Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Михаил » Вс фев 01, 2015 5:35 am

Прошу Вас рассмотреть действия сотрудников ГИБДД касательно следующей ситуации • 29.12.2014 года Я, Мазницын Михаил Иванович, 1958 года рождения, проживающий в г. Барнаул ул. Рубиновая 47 , сотовый тел. 89627945637,управляя автомобилем Nissan X-Trail, г/н В114ХЕ 22rus двигаясь по направлению Новосибирск- Барнаул примерно на 98км (знака этого мне никто не показывал это из протокола работников ГИБДД) трассы М52 был остановлен инспектором ГИБДД на служебном авто г/н 01 51 54 rus, стоящем на противоположной стороне дороги на обочине с включенными габаритами ,и включенным светом в салоне авто ГИБДД, но с выключенными спецсигналами (фото прилагается –хотя когда я фотографировал этот факт , сотрудник мне сказал, что твой сотовый не сертифицирован и свое фото я могу оставить себе на долгую память )(ФИО и звание сотрудника сразу не запомнил ,тк не думал ,что это мне пригодятся, хотя он, что то быстро проговорил ,те как бы он представился мне когда просил документы для проверки ,я и не думал запоминать –документы в порядке , а позднее я попросил повторно представиться, но ответа не получил, поэтому буду называть его просто инспектор ) и по его требованию я передал ему все необходимые документы на автомобиль, он ушел с ними в свой служебный автомобиль находящийся на противоположной стороне дороги, и выяснив ,что тех паспорт не соответствует ,тк я по ошибке дал ему тех паспорт от другой машины, он опять вернулся и я передал ему соответствующий документ который находился у моей жены которая долго его искала в дамской сумочке ,сотрудник взял документы и опять пошел к своему автомобилю , видимо там светлее ,а затем вновь вышел из своего авто и пошел в мою сторону . В это время появилась машина, следующая в моем направлении, модель я не знаю, да и не обратил внимания, т.к. сидел и ждал, когда мне вернут мои документы, инспектор останавливает ее. Я вижу только светлую будку, и то сзади, номер у авто был запрошен снегом (когда я уже позже пытался его рассмотреть). Инспектор пошел не ко мне, а пошел к этой машине, затем они вместе с тем водителем ушли в служебный автомобиль. Меня это возмутило. Затем инспектор вернулся ко мне, я спросил его, как долго мне еще ждать, т.к. в машине у меня находилась жена и несовершеннолетняя дочь, уже изрядно уставшие от этой волокиты, тем более, что цель остановки изначально была озвучена - проверка документов, но инспектор вдруг заявил , теперь выяснилось что , я ранее где то на трассе нарушил ПДД обогнав Газель! ( я буду называть этот транспорт со слов инспектора - Газель . Но я «Газель» не обгонял, тем более, что машин в это время не так уж и много, а обгон «будок» всегда затруднен в ночное время по сравнению с легковым авто и поэтому, я бы 100 % такой обгон запомнил и я эту машину стоящую впереди меня не видел ,не во время движения ни во время стоянки) и сейчас со мной будут разбираться , и что теперь подождите , своей очереди , вот сейчас водитель находящийся в их служебной машине все напишет и Вы сами всё поймете . Прошу заметить, что прошло примерно 5-7 мин. времени, с момента моей остановки, для проверки документов , до момента появления Газели , а если верить их планам и проведя элементарные расчёты т.е. протокол тех инспекторов ГИБДД и водителя Газели , из протокола Газелиста следует , что его Газель ехала со скоростью 70км/час, и я её обогнал. Проехала Газель 1 км , из этого следует при скорости 70км/час требуется 51 секунды что бы проехать 1км,т.е. до места где стояла моя машина, и где её остановили, т.е. этот водитель Газели пишет под диктовку в протоколе на 97 км его обогнали, а инспектора пишут по протоколу , что стояли на 98 следовательно остался 1 км пути до машины ГИБДД , но надо отнять разницу во времени т.е . если верить протоколу, то я обогнал эту Газель , но моя скорость не указана нигде, предположим к примеру я ехал с максимальной скоростью 90км/час что составляет 40 секунд на то что бы проехать 1 км тогда на все про все инспектора потратили на выполнение 9 перечисленных пунктов- 51-40= 11 сек !!!!! это их расчетный интервал прибытия Газели! По протоколу! 11 сек. после моей остановки, если бы я обогнал эту Газель!!!! 11 сек это реальное время бегом добежать до моей машины и представиться, но не время на выполнение 9 перечисленных пунктов! это просто нереальные цифры никак не укладываются в уме . • За 11 сек проделать следующие действия: 1. остановить меня 2. подойти ко мне с противоположной стороны дороги 3. представиться и попросить документы 4 . вернуться в машину изучить мои документы найти случайно данный мною документ от другой машины 5. опять подойти ко мне 6 . опять попросить документы 7 .опять взять документы, 8 . опять уйти в машину изучить вновь предъявленные документы 9. и опять пойти в мою сторону, т.е. перейти дорогу и остановить Газель которая уже почти проехала меня В последствии я просил в протоколе отразить время когда эта Газель появилась и когда остановили меня ( фото протокола того водителя Газели у меня имеется ,к счастью ,но время там не указано , фото прилагается , а в протоколе на меня , время естественно указано !) и тогда, я подошел к авто ГИБДД, водитель Газели вышел из авто ГИБДД, я спросил его, что он там написал? на что он сразу начал кричать – что ты т.е. я что меня пугаешь!! Инспектор при этом стоял рядом на улице и всё слышал . Я сказал, им что мне просто очень интересно, что мог написать на меня ночью на трассе, не знакомый мне человек, которого я ни разу в жизни не видел и теперь я должен оправдываться, на чью то писанину . Я и не мог тогда даже и подумать , что он так пугается ведь, я не знаю его ,а он не знает меня и чего пугаться ,тем более в тот момент я и понятия не имел кто и что пишет на меня. Мне даже показалось странным поведение этого водителя ,он сильно нервничал и трясся , я даже задал вопрос инспектору –не наркоман ли это ? Я просто поинтересовался! Ведь я ничего не понимал в тот момент ведь остановили, что бы проверить документы, а тут такое началось. Я проехал не одну сотню тысяч километров, но такое вижу впервые. Инспектор сказал мне, что у него нет оснований не верить водителю Газели, а для меня документом является их протокол , а не протокол водителя Газели и рекомендовал ему идти в свою машину ,а мне сесть в машину ГИБДД, что я и сделал предварительно сфотографировав авто ГИБДД. Далее в машине ГИБДД, я все понял, на меня уже был заранее составлен протокол с планом местности где я ,по их мнению нарушил ПДД, (смотрите данные с фото время когда я фотографировал машину инспекторов ГИБДД 00-34,а в 00-40 те через 6 минут протокол и план были готовы!) с этим я был категорически не согласен,и тогда мне было сказано ,не согласен пиши везде - « не согласен», однако желая понять всю ситуацию и после моей убедительной просьбы , меня повезли показать , на каком именно километре по их мнению было нарушение, согласно показаний водителя (Газели) , и показали мне знак километража 97 км - (в это время моей жене стало плохо с сердцем- представляете – полночь, зима , мороз и машина ГИБДД увозит меня неизвестно куда а она одна с несовершеннолетним , ребенком остается на трассе ) . Странно, что водитель давший показания ,двигаясь ночью при скорости 70км/час ,на подъеме при морозе -27, когда за машиной идет белый шлейф, а водитель точно указывает в протоколе место (на 97 км попробуйте сами это увидеть ночью на трассе) где я якобы совершил обгон, мой гос. номер и марку автомобиля ещё более странным было и то что его, в отличии от меня не возили на то место какое он указал в протоколе, и он не подходил к моей машине для того что бы определить эта модель или нет, он сразу сел в авто работников ГИБДД и подписал протокол ,а прочитайте как он пишет ?,при этом подписывается –« с моих слов записано верно …) (от Газели к машине ГБДД) он бежал тк был без верхней одежды) а все написал просто под диктовку , и мою машину он не видел и не мог видеть т.к. моя машина стоял на краю обочины ,на габаритах и определить даже модель не говоря про гос номер, было просто невозможно, а потом его сразу попросили уезжать! На все эти вопросы я и пытался получить ответ у сотрудника ГИБДД Шмакова(сидящего за рулем автомобиля) как он представился мне, никто из сотрудников свои документы мне не показывал хотя нагрудные знаки были, но их фото я для себя сделал (второй сотрудник фактически не разговаривал, а сидел сзади и как он сказал, записывал наш разговор) Я написал свои возражения -объяснения на отдельном листке о полном несогласии на их действия и на составленный протокол и на их план, и попросил сотрудника Шмакова подписать этот лист на, что я получил категорический отказ, я пытался выяснить является ли мои возражения -объяснения неотъемлемой частью протокола, он мне сказали что да является ,и что эта неотъемлемая часть протокола не должна быть подписана инспектором, так же как и сам протокол, а они инспектора ,никогда этот документ не подписывают, и для меня не будут делать исключение и как мне получить копию моего возражения –объяснения они не знают, и я пытался сфотографировать (мне кажется, что по закону, обе стороны должны иметь одинаковые копии документов ) Мне было сказано – что на этом месте они не первый день и таких протоколов как этот множество и пусть всё теперь решит суд, и что их действия правомочны, но их там ,на суде, не будет т.к. они живут в Новосибирске , а суд с их слов будет по моей просьбе в г. Барнаул и что свидетелей тоже не будет, так этот Газелист безработный и даже номер сотового к сожалению не оставил т.к. его у него якобы нет и вряд ли он найдет деньги ехать в Барнаул. Я возразил, сказав , что у меня в автомобиле есть свидетели, и они готовы дать показания, но мне ответили, что это заинтересованные люди и их показания они не принимают во внимание т.к. составленные документы и протокол ( на возражение ,касательно того что копия протокола не читаема мне ответили ,что ничего не поделаешь, это не наша вина, как нибудь прочитаешь ) всё и так доказано и понятно в одностороннем порядке и действия сотрудников ГИБДД должны быть понятны для судей и для всех участников движения. Прошу рассмотреть и приобщить следующие факты - по времени указанному в протоколе и по времени на фото , а это неоспоримый факт –из протокола инспектора следует, что я нарушил ПДД в 00-20 а протокол мне якобы предъявили в 00-40, это не соответствует действительности ! я сделал фото машины ГИБДД , когда водитель Газели уже уехал , и я остался один с семьей на темной трассе , это было в 00-40 (это время когда я начал задавать вопросы инспектору почему их машина без света ,почему я должен оправдываться перед каким то водителем и зачем мне пройти в их машину и тп ) далее есть звонок от моей жены в 00-55 (когда мы уехали осматривать столбик на 97 км) далее следует фото в 01-10 когда мне наконец дали возможность сфотографировать протокол водителя Газели(там нет времени указанного в протоколе, а я просил укажите время!) , в руки мне его не дали сказав ,что я неадекватно себя веду !!! А как я должен был себя вести?! И последнее фото 01-30 это фото рук инспектора Шмакова с моей объяснительной и далее я уехал с места где меня остановили спустя ещё 5 -10 минут (тк меня самого всего колотило и трясло) итого- 50 минут , это то время что , я пытался доказать то, что в тот момент было явным но не принималось во внимание . Прошу дать правовую оценку и ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства : 656065 г.Барнаул ул.Рубиновая 47 или на электронный адрес sibtraide@gmail.com С уважением, Мазницын Михаил Иванович

Посмотреть ответы
Михаил
 

Комментарий

Сообщение Мазницын Михаил Иванович » Ср янв 20, 2016 12:19 pm

прошло 5 судебных заседаний и я победил! доказав что знак -зона действия должен быть 200метров!!,а линии сплошной нет там вообще,и свидетель в суде сказал ,что написал то что попросили Гайцы
Мазницын Михаил Иванович
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail