Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Путевой лист на грузовой авто

Сообщение ив ес » Пн фев 16, 2009 20:13 pm

Обязан ли я иметь путевой лист,при перевозке груза на собственном грузовом автомобиле?
ив ес
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 20:10 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт фев 17, 2009 4:47 am

ив ес
по идее нет, но есть правила перевозки грузов, а мне смотреть некогда
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт фев 17, 2009 6:20 am

Вообще то выписывать самому себе путевой лист это дурдом. Но вот что написано в ФЗ "УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА"
Статья 6. Путевые листы
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
Если не ошибаюсь, у гайцов МВД даже памятку выпускало с перечнем документов, которые водитель обязан иметь с собой. Путевой лист в той памятке был. Знаю, что в разных местностях гайцы по разному относятся к отсутствию ПЛ. Чаще своих они не трогают, а вот дальнобоя "пошкурить" влегкую по этому основанию это бывает.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сердитый » Ср фев 18, 2009 11:15 am

Частник может не иметь при себе путевой лист, если он не предприниматель, или не перевозит груз другой организации по договору. Путевой лист может служить пропуском под знаки "грузовое движение запрещено" если к адресу назначения по другому подъехать нельзя.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 18, 2009 13:34 pm

ив ес
если вы индивидуальный предприниматель то вам сюда
http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/pMt_68_pl.htm
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Антанас » Ср мар 18, 2009 12:53 pm

У меня сегодня оштрафовали две машины на 1500р каждую за опасность обрушения дорожного полотна я пошёл и написал в прокуратуру так как по документам самосвал может перевозить 39200 а был вес 36000 допускается изготовителем а знаков о ограничении нет.
Антанас
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:44 pm
Откуда: Иркутск
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 18, 2009 13:24 pm

Антанас
по документам самосвал может перевозить 39200 а был вес 36000 допускается изготовителем а знаков о ограничении нет.

у нас в России есть ограничения нагрузки на ось, если у ваших самосвалов две или три оси, то эксплуатировать их наверно нельзя, так как нагрузка на одну ось превышает разрешённую
я отвечаю не очень уверенно из за того что не знаю как в нынешнее время какое ограничение, раньше было 10 тонн на ось
а времени проверить нет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср мар 18, 2009 14:45 pm

Антанас писал(а):У меня сегодня оштрафовали две машины на 1500р каждую за опасность обрушения дорожного полотна я пошёл и написал в прокуратуру так как по документам самосвал может перевозить 39200 а был вес 36000 допускается изготовителем а знаков о ограничении нет.
Не надо путать понятия тыжеловесный груз и допустимая нагрузка. Да, производитель разрешает везти на своей машине определенный груз, но по существующим нормативам он может считаться тяжеловесным, с получением спец. разрешения, если надо ездить по обычным дорогам. Тяжеловес начинается от 4,5 тонн на ось. Для начала найдите и почитайте вот это ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕВОЗКЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПО ДОРОГАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 августа 1996 г. N 1146
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail