Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Расшифровка протокола.

Сообщение Marmot_san » Вт фев 05, 2008 9:41 am

Доброго времени суток!!! Недавно попал в ДТП, посмотрел свой протокол, в графе совершил нарушение отметка "п. 25 ПДД", далее идет расшифровка "Управлял транспортным средством совершил ДТП и с места ДТП скрылся водителем которого он являлся". Если я внимательно читал КоАП РФ и не ошибаюсь, то Скрыти с места ДТП это п. 27 ч. 2, Вопрос: Как насамом деле меня будут судить? Заранее спасибо!
Marmot_san
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:28 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт фев 05, 2008 11:53 am

А вы расскажите что было на самом деле...а то очень не понятно....
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Marmot_san » Вт фев 05, 2008 12:40 pm

А было все так! Попал в так называемое ДТП ночью. Никто не пострадал, машину занесло, и выкинула в кювет, кое-как вызвал МЧС, собственно на это и хватило зарядки телефона, в ГИБДД не дозвонился. Они не смогли вытащить машину (не было техники) и отвезли меня домой, написал заявление о просьбе доставить меня домой, т.к. я прождал их 2 час и сильно замерз, дпс вызывать не стаи. Сутра мне позвонили с дежурной части и попросили приехать к месту происшествия, я быстро приехал, там оформили ДТП по статье скрытие с места происшествия (какой то проезжающий мимо водитель сделал заявку о ДТП) и назначили суд. Возможно ли в этой ситуации облегчения наказания в виде штрафа, какая вероятность закрытия дела? Является ли это ДТП, опрокидывания не было, никуда не врезался, просто вылет с проезжей части в сугроб? Помят бампер
Marmot_san
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:28 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт фев 05, 2008 14:22 pm

Странная ситуация...но я думаю что все обойдется, ведь состава правонарушения как такого нет...никто не пострадал Слава Богу, возмещение ущерба другим участникам тоже не предвидется.....протокол не нужно было подписывать и написать, что не согласны, впредь читайте прежде чем подписывать.....в суде объясните все как было, лучше если пару свидетелей найдете.....чтобы все это подтвердили.....и все!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Вт фев 05, 2008 21:55 pm

Подписал... Ой, трудно будет. Найми адвоката.
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Marmot_san » Ср фев 06, 2008 4:27 am

lesyunya писал(а):Странная ситуация...но я думаю что все обойдется, ведь состава правонарушения как такого нет...никто не пострадал Слава Богу, возмещение ущерба другим участникам тоже не предвидется.....протокол не нужно было подписывать и написать, что не согласны, впредь читайте прежде чем подписывать.....в суде объясните все как было, лучше если пару свидетелей найдете.....чтобы все это подтвердили.....и все!


А что лучше, чтобы эти свидетели рассказали? была ночь, не будет ли это подозрительно, где я в это время их нашел... или попросить их рассказать, что меня привезли домой в состоянии возможного переохлаждения и перенесенного стресса, после чего я уснул или лучше, все это время пытался найти технику? Насколько я понимаю суд может изменить меру наказания!? И еще разве само скрытие с места не является преступлением, независимо есть ли пострадавшии?Можно ли это считать не ДТП?
Marmot_san
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:28 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Ср фев 06, 2008 9:11 am

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

А МЧС чем Вам не свидетели??? Пишите ходотайство, чтобы пригласили тех сотрудников которые вас вытаскивали оттуда....они все и подтвердят.....и максимум что Вам может быть это п1 ст 12.27 а не пункт 2.
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Marmot_san » Ср фев 06, 2008 10:03 am

Спасибо всем! А если все таки решат меня привлечь к ответственности в виде лишения на 15 суток, то наказание сразу приводится в действие или есть какое то время?
Marmot_san
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:28 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Ср фев 06, 2008 14:05 pm

Этого я не знаю!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Ср фев 06, 2008 16:10 pm

У каждого есть право на обжалование приговора. А вот как оно реализуется в этом случае? :roll:
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение lesyunya » Ср фев 06, 2008 18:00 pm

Ну вообще в течении 10 суток можно обжаловать, а уже потом решение вступает в силу!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Рысь » Пн окт 13, 2008 3:05 am

Marmot_san
скрылся значит пытался скрыть, вы нечего не скрывали, замерзать там не обязаны, то что мчс не вызвала дпс очень странно
в любом случае наказывать вас не за что, если вы всё нам написали
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail