Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Протокол за "красный"

Сообщение slava_rus » Ср мар 10, 2010 8:16 am

Добрый день!

История такова.
Дело было в Питере. Набережная. Машин - ни одной.
Ехали с друзьями на дискотеку. Не скажу что спешили, но, собственно, и не тащились, нормальные такие 60 км/ч. Друзья пьют пиво - я вот уже месяц как завязал :) . Проезжаю мост, поворачиваю на очередную набережную, впереди начинает мигать светофор, только въехал на перекресток - уже желтый, ну, думаю, и ладно, как вдруг впереди обращаю внимание на встречную машину, которая включает мигалки, разворачивается и едет за мной. Сирены нет - я продолжаю движение, но чувствую, что это по мою душу :wink: . Видимо поняв, что я не реагирую, включается сирена и "машина бла-бла-бла, прижмитесь все дела". ОК, я же законопослушен. Не вопрос. Остановился. Открываю окошко. Жду. Подходит сотрудник, представился - ок, претензий нет
- "Вы мол, ехали на "красный".
Я -"еще чего, никакого красного не было. Да, зеленый мигающий был, но ничего криминального. Вот у меня еще 2 свидетеля в машине." Инспектор - "ок, подождите 5 минут, сейчас составим протокол".
Сидим минут 10. Я уже поговорил с ребятами, может я просмотрел. Нет, действительно "красного" не было. Тааак. Беспредел. Не хорошо. Быстренько обратился к нормативке. Нашел. Приготовился. Подходит испектор ГИБДД, вручает мне протокол и постановление (?). Я вежливо попросил ручку, сказал, что есть что дописать. Он не возражал. Написал (в приложении). Попросил разъяснить мне статьи КоАП под которыми подписываюсь. И (надо же!) разъяснил! Я поблагодарил и вручил обратно ему подписанный протокол. Он внимательно посмотрел, обратил внимание на "требую защитника" - говорит - "что же Вы раньше про защитника ничего не сказали".
Я - "простите, а меня спрашивали? Вы же не сказали, что будете мой протокол рассматривать".
Он чертыхаясь забрал постановление и ручкой в мой экземпляр протокола вписал день! (но не точное время) когда будет рассмотрен протокол. Собственно на том и распрощались.
По сему, возник вопрос, точнее вопросы.
А что делать дальше? :) .

1. Хочу побадаться с ГИБДД (интересно проверить систему, всё-таки с одной стороны цена вопроса всего-то 700 руб, но с другой стороны, 700 руб).
2. Я действительно ничего не нарушал (это и обидно).
3. Что я не правильно записал/недописал.
4. Мои дальнейшие действия/бездействия.

Заранее благодарю за квалифицированные ответы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slava_rus
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:45 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 10, 2010 9:01 am

slava_rus
1. Хочу побадаться с ГИБДД (интересно проверить систему, всё-таки с одной стороны цена вопроса всего-то 700 руб, но с другой стороны, 700 руб).
хорошее дело
2. Я действительно ничего не нарушал (это и обидно).
если так то обида понятна
3. Что я не правильно записал/недописал.
в принципе всё верно
4. Мои дальнейшие действия/бездействия.
вас когда на разбор вызвали? когда пойдёте туда прихватите показания свидетелей написанных собственноручно и утверждайте тоже самое что и здесь
Он чертыхаясь забрал постановление и ручкой в мой экземпляр протокола вписал день! (но не точное время) когда будет рассмотрен протокол.
вам бы уточнить этот момент (точное время) чтоб вам не пришлось потом постановление обжаловать
п.с. хотя по идее вам ещё повестка должна прийти
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение slava_rus » Ср мар 10, 2010 9:12 am

Спасибо!

На разбор меня не вызывали. Сказали, что будут разбираться в ГИБДД на Каховского. Собственно, там и будет подниматься вопрос о рассмотрении дела по месту жительства. Если честно, то в ГИБДД идти не хочу. Причины: 1. Слышал, что в любом случае признают виновным. 2. Терять целый день в понедельник (рабочий) не очень удобно, а именно целый день, потому что вряд ли они, придя на работу, переодившись/попив кофе/итд сразу займутся моим делом. Скорее всего, это будет в порядке очереди (был пару раз на разборе после ДТП), и, большая вероятность, что из-за нехватки времени оно перенесется на след день итд, короче все условия, чтобы было рассмотрено без меня. 3. Насколько я правильно понимаю нормативку, если дело будет рассмотрено без меня (а не направлено в суд, как я ходотайствовал), то в течении 5 дней после вынесения постановление я могу забрать оное в архиве ГИБДД (как я понял по месту нахождения ГИБДД), и в течении 10 дней с момента получения постановления на руки обратиться в суд с обжалованием (что я и хочу).
Резюмируя. Я хочу судиться :lol: , и выиграть процесс.

Может я что-то пропустил?
slava_rus
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:45 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 10, 2010 9:21 am

slava_rus
Насколько я правильно понимаю нормативку, если дело будет рассмотрено без меня (а не направлено в суд, как я ходотайствовал),
вообще то вы ходатайствовали о рассмотрению по месту жительства, второе: рассмотрение по этой статье проводят должностные лица имеющие специальное звание, а проще говоря менты
Может я что-то пропустил?
окромя вышесказанного ничего
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение slava_rus » Ср мар 10, 2010 9:27 am

вообще то вы ходатайствовали о рассмотрению по месту жительства, второе: рассмотрение по этой статье проводят должностные лица имеющие специальное звание, а проще говоря менты

Таки, получается, что раз мое место жительство в другом районе, то и рассматривать они должны в моем районе, а не там, где указано в протоколе. Разве не так?
slava_rus
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:45 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 10, 2010 9:32 am

slava_rus
я не думаю что рассмотрение в другом районе так критично, но честно скажу :хрен его знает, удовлетворят вашу просьбу или нет
но по идее должны
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение slava_rus » Ср мар 10, 2010 9:44 am

Спасибо. Но приеду в ГИБДД через 5 дней за постановлением. И обжалую в суде :wink: (если получиться).

Если у Вас есть доп. информация по нормативке или действиям - буду рад услышать.
slava_rus
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:45 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 10, 2010 9:55 am

slava_rus
это кашу маслом не испортить, а в данном случае лучше не суетится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение slava_rus » Ср мар 10, 2010 10:40 am

:lol: Спасибо!
slava_rus
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:45 am
Пол:

Сообщение slava_rus » Ср мар 10, 2010 10:52 am

Вопрос назрел сам собой :idea: .
А если мне вообще ничего не делать и ждать постановление по почте?
Дождусь ли?
slava_rus
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:45 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 10, 2010 11:09 am

slava_rus
должно придти, но лучше поинтересоваться судьбой протокола
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение slava_rus » Ср мар 10, 2010 11:18 am

Спасибо!
slava_rus
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:45 am
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail