Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Просроченные транзитные номера

Сообщение patrol6 » Ср авг 20, 2008 19:24 pm

Снял машину с учета для продажи, срок действия закончился.Необходимо съездит в другую область, какие штрафные санкции это может повлечь?
patrol6
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:20 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 21, 2008 5:10 am

Статья 12.2. КоАП РФ
ч.1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение patrol6 » Чт авг 21, 2008 8:28 am

А возможен арест машины с транспортировкой на штрафстоянку или иные санкции?
patrol6
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:20 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 21, 2008 8:49 am

patrol6 писал(а):А возможен арест машины ?
Нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение patrol6 » Чт авг 21, 2008 9:09 am

А в статье 12.2. КоАП РФ указано как возожная санкция лишение прав или это в том случае, если машина совсем без номерных знаков???
patrol6
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:20 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Чт авг 21, 2008 17:57 pm

patrol6 писал(а):А в статье 12.2. КоАП РФ указано как возожная санкция лишение прав или это в том случае, если машина совсем без номерных знаков???
Старая наука :!: Что в законе не успели написать, то законно :!: Только некторые люди не знают (плохо) :!: :wink: :lol: Попробуйте задать вопрос инспектору ГИБДД -"Где написано в ПДД, и КоАП :?: :?: :?:" :lol: Если ответит - "Что ты (Вы) самый умный :!: " (этот ответ у них в практике частенько слышно :!: ) Ответье: - "Я никуда не тороплюсь,а мой юрист (или лицо знающее законы) по этим вопросам думаю что умнее меня, я ему сечас позвоню,он подьедет, пообщайтесь с ним :!: " Какая реация будет :?: :wink: :lol: :lol:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 22, 2008 5:26 am

patrol6 писал(а):А в статье 12.2. КоАП РФ указано как возожная санкция лишение прав или это в том случае, если машина совсем без номерных знаков???
Один из распространенных недостатков, невнимательность при прочтении чего бы то ни было. Раз Вы приводите вышеприведенное суждение, значит вы его где то прочли. На этом же сайте на гланой странице есть ссылка на КоАП РФ. Эта ссылка вас выведет на Главу 12 КоАП РФ. Найдите ст.12.2 КоАП РФ и прочтите ее еще раз, но только внимательно. А там в ч.2 и других частях будет написано, что штраф или лишение применяется в том случае, если на машине совсем нет никаких регистрационных номеров или они подложные. У Вас есть номера, просроченые, но ЕСТЬ и они выданы в установленном законом порядке, а значит подложными НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Не надо бояться сверх меры и внимательно читайте что написано. А не поймете, спрашивайте:)
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail