомобиля
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:51 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Алекасандр » Чт фев 11, 2010 10:06 am

была криминалистическая экспертиза
с номерами все в порядке

даже судились с Электростальским ГИБДД
там вообще до идиотизма доходило
Судья рассмотрела бумаги и сказала "идите нафиг". Когда ее ткнули носом в газету с текстом постановления КС об невиновности людей кто попал в подобную ситуацию. Она сказала "Ой точно" . А мне то казалось что она все знать должна а не мы ей об этом говорить. Затем судья спросила представителя ГИБДД, а почему собсно они противоречат КС. ОН сказал что КС ему не указ , у него есть прямое указание начальства , которое ему дороже.

Вообщем теперь подаем тот же иск на тот отдел ГИБДД в котором машина стояла на учете чтобы они выдали новый ПТС. Но судья сказала , что это как повезет. Пофиг на КС все зависит от того какой судья попадется и в каких он отношениях с ГИБДД. Вообщем я в шоке от нашей системы. Один мат на уме , цензурных слов не осталось
Алекасандр
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:11 am
Пол:

Сообщение Алекасандр » Чт фев 11, 2010 10:07 am

Да я готов за деньги
только не знаю куда сунуться
Алекасандр
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:11 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 11, 2010 10:24 am

Алекасандр
Вообщем прилагаю полный перечень переписки
файл удалён, перезалейте
Да я готов за деньги
только не знаю куда сунуться
если не знаете то и не суйтесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Алекасандр » Чт фев 11, 2010 12:01 pm

Вот я и не суюсь
PS попробую перезалить
Алекасандр
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:11 am
Пол:

Сообщение Алекасандр » Чт фев 11, 2010 12:11 pm

http://file.qip.ru/file/119438862/f6865bd/_online.html
вроде тут почти все. Без судебной переписки
Алекасандр
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:11 am
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail