Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Пункт 3.6 Законно ли изъятие прав за катафоты на поднамерной

Сообщение Александр С. » Ср фев 10, 2010 17:05 pm

Доброго времени суток!
Сегодня , 10 февраля 2010 г. в центре Саратова меня остановил инспектор ДПС и указал на два катафота (размер каждого примерно 1*3 см), которые приклеены к передней подномерной рамке моего авто (сию рамку купил в магазине, конструкционных изменений не вносил в неё никаких) и сославшись на пункт 3.6 ПДД РК "Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади- белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков" предложил пройти в машину и составить проток изъятия прав.. я вышел из машины и при помощи лежавшего в кармане ключа от квартиры за минуту отковырял сии светоотражатели, то есть устранил замечание. На это прапорщик никак не отреагировал, сказал что у него заснято на мобильник что они были минуту назад и мол что правонарушение уже имело место быть. В итоге сейчас я с временным разрешением, через суд предстоит возвращать права. Имеются фото и видео сего инцидента на моём мобильнике..с этой рамкой я проездил 2 года, ни разу претензий к ней на постах не высказывали. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА ГИБДД?
Александр С.
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 16:31 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 10, 2010 22:00 pm

Александр С.
ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА ГИБДД?
не совсем
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного света или световозвращатели красного света, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

а раз на подномерной рамке стояли то можно в суде сослаться на вышеуказанный перечень
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail